Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

262 Ergebnisse
Damenring besetzt mit sieben Zuchtperlen.
97
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
Armband aus ovalen, herz- u. blumenförmigen Elementen in Bicolor.
233
Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR
Brosche in verschlungener Form besetzt mit einem ovalfac. Rubin u. einem kl. Diam.-Brillant ca. 0,04ct.
259
Damenring besetzt mit einem ovalen, grünen Turmalin-Cabochon (ca. 9 x 7mm, natürl. Wachstumsmerkmale).
186
Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR
Anhänger/ Brosche besetzt mit einer Muschelkamée.
99
Startpreis (inkl. Aufgeld): 290 EUR
Damenring besetzt mit einer Tahiti-Zuchtperle (ca. 9,5mm) in Brauntönen.
108
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
JACOBI Brosche im Stil des ART DECO besetzt mit einem rundfac. Aquamarin (ca. 3m5mm) blütenförmig umrahmt v. Diamantrosen.
174
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Damenring
331
Damenring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Halsreif, WG 14 K.
104
Halsreif, WG 14 K.
Startpreis (inkl. Aufgeld): 450 EUR
Set, 2tlg.: 1 Akoyazuchtperlenkette im Verlauf mit Magnetschließe u. ein ungefasster Strang Akoyazuchtperlen in Weiß- bis
118
Startpreis (inkl. Aufgeld): 480 EUR
Nadel in leicht gebogener, spitz zulaufender Form besetzt mit einem Amethyst-Cabochon (ca. 7,5 x 5,5mm).
247
Medaillon mit einer floralen Miniaturmalerei.
274
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Damenring m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,0cts getöntes Weiß/si-Pique.
21
Startpreis (inkl. Aufgeld): 710 EUR
Damenring m. Holzummantelung, bes. mit drei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,44ct WEISS/SI.
11
Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR
Ring in geschwungener Form bes. m. einer weißen Südsee-Zuchtperle (ca. 12,2mm) u. 26 kl. Achtkant-Diam. zus. ca. 0,20ct WEIß/
182
Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd (ca. 4,5x5,5mm, gute Farbe u. Qualität).
33
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Stabnadel/Brosche, PLATIN/schauseitig goldplattiert.
9
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
Brosche in leicht verschlungener Form bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,60ct FEINES WEIß/ VSI.
164
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
CHIMENTO Armband, GG WG 18K, schönes Fantasiemuster.
150
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Brosche in Form einer Katze bes. m. 71 runden Opal-Cabochons, einem ovalen Saphir-Cabochon u. 2 Diam.-Brillanten 0,20ct.
187
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR
Damenring besetzt mit einem Boulder-Opal entouriert v. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 2,2cts WEIß/ VS.
184
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.160 EUR
MAX KEMPER Anhänger,  Holzreif, innen mit bewegl. Diam.-Brillant ca. 0,50ct WEISS/SI.
16
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.550 EUR
MAX KEMPER Blütenanhänger mit Holzeinlage, mittig bes. m. kleinen Diam.-Brillanten zus. ca.0,20ct FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI.
15
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR
Damenring besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 12x10mm).
69
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.880 EUR