Goldfarbene, lampionförmige Zwischenteile.
zus. ca. 0,10ct. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.
VS-PI. WG 18K. Leichte Tragespuren, 1 Rubin best. Länge ca. 18,5 cm, Breite ca. 5mm.
ca. 1,6ct WEIß/ PI. WG 18K. Länge ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren.
WEIß/ PI. GG 14K. Ringgr. ca. 60. Tansanit partiell leicht best.
WG 14K. Ringgr. ca. 51. Tragespuren.
DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert 3350,-€ anbei.
WG 14K. Ringgr. ca. 51. Ringschiene etw. oval, Steine z. T. best.
Peridote, Zirkone, Turmaline, Amethyste, Quarze, Granate, etc.,.. Verschiedene Formen, einzelne bestoßen. In drei Kunststoffboxen.
WG 14K. Durchm. ca. 12mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,70ct. Rosé-Gold 14K. An feiner, neuzeitlicher Panzerkette, GG 14K.
LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. GG 18K, innere Fassung WG. Durchm. ca. 8mm.
GG/ RG/ WG 18 K, 3 Ringe ineinander gearbeitet, Gr. 55.
Ohrstecker GG 14K, 1 Brisur 8K, 1 Brisur verg. Durchm. ca. 8mm. Minim. Tragespuren.
Mit HRD-Expertise!
WG/ GG 14K, Einzelanfertigung unter Verwendung älteren Steinmaterials, seitliche Ziergravur.
GG/ WG 14K. Ringgr. ca. 54,5. Tragespuren. Breite ca. 6,5-8,5mm.
WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren. Breite ca. 3,5mm.
GG 18K. Ringgr. ca. 57. Wohl 1960er Jahre. Minim. Tragespuren.
GG 18K. Ringgröße ca. 57.
GG 14K. Ringgr. ca. 58. KP 1995,-€. Zertifikat anbei.
Außen PLATIN, Innen GG 18K. Ringgr. ca. 52. Tragespuren. Breite ca. 5mm.
GET. WEIß/ VS-SI. WG 18K, schöne Juwelierqualität.
GG 14K. Ringgr. ca. 57,5. Einzelanfertigung wohl 1950er Jahre. Leichte Tragespuren.
WG 18K. Länge ca. 18mm, Breite ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
Zwischenteile u. Verschluss SILBER. Länge ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren.
in versch. Schliffformen, zus. ca. 3,0cts. GG 14K. Opale teilw. rissig!
GG 14K. Ringgr. ca. 54. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht best.
WEISS-GET. WEISS/SI-PIQUE: GG 14K. Anfertigung aus Goldschmiedewerkstatt.
GG 18K. Ringgröße ca. 49.
GG 14 K.
DSEF-Expertise anbei.
GG 14 K. Handarbeit.
FEINES WEIß- WEIß/ SI. WG 18K. Ringgr. ca. 56,5. Leichte Tragespuren, Ringschiene etw. unrund.
mit IGI Expertise.
verschiedene Farbnuancen (weiß-gelblich). GG 18K. Mit Zertifikat!
GET. WEIß/ SI-PI. Mittelteil GG 18K, Zwischenteile u. Verschluss 14K. Länge ca. 42cm. Saphire minim. best.
WG 18 K. Ringgröße ca. 54,5.
WG 18K. Ringgr. ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
Fassung GG 18K. Tragespuren, Stein partiell best. Maße ca. 42 x 42mm.
DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert ca. 1780,-€ (1981) anbei.
WEIß/ SI-PI. WG 14K. Leichte Altersspuren, Steine z. T. m. kl. Ausbrüchen. Maße ca. 54 x 7mm.
WG 18K. Länge ca. 42cm.
GG/ WG 18K. Länge 18cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, am Halsreif mit STAHL. Länge ca. 45,5cm. Etui (m. Umkarton) anbei.
FEINES WEISS-WEISS/VSI-SI. GG 14K. Ringgröße ca. 55.
GG 14K. Min. Tragespuren. Zertifikat anbei.