Maße ca. 7,5 x 6,5 x 3cm.
Vermutlich Domenikanische Republik. Maße ca. 7 x 7 x 2cm.
Vermutlich Domenikanische Republik. Maße ca. 18 x 10 x 5,5cm. Kanten z. T. leicht best.
Schöne Zeichnung. Maße ca. 8,5 x 2,5 x 1cm.
GG 14 K.
Maße ca. 2 x 1,7 x 1,5cm. Kl. Absplitterungen.
Tropfenförmig, honigfarben, transparent. Maße ca. 3 x 2,5cm.
RG 14 K. Ringgröße ca. 54. (Steine m. kl. Ausbrüche)
GG 14 K/ Schauseite plattiniert (Ringschiene neuer)
GG 14 K.
PIQUE. WG 18 K.
Maße ca. 2,8 x 2,3 x 1,6cm. Partielle Absplitterungen.
Maße ca. 4,4 x 2,5 x 2cm. Leicht rissig.
Maße ca. 5,4 x 1,8 x 1cm.
Maße ca. 5,3 x 4 x 3cm. Partiell rissig, mit kl. Ausbrüchen.
Maße ca. 6,5 x 5,3 x 2cm. Partiell Absplitterungen.
Mit kleiner Absplitterung (anbei). Maße ca 12 x 7 x 5 cm.
GG 18 K. Ringgrösse ca. 54. Kaufpreis 1900.-, Kaufbeleg anbei.
GG 14K. Länge ca. 19cm, Breite ca. 17mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Ringgr. ca. 53,5. Tragespuren am Metall, leichte Kratzer am Stein.
WG 14K. Leichte Tragespuren. Länge ca. 58mm.
GG 14K. Tragespuren, Opale z. T. best. Maße ca. 37,5 x 32mm.