GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
EDELSTAHL, GG 18K. Länge ca. 18-19,5cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14K. Maße ca. 48 x 20mm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 18K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
GG 14 K.
WG 14K. Ringgr. ca. 50,5. Original-Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Schauseite platiniert. Leichte Gebrauchsspuren. Etui u. Expertise v. JACOBI anbei. Länge ca. 43mm.
besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 5 x 4,2mm) entouriert v. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. GG 14K. Ringgr. ca. 58,5. Leichte Tragespuren, einzelne Diam. etw. schief gefasst.
Rosétönen. Perlen leicht tonnenförmig. Kette Länge ca. 46cm, Perldurchm. ca. 10-12mm, Strang Länge ca. 40,5cm, Perldurchm. ca. 8mm.
GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 10cm.
GG 18K. Maße Oval ca. 30 x 23mm. Gebrauchsspuren, Malerei partiell best.
GG 18K. Ringgröße ca. 63.
GG 18K. Ringgröße ca. 50.
VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Ringgr. ca. 52. Schöne, massive Ausführung. Leichte Tragespuren.
Schöne Designer-Arbeit.
WG 18K. Leichte Tragespuren. Original Etui v. Juwelier KURTZ anbei. Maße ca. 37 x 32mm.
L: ca. 21,0cm.
GG 14K, partiell rhodiniert. Leichte Tragespuren, einzelne Opale best./ mit kl. Rissen. Maße ca. 45 x 45mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 54 (Verkleinerungsschiene auf Innenseite).
GG 18K. An langer Schlangenkette, GG 18K. Schöne Goldschmiedearbeit!
GG 18K. Öse plastisch in Blattform gearbeitet. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit! An langer Schlangenkette, GG 18K.
GG 18K. Ringgr. ca. 50. Leichte Tragespuren.
WG 18 K. Länge ca. 40 cm.
GG 18 K. Länge ca. 20 cm.
zus. ca. 1,5cts FEINES WEISS-WEISS/VVSI-VSI. WG 18K. Ringgröße ca. 58.
GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, massive Ausführung.
SI-PI sowie kl. Diamantrosen im Verlauf. GG 14K, rhodiniert. Leichte Tragespuren. Maße ca. 82x6,5mm.
umrahmt von kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,80ct FANCY ORANGE BROWN. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit. An Schlangenkette, RG 18K.
GG 18 K. Länge ca. 45 cm.
ca. 1,5cts WEIß/ VS-SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56. DSEF Expertise anbei.
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Smaragd mit kl. Kerben u. feinen Rissen. DSEF Expertise anbei.
Weiß- leicht get. Weiß/ SI-PI. WG 18K. L: ca. 46,5cm, Kugelschließe mit Schraubgewinde. Anbei Hülle, grau.
Quarz-Werk. Lederband m. Stiftschließe. Kauf 1998, KP: ca. 14.000,- €! Werkrevision 12/2013, Beleg anbei! Mit Schutztasche.
PI. PLATIN, Krappen GG 18K. Ringgr. ca. 62,5. Versicherungsschätzung Juwelier Blum anbei. Leichte Tragespuren, Smaragd partiell best.
sowie kleinen Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6cts FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. PLATIN. Hochwertige, außergewöhnliche Goldschmiedearbeit!
Handarbeit aus Goldschmiedewerkstatt. Länge ca. 43 cm.
Saphire feiner Qualität. PLATIN, W: 53.
DeGEB Expertise. (Wiederbeschaffungswert ca. 34 900.-)
SILBER. Länge ca. 37cm. Tragespuren, Verschluss sollte nachjustiert werden.
Silber 925, mit Kette (auch Silber).
ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren, Rubin leicht best.
Verschluss SILBER, z. T. vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 43cm.
GG 14 K.
1 Strang, 33 Perlen, tropenförmig in Rosétönen, ca. 10mm, Länge ca. 41cm. 1 Strang, 39 Peren, rundlicher Weiß-,Creme- u. bläuliche/ gräuliche Töne, ca 10mm, Länge ca. 40cm.
