GG 18K. Mit GIA-Expertise von Juli 2015.
WG 18K. Ringgröße ca. 54. Mit DPL-Expertise von 04/2015!
GG 18K, massive Arbeit. Länge ca. 45 cm.
WG 18K. Ringgröße ca. 51. Mit DPL-Expertise von 06/2015 sowie einer weiteren Expertise von 1979 und Etui!
GG 18K, L: 17cm, mit einem kurzen Verlängerungsstück und zwei losen Diamanten.
ca. 1,6ct, Weiß/ VS-SI. GG/ WG 18K, zartes Gittermuster, ausgefallenes Stück.
sowie Diam.-Brillanten u. Diam.-Navettes, zus. ca. 2,56cts FEINES WEISS_WEISS/VSI-SI. GG 18K.
WG 14K, W: 57.
WG 18K, seitliche Ziergravur, L: 18cm, feinste Juwelenarbeit.
GG 18K, mit schwarzem ZB, Ref: 603 300.32 00 0341, Verlängerungsglieder anbei.
umrahmt von zwei Reihen Diam.-Brillanten, zus. ca. 4,11cts FEINES WEISS/VVSI-VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT.
GET. WEIß/ VVS- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 45 cm. Etui anbei.
20 Diam.-Brill. zus. ca. 1,6ct, Weiß/ VVS-SI. GG/ WG 18K, hochwertiger Steinbesatz und Verarbeitung.
PLATIN. Ringgröße ca. 56.
In Steinbrief. Graduierung von 1973 anbei!
WG 18K, L: ca. 17cm. Antonini, Italien 1990er Jahre.
zus. ca. 3,3ct., PLATIN, ehemals Art-Deco-Armband. Sekundär angesetzte Panzerkettenelemente in WG 14K und Umarbeitung zum Collier L: 39,8cm. Spuren von Goldlot.
PLATIN. Ringgröße ca. 48. Mit DPL-Expertise aus 06/2015!
Im Steinbrief. Mit Graduierung von 1973!
Weiß-Weiß/ VS-SI, ein Stein PI. GG 18K, an einer 15 Reihigen wohl Peridot-Kugelkette mit goldfarbenen Zwischenteilen, Schließe GG 18K.
(1 Dia. fehlt) zus. ca. 0,7ct. Platin, wohl Teile der 1930er Jahre mit neuen Steckern, Rückstecker WG 18K.
Im Steinbrief. Mit Graduierung von 1973!
GG 18K, L: 43cm, mit Verlängerungsstück: 51,5cm. Handarbeit.
Schließe WG 18 K, Handarbeit. Länge ca. 49 cm. Zetifikat anbei.
WG 18K, Smaragd in feiner Qualität (wohl Kolumb.), Treppenschliff, Brill. + Baguettes zus. ca. 2,58ct punziert, leicht get. W./ VS, Gr. ca. 61.5, Handarbeit, Schiene durch Weiteänderung leicht verzoge...
GETÖNT/ SI- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 43 cm. (Smaragde m. starken Einschlüssen u. Rissen)Kopie v. Gutachten v. 2015 anbei.
Hochwertige Verarbeitung.
VS-SI. GG/ WG 18K.
Mit IGI-Expertise!
GG 18K, W: 54.
GG/ WG 18K.
umrahmt von je 16 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,85ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT.
Malachitscheibe u. Onixelement 2 Saphir Cab.,1Rubin Cab. GG 18K, 47 Brill. zus. ca. 1,18ct, hochwertige Handarbeit.
GET.-GET. WEIß/ SI-PI. Paveé bes. mit ca. 100 Altschliff-Diam. zus. ca. 2,1ct., FEINES WEIß-LEICHT GET. W./ VS-SI. GG 18K, Einzelanfertigung unter Verwendung alten Steinmaterials.
eingefasst von Smaragd-Carées (tlw. m. kleinen Kerben u. Ausbrüchen). GG 14K, schauseitig platiniert. Millegriffesverzierungen, seitl. Ziergravuren. Ringgröße ca. 55.
WG 18K, L: 17,5cm, Verlängerungsstücke WG 14K, Gesamtlänge: 41cm.
WG/GG 18K, Gr. ca. 52, Tragespuren.
WG 18 K. Länge ca. 17 cm. Gutachten v. 1982 anbei.
zus. ca. 0,98ct GETÖNT/SI-PIQUE und Saphir-Carées. PLATIN. Schöne Arbeit. Ringgröße ca. 59.
PLATIN. Hohe Krönchenfassung. Ringgröße ca. 54.
GG 18K. Ringrröße ca. 59. (Diam.- Brillant mittig ca. 1,1 cts)
umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,95ct FEINES WEISS/VSI. GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit von Juw. LEICHT. Ringgröße ca. 57.
WG 18K, W: 55.
GG 18K, asymetrisch gestaltet in der Art eines stilisierten Füllhorns.
zus. ca. 2,0cts WEISS/VSI. WG 18K. Kleine Kügelchen in Schiene eingelötet für besseren Sitz am Finger! Ringgröße ca. 52.
GG 18K Goldmontierung 6,1 x 5,1cm.
zus. ca. 0,30 ct WG 14 K.