0,4ct LEICHT GET. WEIß / SI (lt. Expertise). GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren, Expertise anbei.
GG 14K, Platin. L: ca. 20mm. Tragespuren. Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
WG 18K. W: ca. 56 (Ringschiene unrund). Leichte Tragespuren, einzelne Diam. best. / m. kl. Ausbrüchen.
Platin. W: ca. 57. 1920er Jahre. Tragespuren, Saphir partiell bestoßen, Bruch- / Reparaturstellen.
GG 18K. L: ca. 39cm. Original-Etui anbei.
GG 18K. L: ca. 46cm.
Fassung RG 18K, Kette GG 20K. L: ca. 48cm. Oval ca. 27 x 23mm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, leicht nickelhaltig. W: ca. 59. Tragespuren.
GG 14K / Platin. L: ca. 18,5cm.
GG 18K, tlw. rhodiniert. Tragespuren, 1 Sicherungsacht defekt.
Platin. W: ca. 51. Tiffany-Zertifikat, Etui u. Umkarton anbei.
WG 14 K. Ringgröße ca. 54.
WG 14K. Ringgr. ca. 62.
Platin. W: ca. 55. In Ringschiene eingelöteter Bogen. Tragespuren, Saphir best.
WG 18K, Mittelteil WG 14K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren, 1 Saphir deutl. bestoßen.
GG / WG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 63. Tragespuren.
WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 60. Etui anbei. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
- SI. WG 18K, rhodiniert. L: ca. 44cm. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
Schöne Arbeit!
an mehrreihigem Halsreif, Länge ca. 42,5 cm.
GG 18 K.
RG 14K, Fassung WG. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 53,5. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Reparaturstelle, 1 Diam. m. Kerbe.
GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
GG/ WG 18K, W: 58, Handarbeit, z.T. sattiniert, 1960-70er Jahre.
GG 14K, W: 57, ungetragen, schönes, klassisches Design.
FEINES WEISS/LUPENREIN (lt. beiliegendem Zertifikat von Juwelier Kurtz). WG 18K. Ringgröße ca. 56.
GG 14 K. Länge ca. 19,5 cm
GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
Zertifikat v. 1988). WG 18K, rhodiniert. L: ca. 18cm, B: ca. 4mm. Zertifikat anbei.
WG 18K. Collier L: ca. 43,5cm, Ohrstecker L: ca. 31mm.
WG 14K. W: ca. 51,5. Zertifikat u. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Original-Etui (Gebrauchsspuren) anbei.
WG 18K. Maße ca. 52 x 32mm.
/ IF (lt. Zertifikat). WG 14K. L: ca. 42cm. Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren, Steinmaterial partiell leicht rissig.
FEINES WEIß / SI (lt. Expertise v. 1990). WG 18K. L: ca. 10cm. Expertise anbei.
RG 18K. L: ca. 49mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, einzelne Details rotvergoldet / rhodiniert.
GG/ WG 18 K. Ringgröße ca. 55.
GG 18K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren. Original-Etui anbei.
Platin. W: ca. 50,5. Tiffany-Samtbeutel anbei.
PI. Platin. Maße ca. 52 x 7mm. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. L: ca. 37mm. Zertifikat anbei. Trage- / Reparaturspuren.
Kautschukreif. Platin. Leichte Tragespuren. Signiert "C. Rating". Etui anbei.
WG 14K, Handarbeit, W: 56.
WG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
WG 18K, rhodiniert. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
WG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
GG 14K. L: ca. 20cm, B: ca. 6mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
1 Ring WG 18K, besetzt mit 2 Akoya-Zuchtperlen (ca. 7mm) sowie kl. Diam., W: ca. 57. 1 Ring WG 14K, besetzt m. Chrysopraskugeln (ca. 8mm) u. Diam., W: ca. 57. 1 Ring WG 14K, besetzt m. 1 Saphir u. Dia...