Verschluss WG 14K. Länge ca. 19,5cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 14K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 18mm.
Kugel 14K, Linsen 18K, Verschluss SILBER vergoldet. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 49cm.
SILBER. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 80cm.
GG 14K. Ringgr. ca 55. Leichte Tragespuren.
GG 18K, 1 Mutter GG 14K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 11 x 8mm.
GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 11 x 8mm.
Leicht boutonförmig. Durchm. ca. 10mm. Hellerer Strang 46 Perlen, anderer Strang 44 Perlen.
GG 14K. Ringgr. ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
GG/ PLATIN. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Durchm. Ronde ca. 7mm.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50,5.
GG 14 K. Ringgröße ca. 51.
GG 14 K. Ringgröße ca. 50.
Colllierschließe (bes. m. 2 Diam.) und Zwischenteile GG 14K, Länge ca. 41,5cm. Verschluss Armband aus unedlem Metall, Länge ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 29mm.
0,08ct. GG 14K, Mutter 18K, 1 Mutter fehlt. Leichte Tragespuren. Schöne, filigrane Arbeit. Länge ca. 38mm.
EDELSTAHL, Verschluss GG 18K. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Länge ca. 21cm, Breite ca. 6mm.
GG 14K. Ringgr. ca. 51,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
Anhänger GG 8K, Halsreif 14K. Länge ca. 38,5cm. Reif mit leichten Knickspuren. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 34mm.
GG 14K. Rinnggr. ca. 53,5. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
Schließe GG 14K. Länge ca. 54cm. Leichte Tragespuren.
Ring u. Ohrschmuck GG 18K, Anh. 8K. Leichte Tragespuren. Ringgr. ca. 47,5, Anh. ca. 11 x 11mm, Länge Ohrstecker ca. 25mm.
WG 14K. Ungetragen.
GG 18K, PLATIN. Ringgr. ca. 49. Leichte Tragespuren. Schöne Handarbeit.
WG 14K. Leichte Tragespuren, Diam. m. kl. Kerbe/ Natural an Rundiste.
GG 18 K, mit Kordellverziehrung. Ringgröße ca. 58
GG 18K. Leichte Tragespuren.
WG 14K, Anhänger z. T. GG 14K. Länge ca. 45cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
WG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren, Kalette deutlich.
GG 14K. Leichte Tragespuren, Anh. leicht best., feine Kratzer. Maße Anh. ca. 20 x 17,5mm, Ohrstecker ca. 10 x 10mm.
ROSÉGOLD 14K. Ringgr. ca. 57,5. Tragespuren. Echtheitszeugnis v. Franklin Mint anbei.
Schließe SILBER. Leichte Tragespuren. Länge ca. 47cm.
GG 12K. Ringgr. ca. 60,5. Stein leicht best.
GG 14K, partiell platiniert. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers. Maße ca. 15 x 9mm.
GG 14K. Ringgr. ca. 56. Leichte Tragespuren (feine Kratzer am Stein u. Metall).
Schließe GG 18K. Länge ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
0,14ct (punziert) WEIß/ PI. WG 14K. Länge ca. 43cm. Ungetragen.
GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 41 x 32mm.
Rundankerkette. GG 14K. Länge ca. 37,5cm. Aus dem Lagerbestand eines Juweliers.
WG 18K. Länge ca. 29mm.
WG 18K. NP 1645,-€. Kaufbeleg u. Etui v. Juwelier Becker anbei.
WEIß- GET. WEIß/ SI-PI. GG 14K, im Mittelteil platiniert. Länge ca. 46cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ringgr. ca. 58. Tragespuren.
GG 14 K. Ringgröße ca. 56.
WG 18K. Tragespuren, Stein mehrfach best. Länge ca. 55mm.
Schließe GG 18K. Länge ca. 57cm. Tragespuren, einzelne Teile mit Ausbrüchen, Facetten partiell abgetragen.
GG 14K, partiell rhodiniert. Ringgr. ca. 57. Leichte Tragespuren.
WG 14K. 1 Mutter GG.