Nr. 2362 | Auktion 05. November 2016

Samstag, 5. November 2016

330 Ergebnisse
Anhänger, tropfenförmig, bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß / VS an einer Schlangenkette.
96

220 EUR

Damenring mit Tahiti Perle umfaßt mit hufeisenförm. Diamantkranz zus. ca. 0,1ct.
378

220 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je sieben Diam.- Brillanten zus. ca. 0,14 ct, LEICHT GET. WEIß- GET. WEIß/ SI- PIQUE.
87

230 EUR

Damenring besetzt mit drei Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,35 ct, WEIß- GETÖNTES WEIß/ SI- PIQUE.
195

230 EUR

Konvolut, 2 Damenring: 1 sog. Marquiesering m. kl. Halbperlen u. wohl Turmaline und 1 Ring m. einem Altschliff- Diamant ca.
274

240 EUR

Damenring besetzt mit 2 grün-blauen Turmalin-Carrés (ca. 5 x 5mm) sowie 4 Achtkant-Diam. zus. ca. 0,08ct.
288

240 EUR

Damenring mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct GETÖNT / PI sowie 2 rundfac. Saphiren (ca. 4mm).
289

240 EUR

Damenring mit 1 Brillant im 8 eckigem Oberteil mittig gefaßt, ca. 0,17ct punz., W. / VS.
334

240 EUR

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Rubin (beh.) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct GET. WEIß - GETÖNT / SI-PI.
380

240 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst im Scherenschliff (ca. 18 x 14,5mm).
290

240 EUR

Damenring mittig bes. m. 1 Saphir-Carré ( ca. 5mm) sowie Diam.-Trapezen zus. ca. 0,15ct LEICHT GET. WEIß / VSI.
208

250 EUR

Damenring besetzt mit 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct (punziert) WEIß / SI.
98

250 EUR

Armband bes. m. synthetischen Rubinen im Baguetteschliff u. weißen Imitationssteingen.
73

260 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit einer Opal-Doublette.
306

260 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant zus. ca. 0,10 ct, WEIß/ VS.
280

260 EUR

Bandring mittig besetzt mit einem rundfac. Saphir sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,22ct (punziert) WEIß / VS-SI.
285

260 EUR

Damenring besetzt mit einem fac. Amethyst, umrahmt von Diam.- Brillanten zus. ca. 0,25 ct.
82

270 EUR

Solitärring bes. m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,13ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / VS.
94

270 EUR

Korallenkette im Verlauf (7-3mm)
191

270 EUR

Set, 2 Damenring: 1 Ring bes. mit fünf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß- LEICHT GET. WEIß/ VVS, und ein Ring mit fünf
198

270 EUR

Damenring besetzt mit einem synth. Saphir.
232

270 EUR

Damenring, Ringkopf aus rautenförm. angeordneten Karreés mit Diamantbesatz, zus. 0,34ct punz. W/ Si.
328

270 EUR

Damenring mit Akoya Perle weiß /rosa, eingebettet in blütenförm. Oberteil, Brill. zus. ca. 0,2ct, W. / Si.
335

270 EUR

Brosche mit Kordellverzierungen besetzt mit Koralle.
165

270 EUR