WG 18K. W: ca. 54. Tragespuren.
Omegareif. Anhänger WG 14K, Reif WG 18K. L: ca. 40cm. Leichte Tragespuren.
GG / WG 14K. L: ca. 42mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen.
WEIß / VS. WG 18K. Leichte Tragespuren.
WG 18K. W: ca. 53. Schöne, massive Verarbeitung. Tragespuren, Naturals an Facettenkante.
GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K. L: ca. 35mm. Tragespuren, einzelne Steine / 1 Perle beschädigt.
RG 14K. Maße ca. 25 x 25mm. Email an einzelnen Stellen minimal abgeblättert. Schmucksäckchen anbei.
WG 14K. W: ca. 49,5, B: ca. 10mm. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Ring W: ca. 58, innenliegende Gravur. Handarbeit. Stein des Anhängers wackelt minimal.
WG 18K, rhodiniert. L: ca. 18,5cm.
GG 18 K. Ringgröße ca. 56,5.
RG 20K. W: ca. 62.
Kette GG 18K, Anhänger RG 8K. Leichte Tragespuren.
GG 14K. W: ca. 57. Leichte , Türkis m. kl. Riss / minimal verfärbt.
GG 18K. L: ca. 14cm. Leichte Tragespuren.
WEIß, 1 Stein GETÖNT / SI - PI. GG 14K, partiell rhodiniert. Maße ca. 11 x 9,5mm. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Schauseite Silber. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Maße (ohne Aufhängung) ca. 33 x 24mm.
Achtkant-Diam. GG 14K, tlw. platiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
WG 14 K. Ringgröße ca. 52.
RG 18K. Ring W: ca. 55,5. Anhänger ca. 33 x 16mm.
RG 14K. W: ca. 56. Tragespuren, Steine partiell bestoßen, 1 Stein beschädigt, Krappen an einer Seite gebrochen.
GG 14 K, rhodiniert! W 54.
GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren, Aquamarin minim. lose.
GG 18K, L: 40cm und L: 18cm.
WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
WG 14K. L: ca. 42,5cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct. WG 18K. W: ca. 58. Tragespuren, großer Diam. wackelt, sollte nachgefasst werden.
GG 18K. L: ca. 47cm. Tragespuren, Faden porös, sollte neu aufgezogen werden.
Cyanit u. Zuchtperlen. GG 18K. Collier L: ca. 50cm. Ohrhänger L: ca. 49mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best. / leicht rissig. Schmuckbeutel u. einzelne Elemente lose anbei.
WG 18K. L: ca. 18,5cm. Tragespuren.
GG 18K. L: ca. 57mm. Leichte Tragespuren.
Turmalin. GG 14K. D:ca. 32mm. Leichte Tragespuren.
L: ca. 73cm. Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen, Collier sollte neu aufgezogen werden.
GG 18K. L: ca. 17cm. Leichte Tragespuren.
Ein Ring WG 14K bes. m. Diam.-Brill. zus. ca. 0,60ct WEIß / SI, W: ca. 54, innenliegende Widmungsgravur. Ein Ring GG 18K bes. m. Diam.-Brill. zus. ca. 0,45ct WEIß / VSI, W: ca. 54. Beide mit leichten ...
VS-SI. WG 18K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K, tlw. rhodiniert. Maße ca. 42 x 22mm. Leichte Tragespuren.
1 Collier aus olivenförm. Elementen im Verlauf (ca. 11 x 8mm - 24 x 17mm), L: ca. 51cm. Collier aus Bernsteinlinsen im Verlauf, L: ca. 52cm. Leichte Tragespuren, einzeln Elemente leicht bestoßen / m. ...
GG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Fassung Platin. L: ca. 89mm. Leichte Tragespuren, Nadel etw. verformt.
GG / WG / RG 18K. W: ca. 48. Leichte Tragespuren.
VSI. GG 14K. W: ca. 53,5. Tragespuren.