Silber. W: ca. 67. Umarbeitungsspuren.
Silber. W: ca. 64. Leichte Tragespuren.
GG 8 K/ feinvergoldet. (Tragespuren)
WG / GG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 49,5 u. 51,5.
WG 14K. W: ca. 59.
WG 18 K. Ringgröße ca. 50. (Lapis min. best.)
(beh.) u. Turmalin. GG 14K. Maße ca. 50 x 34mm.
WG 14K. W: ca. 59.
Silber. L: ca. 39cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
GG 18K, Ringgr. ca. 51, neuwertig , ungetragen, kl. Kerbe an Dia. Rundist.e
WG 14K. W: ca. 51,5. Leichte Tragespuren.
Schließe GG 18K. L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. L: ca.48cm.
WG 14K. Maße ca. 50 x 30mm.
GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 11-14mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. Müsste neu gefasst werden, Faden porös.
ca. 0,02ct am Kettenschluss. GG / WG 14K. L: ca. 45cm.
GG 14K. Müsste neu aufgezogen werden, Faden porös.
WG 14K. W: ca. 52, mit in Ringschiene eingelöteten Halbkugeln. Leichte Tragespuren.
Amethyste Durchmesser ca. 17,5 mm- 27 mm. Länge ca. 56 cm.
GG / WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K, neuwertig, RM 59, bombierte Schiene. Etui anbei.
WEIß / VSI) Drehverschluss. Verschluss WG 18K. Verlängerungsteil anbei. L: 62 u. 28cm. 2 Cartier-Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren, Verlängerung sollte neu aufgezogen werden.
Verschluss Silber. L: ca. 48cm. Tragespuren.
Partiell bes. mit weißen Steinen. L: ca. 18,0cm.
vergoldet. Länge ca. 43 cm.
Silber. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
Silber. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
Silber/ teilvergoldet. (Smaragde rissig).
Silber. Maße ca. 46 x 30mm. Email partiell abgeplatzt.
Silber. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, platiniert. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
Schließe GG 14K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
GG 9K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Steine leicht best.
butterscotch- karamell.
GG 18K, Ringgr. ca. 53,5, Handarbeit.
GG 14 K. Perlengröße ca. 9 mm.
WG 14K, Ringgr. ca. 54, neuwertig, ungetragen.
GG 18K. W: ca. 53. Wohl England.
GG 18K. Ring W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
In einem kleinen Koffer (Gebrauchsspuren, Innenleben tlw. verunreinigt). Tlw. beschriftet.
GG 14K. L: ca. 11,5mm.
GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 52,5.
emailllliertem Schild m. eingelegtem Zweig in Gold u. Saatperlen. Silber. ( Eine Abhängung fehlt)
RG 14K. W: ca. 54. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
GG 14K. W: ca. 54,5. Seitlich mit feinem Ornamentdekor. Wohl zwischen 1920-1930.
GG 14K, Ringgr. ca. 51.
RG 14K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren, Riss im Stein.
Silber. L: ca. 43mm. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 52cm. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
WG 14K. L: ca. 38cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Ringgr. ca. 53,5.
Schließe Metall, müsste neu gefasst werden, Faden porös.
GG 14 K. Länge ca. 42 cm.
GG 14K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Citrin leicht best.
GG 18K. Wohl England. W: ca. 51.
GG 14K. L: ca. 42cm.
WG 14K, Ringgr. ca. 53,5.
GG/ WG 14 K.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.
0,10 ct. (Gravur v. 1877) GG 14 K. Ringgröße 45 u. 50,5
GG 14K. W: ca. 57. Minimale Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 53.
WG 18K, Ringgr. ca. 52, ungetragen neuwertig.
WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 55.
GG 14K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
GG 14K, 1 Rückteil GG 18K. Maße ca. 18 x 14mm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K/ PLATIN.
WG 14K. W: ca. 57.
WG 14 K. Ringgrö0e ca. 57,5.
Smaragde (tlw. rissig). WG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG 14 K. Ringgröße ca. 53. Etui anbei.
GG 18K, Ringgr. ca. 54.
WG 18K, Ringgr. ca. 56,ungetragen, neuwertig.
GG 18K. Maße ca. 38 x 20mm. Leichte Tragespuren.