Reinheits-Qualität.
drei Ersatz-Steine, WG 18K, W:56, Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 55. DPL Expertise (4/2016) anbei.
GG 18K, L: 48cm. Mit Kaufbeleg, Zertifikat und Foto anbei.
WG 18K. W: ca. 66,5.
Diam.- Brillanten (auch Kette) zus. ca. 1,56 cts, FEINES WEIß- WEIß/ VS. WG 18 K. NEUWERTIG. Länge ca. 43 cm bzw. 46 cm. Zertifikat u. Etui anbei.
GG 18 K. NEUWERTIG. ( Kleiner Durchmesser: ca. 53x45 cm)
WG 14K. W: ca. 52,5. IGI Expertise (1980) anbei.
Bernsteinoliven (ca. 11x13 mm- 15x22 mm), ohne Schließe. Collier Länge ca. 110 cm. (Bernstein tlw. best.)
WG 18 K. Ringgröße ca. 62,5. NEUWERTIG
GG 18K, partiell rhodiniert. L: ca. 41,5cm.
/ VS-PI. WG 14K. L:ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 17cm.
WEIß/ VS. WG 18 K. Ringgröße ca. 58. NEUWERTIG
1,7ct., Weiß-leicht get. Weiß/ VVS-SI. WG 18K, Öse mit Acht zu öffnen.
PLATIN. Länge ca. 42,5 cm. (Federring sek.)
GG 18K. W: ca. 66. Widmungsgravur innen.
GG / WG 18K. W: ca. 54, B: ca. 7mm.
WG 18K, W: 55.
WG 18K, W: 54, Einzelanfertigung Juwelier KURTZ, 1960er J. mit Steinen im Übergangsschliff.
WG 18 K. NEUWERTIG.
GET. WEIß / VS - SI dazu 2 passende Beisteckringe. WG 18K. W: ca. 55,5. Schöne, massive Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
Verschiedene Größen,- Farben,- Reinheits-Qualitäten.
WEIß/ VS- PIQUE. WG 18 K. Länge ca. 18 cm.
WG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
VS. GG 18K. L: ca. 43cm. Einzelne Steine bestoßen.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,61ct (punziert). GG 18K. W: ca. 55,5. Einzelne Steine leicht best. Etui anbei.
Magnetverschluss, Silber. L: ca. 51cm. Tragespuren.
Platin, Ringschieneneinlage WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
GG / WG 18K. Maße ca. 37 x 36mm.
L: ca. 90cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht best.
WG 18 K. Länge ca. 41 cm.
GG 18K. U: ca. 17,5cm. Zertifikat anbei.
WG 18K. W: ca. 55,5. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
GG 20K. Maße ca. 80 x 43mm. Leichte Tragespuren.
Verschiedene Größen ab 0,01ct.
WG 18K. W: ca. 57, B: 14mm. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
RG 18K: W: ca. 57, B: ca. 13mm. Schöne, massive Ausführung.
(lt. Zertifikat). GG 18K. W: ca. 55, B: ca. 9mm. Wempe u. Piaget Zertifikat anbei.
GG 18K, Fassung WG. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
1,20 ct, WEIß/ VVS. WG 14 K. Länge ca. 50 cm.
SI. GG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 3,5mm. Saphire z. T. leicht best.
Drehverschluß nachträglich angebracht.
Verschiedene Reinheits-Qualitäten.
GG / WG 18K. W: ca. 54.
VVS-VS, weiteren kl. Diam. zus. ca. 0,2ct WEIß / VS sowie 4 Saphir-Navettes. WG 18K. L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Länge ca. 42 cm.
Mittelteil GG / WG 18K, Kette Silber. L: ca. 46cm.
GG 18 K. Hochwertig gearbeitet, tief angesetzter Stift für guten Sitz am Ohr.
Mittelteil WG 18K, Schlangenkette WG 14K, nickelhaltig. L: ca. 46,5cm.
Zwischenteile u. Schließe GG 14K. L: ca. 90cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 54,5.
GG 14K. L: ca. 20cm, B: ca. 10mm.
GG 18K. L: ca. 52cm. KP ca. 1675,-€. Kaufbeleg u. Etui anbei.
GG 14K. Maße ca. 22 x 22mm.
cts, FEINES WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Länge ca. 45 cm. NEUWERTIG
Weiß-leicht get. Weiß/ SI-PI. WG 14K, Schlangenband, L: ca.17cm, Handaufzug-Werk.
WG 18K. L: ca. 25mm.
WG 18 K. NEUWERTIG.
GG 18 K. Länge ca. 42 cm.
GG 14 K. Länge ca.42 cm.
GG 14K. W: ca. 59.
GG 14K, Fassung WG. W: 55. Wohl 1960er Jahre.
GG 14 K. Länge ca. 45 cm.
GG 14K. W: ca. 54,5.
WG 18 K. NEUWERTIG
GG 18K, sehr schöne Opalquallität, Anfertigung.
GG 14K, Fassung WG. W: ca. 53.
VS. WG 14 K.
Mittelteil GG 22K, Schließe GG 18K. L: ca. 40cm. Tragespuren.
GG 18K, Platin. L: ca. 20cm, B: ca. 8mm.
GG 18K, Schnalle GG 14K. L: ca. 16,5-19,5cm. Tragespuren, partiell leicht verfärbt.
GG 18K. Maße ca. 41 x 40mm. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. W: ca. 61.
GG / WG 18K. W: ca. 54,5.
WG 14 K. Länge ca. 42 cm.
ca. 0,35ct. GG 18K. Maße ca. 52 x 44mm.
WG 14 K.
GG / WG 14K. Ring W: ca. 53. Ohrschmuck L: ca. 29mm. Tragespuren, Steine tlw. best.
GG / WG 18K. W: ca. 51.
Magnetschließe WG 14K. Länge: 45cm.
Reif GG 18 K, Kugel PLATIN/ GG 18 K.
L: ca. 44cm. Verschluss beschädigt, einzelne Elemente leicht best.
WG 14K. W: ca. 58,5.
GG 14K. L: ca. 18cm. Schöne, feine Handarbeit!
WG 18 K. Ringgröße ca. 54.
LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 55.
Anhänger WG 18K, Reif WG 14K. L: ca. 42cm.
GG 14K. W: ca. 66,5. Tragespuren,Steine z. T. best.
WG 14K. / Platin. W: ca. 58.
GG 18 K. Ringgröße ca. 53
GG 18 K. Länge ca. 44 cm und ca 19 cm (Armband m Gummizug)