Nr. 2355 | Auktion 03. September 2016

Samstag, 3. September 2016

171 Ergebnisse
Positions-Nr.: 88

MAX KEMPER Ring mit geometrischen Golddetails bes. m. 1 Diamant-Carré ca. 0,5ct FEINES WEIß / VS (punziert).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Platin. W: ca. 52, B: ca. 6-9mm. Minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 90

Ergebnis: 1.500 EUR

WG 18K. W: ca. 58,5, B: ca. 4mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 93

Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,28ct (punziert) WEIß / VS- SI.

Ergebnis: 2.600 EUR

WG 14K. W: ca. 57, B: ca. 4mm. 1 Stein leicht best.

Positions-Nr.: 94

Memoirering ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 4ct WEIß / VS-SI.

Ergebnis: 4.599,99 EUR

WG 14K. W: ca. 59,5, B: ca. 4mm.

Positions-Nr.: 95

MAX KEMPER Damenring aus Bruyère-Holz bes. m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß / VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.450 EUR

GG 18K. W: ca. 57, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 96

MAX KEMPER Damenring aus Bruyère-Holz bes. m. 3 Diam. zus. ca. 0,4ct WEIß / VS-SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

GG 18K. W: ca. 61, B: ca. 7mm.

Positions-Nr.: 97

MAX KEMPER Solitärring "2000" aus Bruyère-Holz bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,4ct WEIß / SI.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

GG 18K. W: ca. 62, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 98

MAX KEMPER Solitärring "2000" mit Bruyère-Holz-Einlagen bes. m. 1 Diam.-Brillant 0,5ct WEIß / SI (punziert).

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.700 EUR

GG 17K. W: ca. 54, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 99

Anhänger aus einer fac. Amethyst-Pampel (ca. 32 x 14mm) an einem feinen Ankercollier bes. m. kleineren rundfac. Amethysten.

Ergebnis: 520 EUR

Positions-Nr.: 100

Collier aus fac. Amethysten und fein strukturierten-Elementen.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 102

Ergebnis: 1.350 EUR

Positions-Nr.: 105

JACBOI Manschettenknöpfe (Paar) in leicht geschwungener Form bes. m. 2 Saphir-Carrés.

Ergebnis: 819,99 EUR

WG 18K. Maße ca. 17 x 17mm. Etui anbei.

Positions-Nr.: 106

JACOBI Collier aus grünen Turmalin-Elementen mit goldenen Zwischenteilen.

Ergebnis: 1.950 EUR

GG 18K. L: ca. 48cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 109

Ergebnis: 1.700 EUR

WG 14K. W: ca. 56. Material etwas spröde.

Positions-Nr.: 110

TIFFANY & CO Brosche, Design by Paloma Picasso, 1980er Jahre.

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 111

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 112

FABERGÉ Damenring mit ornamentalem Dekor hinterlegt mit grüner Email, bes. m. Diam. zus. ca. 0,03ct (lt. Zertifikat).

Ergebnis: 580 EUR

Positions-Nr.: 113

Brosche bes. m. fac. Smaragd-Tropfen sowie Diamanten in unterschiedlichen Schliffformen zus. ca. 5,7ct WEIß - LEICHT GET. WEIß,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.850 EUR