Nr. 2363 | Auktion 03. Dezmeber 2016

Samstag, 3. Dezember 2016

234 Ergebnisse
Positions-Nr.: 279

H. STERN Damenring besetzt mit einem Diam. im Radiantschliff ca. 2,5ct WEIß / VSI sowie 2 Diam. im Triangelschliff zus. ca.

Ergebnis: 18.500 EUR

Positions-Nr.: 23

Ohrhänger aus 2 großen Altschliff-Diam. von je ca. 2ct sowie weiteren kleineren Diam. zus. ca. 0,52ct LEICHT GET. WEIß / PI 1-3.

Ergebnis: 5.000 EUR

Positions-Nr.: 284

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir (ca. 11 x 10mm, feine Ceylon-Farbe) sowie Diam. zus. ca. 0,4ct WEIß / SI.

Ergebnis: 4.900 EUR

Positions-Nr.: 283

Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Saphir (ca. 14 x 11mm) gerahmt von Diam. zus. ca. 2,1ct.

Ergebnis: 4.700 EUR

Positions-Nr.: 139

Collier mit einer diamantbesetzten Schließe ca. 0,7ct.

Ergebnis: 3.400 EUR

GG 18K. L: ca. 46cm.

Positions-Nr.: 156

Anhänger aus einem ovalfac. Beryll ca. 60ct an einer Kette.

Ergebnis: 3.300 EUR

Positions-Nr.: 134

Solitärring / Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,95ct FEINES WEIß / VVSI.

Ergebnis: 3.175 EUR

WG 18K, leicht nickelhaltig. W: ca. 59. Tragespuren.

Positions-Nr.: 135

Armreif im Oberteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,6ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 3.000 EUR

Positions-Nr.: 281

TIFFANY & CO klassischer Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant 0,6ct FEINES WEIß / VVS.

Ergebnis: 2.880 EUR

Platin. W: ca. 51. Tiffany-Zertifikat, Etui u. Umkarton anbei.

Positions-Nr.: 41

Solitär- Ring mit einem Diam.- Brillant ca. 1,2 ct, GETÖNTES WEIß/ VS.

Ergebnis: 2.600 EUR

WG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 105

1 loser, ovalfacettierter Rubellit ca. 24,4ct.

Ergebnis: 2.400 EUR

In Steinbox.

Positions-Nr.: 96

ART DECO Damenring mittig besetzt mit einem ovalfac. Saphir ca. 2,2ct sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 1,1ct.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 196

Armband besetzt mit rundfac. Saphiren zus. ca. 4,5ct u. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,4ct WEIß / VS-SI.

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 49

Damen- / Herrenring besetzt mit einem ovalen Altschliff-Diam. ca. 1,1ct LEICHT GET WEIß / VS.

Ergebnis: 2.040 EUR

GG / WG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 63. Tragespuren.

Positions-Nr.: 278

Damenring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / SI sowie kleineren Diam. zus. ca. 1,6ct LEICHT GET.

Ergebnis: 1.900 EUR

WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 60. Etui anbei. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 198

Collier im Mitteltei besetzt mit einem fac. Saphir-Tropfen ca. 1,7ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß - GET. WEIß / VS

Ergebnis: 1.800 EUR

- SI. WG 18K, rhodiniert. L: ca. 44cm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 311

Collier im Fantasiemuster, GG WG 18K, L: ca. 45cm.

Ergebnis: 1.680 EUR

Schöne Arbeit!

Positions-Nr.: 170

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct GETÖNT / SI.

Ergebnis: 1.560 EUR

RG 14K, Fassung WG. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 98

Damenring besetzt mit einem fac. Saphir (ca. 8 x 7mm) u. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 1ct (lt. Zertifikat) LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 1.500 EUR

Positions-Nr.: 103

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Aquamarin ca. 5ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct.

