GG 14K.
im Steinbrief.
GG 14K.
GG 14K, Bajonettanstöße GG 8K, Zwischenteile wohl GG 14K. L: 37 cm.
Im Steinbrief!
WG 14 K (Klammer u. Sicherheitskette Silber).
GG 18K, Kette anbei Modeschmuck (kein Gold)
WG 18K.
GG/ WG 18K, Kette anbei unecht.
GG 18 K. UNGETRAGEN.
WG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)
GG 18 K. Ringgröße ca. 56. (Steine tlw. bestoßen!)
GG 18K.
mit Einschlüssen. Im Steinbrief.
mit Einschlüssen. Im Steinbrief.
GG 18 K. UNGETRAGEN.
GG 18 K. Ringgröße ca. 50. UNGETRAGEN
GG 18 K. UNGETRAGEN!
GG 18K, W: 49, anbei Zertifikat, Ref.: 46AX020.
Süßwasser-Zuchtperlen. GG 18K.
RG 10K, Sicherheitskette Double´.
GG 14K, Fassungen rhodiniert.
RG 14K, seitliche Ziergravuren, hochwertige Verarbeitung.
Band aus Süßwasser- Zuchtperlen. GG 18K.
im Steinbrief.
GG 18 K. UNGETRAGEN.
GG 18K. sehr aufwändige Verarbeitung (verstellbar, mit Sicherheitskettchen)
im Steinbrief.
ca. 0,1ct, feines Weiß-Weiß/ VS-SI, Limitierte Auflage: 14/50. GG 18K, fein graviert und guillochiert wellenförmig.
GG 14K. Seitliche Ziergravuren. Schöne Verabreitung. Maße ca. 39 x 30mm.
GG 18K, Karabiner wohl nachträglich ausgetauscht: GG 8K.
WG 18K.
WG 18K, anbei Zertifikat und Wempe-Garantiepapiere.
Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 18K, W: 54, C86380 mit Cartier- Zertifikat und Versicherungsgutachten.
GG 18 K. Ringgröße ca. 54.
GG 14 K.
zus. ca. 0,35ct (ein Stein besch.!) u. einem fac. Smaragd (besch.!). GG 18K. Hochwertige, massive Goldschmiedearbeit! Mit Etui!
GG 14K, an einem Perlencollier (ZP, ca. 4mm) mit goldenen Zwischenteilen GG/14K.
GG 18K.
Weiß-Weiß/ VS. GG 18K, Goldmechanik zum Aufschrauben, Fuchsschwanzkette endlos.
0,51ct, Weiß/ VS. Ringoberteil und Steg GG 18K, Kugeln GG 14K.
GG 18K, Kugelkette GG 14K, L: 37cm.
Weiß-Weiß/ VS-SI. GG 18K, C86462 mit Zertifikat von Cartier 1994 und Kopie eines Versicherungsgutachtens anbei.
feines Weiß/ VS-SI. Limitiert: 20/100. GG 18K, mit Ständer Silber/ vergoldet.
bes. mit Brill. zus. ca. 0,4ct, Feines Weiß/ VS, ein Rubincab., auf Füßchen stehend, Deckel zum Öffnen. GG 18K, innen ausgeschlagen mit blauer Seide/ Samt. Klappbare Platte zum Auflegen von kleinen Ge...
im Wechsel mit stäbchenförmigen Elementen, ausgefasst m. insges. 290 Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,0cts WEISS/SI. GG 18K. Mit grünem Veloursetui!
WG 18K, W: 59, Anfertigung, Beleg anbei.
GG 18 K. (Deckel innen mit Wappengravur m.Helmzier)
cts, FEINES WEIß/ VS- SI. GG 18 K. Länge ca. 46 cm.
WG 18ct, Stein gefaßt in Chatons, Länge ca. 16,5cm,
VS- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 59. Etui anbei.
Schließe mittig bes. mit einem fac. Saphir sowie Diam.-Brillanten, zus. ca. 0,65ct u. Achtkant-Diamanten. WG 14K. Mit Etui!
GG WG 14K. Ringgröße ca. 55. Mit Etui!
WG 18K, W: 53.
Länge ca. ca. 18cm.
Silber/vergoldet.
Doublé (vergoldet)
GG 18K.
GG 18K.
RG 14K.
GG 18K.
Wg 18K. Goldschmiedearbeit aus den 1970er Jahren. Ringgröße ca. 50.
GG 14 K. Feine Verarbeitung.
bes. mit je einem kleinen Diam.-Brillant, zus. ca. 0,04ct.
Metall, Länge ca. 38,5cm.
Ein Damenring m. einem Dia.-Brill. ca. 0,06ct, TW/vsi. WG 18K, Größe ca. 52.
sowie insges. 24 Altschliff-Diamanten, zus. ca. 0,70ct. WG14K.
RG 14K.
Silber mit Gelbgoldeinlagen. An schöner Silberkette, L: ca. 52,0cm. Anfertigung aus Design-Werkstatt.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53.
Schließe WG 18K schwere Verarbeitung, ausgefaßt mit rundfac. Rubine, mit Sicherheitsachter, Länge ca. 43cm.
GG 18K.
feinen Koralle, Silber mit Gelbgoldeinlagen. Anfertigung aus Design-Werkstatt.
GG 18K.
verlaufend, D: ca. 8,5-12,0mm, Schraubverschluss aus Metall. Ringgröße ca. 58.
Mit IGI-Expertise!
GG 18K.
Reif GG 18K, Oberteil GG 14K.
Zuchtperlen ( 3,5-4mm) GG 14K, Venezianerketten sind Double´, L: ca. 16cm.
WG 18K. Mit feiner Collierkette, WG 14K.
erhaben geschn. Muschelkamée, Fassung Silber/vergoldet, bes. mit kleinen Perlen. Schließe Silber/vergoldet.
GG 18K. Ringgröße ca. 52.
GG 18 K. Länge ca. 42 cm.
WG 14K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 18 K. Ringgröße ca. 54. UNGETRAGEN.
GG 14K.
WG 18 K. Kaufpreis ca. 1680.-, Kaufbeleg v. JACOBI anbei.
GG 18 K, schauseitig plattiniert. Länge ca. 17 cm. (Band leicht auchsgetragen)
GG 18K, schöne Kordelverzierungen, Handarbeit! Ringgröße ca. 60.
WG 14K, W: 51.
GG 18 K. Perlendurchmesser je ca. 10 mm.
GG 14 K/ Silber (Schauseite).
GG 18K, W: 53. Tragespuren.