GG 18K. L: ca. 39cm. 2 Verlängerungsglieder anbei.
WG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren. Zertifikat anbei.
WG 18K. W: ca. 53,5. Zertifikat (1975) anbei.
VS-SI. GG 18K, tlw. rhodiniert. D: ca. 25mm.
GG 18K. W: ca. 64. Kalette deutlich.
WG 18K. W: ca. 55,5. Schätzungsbericht v. Bucherer anbei. Leichte Tragespuren.
WG 14K, Ringgr. ca. 56, neuwertig, ungetragen mit Etikett.
GG / WG 18K. L: ca. 88cm.
GG 18K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Fassung WG. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
weiteren kleineren Diam. GG 14K, platiniert. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.
L: ca. 63cm.
GG 18K. W: ca. 59.
sowie Saphir-Carées. WG 18K. L: ca. 18,5cm. Mit Zertifikat, erstellt von WEMPE.
WG 18K, Ringgr. ca. 56, neuwertig.
WG 18K, Ringgr. ca. 55, neuwertig, ungetragen, NP 4980,- lt. Etikett.
GG/ WG (Fassung) 14 K. Zertifikat anbei
VS-Si, Dia. 2 Dia. Trapeze,W/Si. WG 18K, Ringgr. ca. 55, Handarbeit, ungetragen, neuwertig.
GG 18K. L: ca. 52cm. Leichte Tragespuren.
Diam. PI. GG 18K. W: ca. 62,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
GG / WG 18K. D: ca. 7mm.
GG / WG 18K. Original-Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP 2950,-€
WG 14 K. Länge ca. 43 cm. (Kette tlw. leicht geknickt)
GG 14K. U: ca. 18cm, B: ca. 13mm. Leichte Tragespuren.
WG 14K. L: ca. 16cm, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 55.
WG 18K. W: ca. 76.
WEISS/SI. WG 18K. L: ca. 19,0cm. Gebrauchsspuren.
WG 18K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 46,5cm.
Oberflächenrisschen. Schließe Metall, Länge ca. 65cm, leichteTragespuren.
L: ca. 25,0cm (Überlänge!).
WG 18K, Juweliersqualität.
GG 14K, Schauseite platiniert. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Juweliersqualität.
Schließe GG 18K. L: ca. 48cm. Leichte Tragespuren, sollte neu aufgezogen werden.
FEINES WEIß / SI-PI an einer Kette. GG 18K. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K. Zertifikat anbei.
GG / WG 18K. Maße ca. 22 x 14mm.
Platin. W: ca. 56 (Ringschiene oval).
WG 14K, Ringgr. ca. 57, Handarbeit, ungetragen.
GG / WG 18K. W: ca. 61, B: ca. 9mm.
GG 14K. Maße ca. 24 x 32mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 56, B: ca. 10-15mm. Leichte Tragespuren.
Länge ca. 48 cm.
WG18K, schwere Verarbeitung, Ringgr. ca. 64, Tragespuren.
GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 16,5mm.
2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct FEINES WEIß / VS-VVS. GG 18K/ Platin. L: ca. 46cm.
Platin. Trage- / Restaurationsspuren. Maße ca. 47 x 15mm.
GG 18K. W: ca. 57. Tragespuren, Saphir tlw. best., m. Kratzer.
GG 18K. W: ca. 64. Leichte Tragespuren, Ringschiene leicht oval.
zus. ca. 1,0 ct, GETÖNT/ SI. GG 14 K. Länge ca. 20 cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 58.
WG 18K. Original-Etui, Umkarton u. Rechnung anbei. KP 2130,-€.
GG / WG 18K. W: ca. 57, B: ca. 9mm.
GG 14 K. Ringgröße ca. 60.
VSI. GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
GG 14 K.Ringgröße ca. 53,5
zus. ca. 0,6ct. WG 18K. Maße ca. 48 x 10mm. Leichte Tragespuren, wenige Lotspuren.
GG 18K. W: ca. 55,5, B: ca. 5mm.
WG 14K. W: ca. 52. Tragespuren, Saphir tlw. best.
Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 41cm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. W: ca. 54. Schöne massive Ausführung. Leichte Tragespuren.
WG 14K. W: ca. 52. Tragespuren.
WG 18K, Ringform in 8 kant Format, Ringgr. ca. 63, Tragespuren.
GG 18K, massiv gearbeitet, Innendurchmesser 60 x 50mm, Schließemit Scherheitsverschluß, Tragespuren.
Platin. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 55. Leichte Trage- / Reparaturspuren.
WG 14 K. Ringgröße ca. 62. Zertifikat u. Befundbericht anbei. (Steine tlw. mit kl. Kerben)
WG 14K. D: ca. 15mm.
WG 18K, Reifdurchm. ca. 60 x 50mm.
/ VS-SI. WG 18K. Maße ca. 17,5 x 11mm.
GG 18K im Oberteil mit Platinauflage. W: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
GG 18 K/ Silber, mattierte Oberfläche, massive Ausführung. Ringgröße ca. 56. (Turmalin m. Tragespuren)
WG 18K, W: 52. Etui, Kaufbeleg und Zertifikat anbei.
Platin, Ringgr. ca. 57, Handarbeit, minim. Risschen und Kerben.
GG 18K, Ringgr. ca. 55, innseitige Verkaderung, deutl. Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 65. Leichte Tragespuren, 1 Saphir leicht beschädigt.
WG 14K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
WG 18K, Ringgr. ca. 52, ungetragen neuwertig, mit Etikett.
GG 14K, Länge ca,. 19,5cm, Schließe mit 2 Sicherheitsachter.
ROSEGOLD 18 K.
GG 18K, 2,5 x 1,8mm, Mittelteil herausnehmbar.
GG / WG 14K. W: ca. 61. Zertifikat anbei.
WG 18K. D: ca. 6mm.
WG 18K. L: ca. 24mm.