Nr. 2317 | Auktion 05. Dezember 2015

Samstag, 5. Dezember 2015

222 Ergebnisse
Positions-Nr.: 213

Armband besetzt mit 60 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2cts WEIß- LEICHT GET. WEIß/ PI einzelne SI.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 279

Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Aquamarin (ca. 18 x 13mm), Diamantrosen u. einem weißen Stein an einer feinen Kette.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 45

Ergebnis: 709 EUR

Positions-Nr.: 293

Damenring besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct WEIß/ VS-SI u. schwarzer Emaille.

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 180

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca 0,62ct WEIß/ PI.

Ergebnis: 699,99 EUR

Positions-Nr.: 189

Damenring, bes. mit 1 Siam.-Rubin und Diam.-Brill. zus. ca. 0,50 ct. W/SI-P.

Ergebnis: 690 EUR

GG 14 K. Juwelierqualität. Ringweite 48.

Positions-Nr.: 267

Halsreif mit einem geometrischen Mittelteil in Bicolor besetzt mit einem Diam. im Triangelschliff u. 3 Diam.-Brillanten zus.

Ergebnis: 680 EUR

Positions-Nr.: 29

Damenring. besetzt mit einem Onyx- Cabochon u. 14 Diam.- Brillanten zus. ca. 0,10 ct, FEINES WEIß/ VS

Ergebnis: 670 EUR

GG 18 K. Hochwertige Handarbeit, Ringgröße ca. 56,5

Positions-Nr.: 105

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 128

Ergebnis: 660 EUR

Positions-Nr.: 276

Anhänger besetzt mit einem ovalfac. Feueropal (ca. 9,7 x 7,6mm) sowie 6 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,30ct FEINES WEIß/ VSI an

Ergebnis: 639,99 EUR

Positions-Nr.: 300

Damenring besetzt mit 7 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,90ct WEIß/ VS.

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 138

Solitärring besetzt mit einem Altschiff-Diam. ca. 0,50ct WEIß/ VS.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 214

Ergebnis: 600 EUR

GG 14K. Leichte Tragespuren, Rundisten z. T. fransig.

Positions-Nr.: 101

Clipstecker (Paar) bes. mit einem ovalfac. Aquamarin (ca. 11x8mm) entouriert von insges. ca. 68 Diam.-Brillanten zus. ca.

Ergebnis: 579,99 EUR

Positions-Nr.: 113

Ohrstecker (Paar) in hängender Form besetzt mit je einer weißen Zuchtperle u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,32ct FEINES WEIß/ VS.

Ergebnis: 570 EUR