Ergebnis: 1.480 EUR

GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 27

Damenring bes. mit 9 Brillanten zus. ca. 1,3ct., Feines Weiß-Weiß/ VVS-VS.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG/ WG 18K, W: 58, Handarbeit, z.T. sattiniert, 1960-70er Jahre.

Positions-Nr.: 107

Solitär Ring, Brillant laut Expertise 0,67 ct., Lupenrein/ Weiß von 1988.

Ergebnis: 1.380 EUR

GG 14K, W: 57, ungetragen, schönes, klassisches Design.

Positions-Nr.: 314

Herrenring/Bandring, bes. m. einem Diam.-Brillant 0,59ct

Ergebnis: 1.350 EUR

FEINES WEISS/LUPENREIN (lt. beiliegendem Zertifikat von Juwelier Kurtz). WG 18K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 145

WEMPE Collier aus runden und ovalen Ösen.

Ergebnis: 1.280 EUR

GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 58

Armband besetzt mit 4 ovalfac. Rubinen zus. ca. 2,3ct u. 19 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / IF (lt. beiliegendem

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 141

Memoirering besetzt 18 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,8ct FEINES WEIß / SI (lt. Zertifikat 1988).

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 206

Collier im Mittelteil besetzt mit einem ovalen Türkis-Cabochon (ca. 26 x 20mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß

Ergebnis: 1.150 EUR

/ IF (lt. Zertifikat). WG 14K. L: ca. 42cm. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Steinmaterial partiell leicht rissig.

Positions-Nr.: 59

Brosche / Anhänger in geschwungener Form besetzt mit einem ovalfac. Rubin ca. 1,5ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct

Ergebnis: 1.140 EUR

FEINES WEIß / SI (lt. Expertise v. 1990). WG 18K. L: ca. 10cm. Expertise anbei.

Positions-Nr.: 302

Armreif mit leicht platischem Elefantenmotiv.

Ergebnis: 1.100 EUR

GG 14K, einzelne Details rotvergoldet / rhodiniert.

Positions-Nr.: 117

Damenring besetzt mit zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct.

Ergebnis: 1.080 EUR

GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 55.

Positions-Nr.: 119

BULGARI Ohrclip (Paar) B. ZERO ONE, GG 18 K.

Ergebnis: 1.080 EUR

Etui anbei.

Positions-Nr.: 172

CHOPARD klassischer Ring "Happy Diamonds" mit einem beweglichen Diam.-Brillant ca. 0,04ct hinter Glas.

Ergebnis: 1.080 EUR

Positions-Nr.: 282

TIFFANY & CO Halbmemoirering besetzt mit elf Diam.-Brillanten zus. ca.0,55 ct, TW/ VVS- VS.

Ergebnis: 1.080 EUR

Platin. W: ca. 50,5. Tiffany-Samtbeutel anbei.

Positions-Nr.: 97

Ohrhänger (Paar) besetzt mit Diam. zus. ca. 2ct (lt. Zertifikat) WEIß- GETÖNT / SI-PI.

Ergebnis: 960 EUR

GG / WG 14K. L: ca. 37mm. Zertifikat anbei. Trage- / Reparaturspuren.

Positions-Nr.: 153

Schmuckset, 3tlg.: 1 Paar Ohrhänger u. 1 Anhänger aus Kohle besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß / VS - SI an einem

Ergebnis: 960 EUR

Positions-Nr.: 295

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß / VS.

Ergebnis: 940 EUR

WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 18

Solitärring besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 0,75ct WEIß / VVS - VS.

Ergebnis: 900 EUR

Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 137

Collier im Mittelteil besetzt m. fac. Saphir-Tropfen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct GETÖNT / PI 3.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 224

Panzerarmband besetzt mit ovalen Saphir-, Smaragd- u. Rubincabochons.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 249

Schmuckkonvolut aus 3 Ringen mit Stein- u. Perbesatz.

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 64

Anhänger besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / VS -SI sowie einer Tahiti-Zuchtperle (ca. 10,8mm) an einem

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 299

Ohrstecker (Paar) aus stabförm. Elementen besetzt mit 6 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,8ct GET. WEIß - GETÖNT / VS - PI.

