Nr. 2325 | Auktion 02. Januar 2016

Samstag, 2. Januar 2016

207 Ergebnisse
Positions-Nr.: 307

Lapiskugelkette, D: ca. 15,0mm. Schließe GG 18K.

Ergebnis: 1.050 EUR

Goldfarbene, lampionförmige Zwischenteile.

Positions-Nr.: 308

Damenring in massiver Ausführung, bes. mit einem ovalen Lapis-Cabochon, sowie seitl. bes. mit kleinen Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 1.050 EUR

zus. ca. 0,10ct. GG WG 18K. Handarbeit. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 130

Loser Smaragd, Cabochon, oval, 7,05ct.

Ergebnis: 1.010 EUR

DSEF-Expertise anbei.

Positions-Nr.: 216

Armband mit fein strukturierter Oberfläche bes. m. 15 rundfac. Rubinen u. 10 Diam.-Brillanten zus ca. 0,5ct (punziert) WEIß/

Ergebnis: 980 EUR

Positions-Nr.: 84

Armband mit auffälligem Mittelteil bes. m. 3 rundfac. Smaragden (ca. 3,5 u. 5mm), blütenförmig umrahmt v. Diam.-Brillanten zus.

Ergebnis: 960 EUR

ca. 1,6ct WEIß/ PI. WG 18K. Länge ca. 16,5cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Tansanit (ca. 9,5 x 7,8mm) u. kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß- LEICHT GET.

Ergebnis: 960 EUR

WEIß/ PI. GG 14K. Ringgr. ca. 60. Tansanit partiell leicht best.

Positions-Nr.: 134

13 lose Smaragde, facettiert, zus. 5,58ct.

Ergebnis: 900 EUR

DEGEB-Expertise mit Wiederbeschaffungswert 3350,-€ anbei.

Positions-Nr.: 75

Damenring mit auffälligem Ringkopf besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 1,0ct WEIß- GET. WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 890 EUR

WG 14K. Ringgr. ca. 51. Ringschiene etw. oval, Steine z. T. best.

Positions-Nr.: 9

Konvolut: ca.177 Farb-Edelsteine, facettiert und Glattschliff, z.B. gelbe, blaue, rosa-orangefarbene Saphire, Sternsaphire,

Ergebnis: 849,99 EUR

Positions-Nr.: 209

Ohrstecker (Paar) besetzt mit insges. 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,16ct WEIß/ VS.

Ergebnis: 840 EUR

WG 14K. Durchm. ca. 12mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 246

Anhänger, 19.Jh., bes. mit einem fac. Rubin, entouriert von elf Altschliff-Diamanten

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 0,70ct. Rosé-Gold 14K. An feiner, neuzeitlicher Panzerkette, GG 14K.

Positions-Nr.: 234

Ohrstecker (Paar) mittig bes. m. je 1 Diam.-Brillant v. 0,2ct entouriert v. kl. Diam.-Billanten alle zus. ca. 0,24ct WEIß-

Ergebnis: 820 EUR

LEICHT GET. WEIß/ VS-SI. GG 18K, innere Fassung WG. Durchm. ca. 8mm.

Positions-Nr.: 89

Damenring, besetzt mit Diam.- Brillanten ca. 0,94 ct, LEICHT GET. WEISS- WEISS

Ergebnis: 819,99 EUR

GG/ RG/ WG 18 K, 3 Ringe ineinander gearbeitet, Gr. 55.

Positions-Nr.: 208

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß/ PI.

Ergebnis: 800 EUR

Ohrstecker GG 14K, 1 Brisur 8K, 1 Brisur verg. Durchm. ca. 8mm. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 8

Armreif, im Wechsel angeordnet 5 ovalfac. Rubine (1 Stein besch.) u. 6 Altschliff- Diam. zus. ca. 0,8ct, WEIß/ SI-PI.

Ergebnis: 760 EUR

Positions-Nr.: 212

Damenring mittig besetzt mi 11Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß- WEIß/ VS-SI.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 232

CHRISTIAN BAUER Memoire-Ring bes. m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct WEIß/ SI.

Ergebnis: 750 EUR

WG 18K. Ringgr. ca. 54,5. Leichte Tragespuren. Breite ca. 3,5mm.

Positions-Nr.: 180

Damenring in auffälliger Form besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß/ VVSI (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 700 EUR

GG 14K. Ringgr. ca. 58. KP 1995,-€. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 210

Damenring besetzt mit 12 Diam.-Brillanten zus. a. 0,6ct FEINES WEIß/ VS-PI.

Ergebnis: 660 EUR