GG 18K, Fassung Platin. W: ca. 57,5. DPL Expertise (6/16) und WBW-Gutachten (1995) anbei. Rundiste fransig, Ringschiene etw.oval.
GETÖNT / VS. Platin, Oberfläche geschwärzt (kann verändert werden). W: ca. 56,5. Schöne, massive Verarbeitung!
WG 18K, W. ca. 54. DEGEB-Gutachten anbei.
GG 18K. W: ca. 57.
WG 14K, Gr. 55.
Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. m. Kerben.
cts). WG 14 K. Länge ca. 40 cm. Feine Verarbeitung. Zertifikat anbei.
WG 18K. 2kl. Diam. in Ringschiene. W: 54. DPL-Expertise anbei.
GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren. DSEF Expertise (7/16) anbei.
GG 18K, L: 19cm, B: ca. 2cm, Originaletui und Schmuckzertifikat anbei.
Verlauf. GG 18K. L: ca. 38,5cm. Leichte Tragespuren.
RG 18K: W: ca. 62, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
Länge ca. 46 cm.
ca. 0,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI. Platin. W: ca. 60. DSEF-Gutachten (6/2016) u. Etui anbei.
Länge ca. 19cm. Handgearbeitet!
WG 14K. W: ca. 59,5, B: ca. 4mm.
WG 18K. L: ca. 18,5cm.
WG 18K: L: ca. 17cm.
GG 18 K. (Deckel innen mit Wappengravur m.Helmzier)
GG/WG 18K. Aufwändige Arbeit! L: ca. 45cm.
WG 18K, , L. 18cm.
im Wechsel mit stäbchenförmigen Elementen, ausgefasst m. insges. 290 Diam.-Brillanten, zus. ca. 2,0cts WEISS/SI. GG 18K. Mit grünem Veloursetui!
WG 18K L: ca. 42cm.
Silber/ GG 14 K. Röntgenfotos anbei.
WG 14 K. Ringggröße ca. 52.
Kettenglieder tlw. emailliert. GG 18 K. Handarbeit. Länge ca. 42 cm
Platin. W: ca. 55,5, B. ca. 5mm.
WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 50mm. Smaragdteil abnehmbar. Leichte Tragespuren, Steine m. Oberflächenmerkmalen.
linsenförmig facettiert zus. 15,61ct. Anfertigung aus dem Aterlier Mia & Liz. Magnetschließen WG 14K. L: ca. 47 u. 16cm. NP ca. 7450,-€. Rechnung und Zertifikat anbei.
WG 18K, L: 18cm.
GG 18K. Leichte Tragespuren, partiell feine Risse im Steinunterkörper.
RG 18K, L: ca. 38cm (1 Verl.glied vorh.), Handarbeit, anbei Zertifikatskopie (Juw. Keller)
GG 18K, Juweliersqualität, Perlenteil beweglich, mit Rechnung, Handarbeit.
WG 14K, rhodiniert. W: ca. 56. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
WG 14K. W: ca. 56,5, B: ca. 4,5mm.
3,78cts WEIß/ VS-SI. WG 14K. Maße ca. 38 x 29mm. Tragespuren am Stein.
GG 18K. W: ca. 56. Turmalin m. leichten Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 57, B: ca. 4mm. 1 Stein leicht best.
WG 18K.
Schließe GG 14K (Tulpen vergoldet), L: ca. 38cm.
WG 8K. W: ca. 59.
Kette PLATIN, Fassung GG 14 K. Länge ca. 45 cm. Im Originaletui. Kaufpreis ca. 4070.-, Beleg u. Zertifikat anbei.
GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 52,5. Schmuckpass (2002) anbei. KP 4555,-€. Schöne, massive Ausführung!
Platin / GG. W: ca. 61,5, B: ca. 9mm. Minimale Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 48cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
WEIß / SI. WG 18K.L: ca. 29mm.
WG 18K, L: ca. 18cm.
GG 18K. W: ca. 57.
WG 14K. W: ca. 56. Material etwas spröde.
- GETÖNT / SI - PI. Platin. W: ca. 57. Leichte Tragespuren, Steine z. T. leicht best.
Längen tragbar. GG 18K. L: ca. 112cm. Tragespuren, einzelne Elemente best. / rissig / m. kl. Ausbrüchen. Etui anbei.
GG 14K. L: ca. 7cm. Leichte Tragespuren, 1 Stein best.
WG 14K. W: ca. 55,5.
/ VS-SI. WG 18K. L: ca. 42,5cm.
GG 14 K.
GG 18K. Collier L: ca. 46cm, Armband L: ca. 19,5cm, Ring W: ca. 53. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
GG/WG 18K. L: ca. 17cm.
WG 18 K. Perlengröße ca. 13,9mm- 14,7mm. DSEF Expertise von 2016 anbei.
WG 18K. W: ca. 58,5, B: ca. 4mm. Tragespuren.
Zertifikat). Limitierte Auflage. GG 18K. Maße ca. 33 x 28mm. Box, Zertifikat u. Rechnungskopie anbei. KP 4730,-€.
Verschluss Silber. L: ca. 64cm. Einzelne Elemente m. feinen Rissen ansonsten schöner Erhalt!
GG 14K.
WEIß / SI. GG 18K, Brillant-Fassungen WG. U: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Aufwändige Handarbeit. W: 58.
/ VS (punziert). Platin. W: ca. 60, B: ca. 9mm. Leichte Tragespuren, Stein etw. lose.
- WEIß / VS - SI. GG 18K. L: ca. 21mm, B: ca. 11mm. Zertifikat anbei.
zus. ca. 0,36ct., Feines Weiß/ SI, laut Zertifikat anbei. WG 18K, variable Tragemöglichkeiten, Einzelangertigung bei Jacobi.
Kleiner D: 6,2cm.
GG / WG / RG 18K, im orig. Etui. . No.: 774860.
FEINES WEIß/ VSI. Länge ca. 42 cm. Zertifikat anbei.
GG 18K. W: ca. 53. B: ca. 7mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: 53. Neuwertig! Zertifikat (Wempe) anbei.
GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
bestoßen); GG 18K, Gr. 49, leichte Tragespuren.
GG 14K. Seitliche Ziergravuren. Schöne Verabreitung. Maße ca. 39 x 30mm.
WG 18 K. Ringgröße ca. 61.
GG 18K. Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 68 x 18mm.
WG 18K, mit Schieneneinlage Gr. 49, (ohne ca. Gr. 52).
GG 18K. Leichte Tragespuren, Steine leicht best., 1 Stein m. kl. Ausbruch.
GG 18K. Navette ca. 37x16mm. Stecker mit Clipmechanik. Wempe-Zertifikat und Kaufbeleg anbei.
WG 14K, Gr.53
WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
Vier verschiedene Farben (Honig transparent in versch. Farbnuancen, Butterscotch meliert, Torfbernstein) mit Schließe in Silber. Anbei mit Zertifikat.
L: ca. 70cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
0,9ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
RG/WG 14K, Gr. 60, Etui anbei.
WG 18K, Gr. 51.
WG 18K, Gr. 52, Rubine unbehandelt, mit Oberflächenmerkm.
WG 18K. Maße ca. 17 x 17mm. Etui anbei.
WG 14K, L: ca. 41cm.
WG 18K, L: ca. 18,5cm.
WG 18K. D: ca. 13mm, B: ca. 3,5mm.
Platin. W:ca. 56.