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 210

Solitärring besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,6ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 820 EUR

Positions-Nr.: 199

Ohrstecker (Paar) besetzt mit 2 Zuchtperlen (6,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß / SI - PI.

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 201

Brosche / Anhänger "Stiefmütterchen" mit feiner Emailverzierung besetzt m. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / SI.

Ergebnis: 780 EUR

Positions-Nr.: 99

CHRIST Damenring schauseitig ausgefasst mit Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct LEICHT GET. WEIß / SI.

Ergebnis: 770 EUR

WG 14K. W: ca. 49,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 146

Set Opalschmuck, 2tlg.: 1 Ring u. 1 Anhänger besetzt mit Boulder-Opalen.

Ergebnis: 750 EUR

Positions-Nr.: 112

Anhänger in Form eines kleinen Täschchens an einer langen Kordelkette.

Ergebnis: 720 EUR

Kette GG 18K, Anhänger RG 8K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 133

Damenring besetzt mit einem feinen Türkis gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS - SI.

Ergebnis: 720 EUR

GG 14K. W: ca. 57. Leichte , Türkis m. kl. Riss / minimal verfärbt.

Positions-Nr.: 197

Ohrstecker (Paar) mittig besetzt mit ovalfac. Saphiren zus. ca. 1,3ct umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß - GET.

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 207

Anhänger in ornamentaler Form besetzt mit Rubinen u. Diam. zus. ca. 2ct (lt. Kaufbeleg).

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 296

ART DECO Damenring mittig besetzt mit einem Diam. ca. 0,35ct LEICHT GET. WEIß / SI -PI begleitet von weiteren, kleineren

Ergebnis: 720 EUR

Positions-Nr.: 70

Set Perlschmuck, 2tlg.: 1 Anhänger u. 1 Ring jeweils besetzt mit einer barocken Zuchtperle.

Ergebnis: 690 EUR

RG 18K. Ring W: ca. 55,5. Anhänger ca. 33 x 16mm.

Positions-Nr.: 171

Damenring in geschwungener Form besetzt mit einem rundfac. Rubin ca. 0,45ct sowie Altschliff-Diam. zus. ca. 0,7ct.

Ergebnis: 670 EUR

Positions-Nr.: 157

Damenring besetzt mit einem fac. Aquamarin ca. 2ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,12ct (punziert).

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 75

Damenring in geschwungener Form mittig besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,2ct WEIß / VS sowie weiteren, kleineren Diam.

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 61

Collier aus Süßwasserzuchtperlen mit einer floralen Schließe aus Koralle.

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 68

Set, 2tlg.: 1 Collier u. 1 Paar Ohrhänger aus verschiedenen Farbedelsteinen wie Rauchquarz, Prasiolith, Citrin, Tansanit,

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 81

Ohrstecker (Paar) aus geschnittenen u. gravierten Jadeplatten (gefärbt).

Ergebnis: 600 EUR

GG 18K. L: ca. 57mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 132

Collier auf olivenförm. Bernsteinelementen im Verlauf (8 x 6,5mm - 26 x 20mm).

Ergebnis: 600 EUR

Positions-Nr.: 290

Konvolut: Zwei Ringe mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 590 EUR

Positions-Nr.: 129

Brosche "Pudel" besetzt mit 2 runden Saphir-Cabochons, 1 rundfac. Rubin u. Achtkant-Diam.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 307

Konvolut Bernsteinschmuck, 4tlg.: 2 Colliers u. 2 Anhänger.

Ergebnis: 550 EUR

Positions-Nr.: 77

Creolen (Paar) besetzt mit zwei Opal-Cabochons sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct.

Ergebnis: 540 EUR

GG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 158

Ergebnis: 540 EUR

Positions-Nr.: 215

CARTIER beliebter Damenring "Trinitiy".

Ergebnis: 540 EUR

GG / WG / RG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.