2 Colliers aus Boulderopal, Schließen Silber, L: ca. 46 u. 51cm, leichte Tragespuren.
(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
feine Filigranarbeit. GG 14K. Umarbeitungsspuren, Sicherung d. Broschierung defekt, einzelne Elemente leicht gedellt. Maße ca. 34 x 19mm.
(ca. 14mm) mit integrierter Wechselschließe. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.
in geometrischem Design. Silber, tlw. vergoldet / geschwärzt. Leichte Tragespuren, Vergoldung tlw. leicht abgetragen, 1 Brosche rückseitig geritzt. Maße ca. 11 x 1,4cm und 13,5 x 1,3cm.
mittig besetzt m. einem Diam.-Navette ca. 0,15ct LEICHT GETÖNTES WEIß / SI u. seitlich zwei kl. Diam-Brillanten. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
ca. 0,01ct WEIß / SI (lt. Expertise). Edelstahl. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Schmuckexpertise anbei.
Kugeln, mit Blätterdekor. GG/WG 18 K.
besetzt m. einer Zuchtperle in barocker Form sowie Diam. zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
besetzt mit einem pink-roten, synthetischen Korund (ca. 4,5 x 4mm) sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. GG 18K. W: ca. 53. Tragespuren, Korund leicht best.
besetzt m. einem runden Korall-Cabochon (ca. 15,5mm). GG 18K. W: ca. 60,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Saphir-Cabochon. GG 18K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Smaragd-Cabochon. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,6ct WEIß / PI. WG 14K. Leichte Tragespuren.
besetzt mit einem fac. Peridot-Tropfen (ca. 14 x 8mm) sowie Diamantrosen an einer Ankerkette. RG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 51cm. Leichte Tragespuren.
1 Ring besetzt m. 2 rundfac. Saphiren u. 1 Ring bes. m. 1 Diamanttropfen ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / PI sowie seitlich 2 Diam. zus. ca. 0,04ct. GG 18K, feinvergoldet. W: 54-55. Leichte Tragespuren, ...
besetzt m. einem fac. Amethyst u. Diamanten, ausgefallenes, geometrisches Design. GG 18K. Maße ca. 40 x 28mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
besetzt m. einem fac., natürlichen gelben Beryll sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct., WEIß/SI, GG 14K. Maße ca. 27 x 12mm. Leichte Tragespuren. u. Beryll leicht bestoßen.
besetzt m. einer Korallen-Kamee umgeben von kl. Perlen. GG 14K. W: ca. 57. Ringkopf aus älterem Zusammenhang, Trage- / Umarbeitungs- / Reparatuspuren, einzelne Perlen später ersetzt, Perlmuttummantelu...
mittig besetzt m. einem ovalen Chrysopras-Cabochon (ca. 15 x 11mm) sowie 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. RG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Chrysopras leicht best.
aus fac. Granaten, fünfreihig, mit rechteckiger Schließe. GG 14K. L: ca. 35,5cm. Leicht Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
besetzt m. einem ovalfac. Rauchquarz (ca. 17,5 x 11,5mm) an einer Kette. Anhänger RG 14K, Kette RG 18K. L: ca. 61cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG/WG/RG 18 K.
besetzt m. Diamantrosen zus. ca. 0,7ct. GG 18K. W: ca. 61,5. Tragespuren, einzelne Rosen m. Ausbrüchen / Kerben.
mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 6 x 4,5mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat 1980). GG 18K. W: ca. 55. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker u. 1 Ring (W: ca. 52) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,5ct GETÖNT / SI. GG 14K. W: ca. 55.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 10mm, Perlkern hat Riße)) umgeben von 28 Diam. zus. ca. 0,4ct. WEIß-GET.WEIß/ SI-PI, WG 8 / 14K. W: ca. 54. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
RG 14K, hochwertige Goldschmiedearbeit!
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
mittig besetzt m. zwei Diam.-Baguettes umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß- WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 51,5. Tragespuren.
(Kugeldurchm. ca. 17,5mm) mit kugelförmiger Wechselschließe. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 14 x 10 mm- 16 x 12mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren.
besetzt mit ovalen Turmalin-Cabochons zus. ca. 5ct, Diam. zus. ca. 0,48ct FEINES WEIß / VS sowie kl. Saphir-Cabochons. GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. ovalen Chysopras-Cahochons (ca. 17 x 12mm) gerahmt von kl. ZUchtperlen. GG 18K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 63.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1cts. WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / PI sowie grünen Turmalin-Carrés zus. ca. 1,2ct. GG 14K. W: ca. 66. Tragespuren, Turmaline bestoßen / Facettenkanten abgetragen.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß / SI. GG 18K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 7mm. Tragespuren.
GG 18K. Zertifikat u. Original-Etui anbei. L: ca. 25mm, B: ca. 9,5mm.
mit umflochtenen Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI. GG 18K. L: ca. ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. ovalen Rubin-Cabochons (ca. 6 x 4,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,5ct. GG 14K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 8mm. Leichte Tragespuren, Rubin tlw. leicht best.
zus. ca. 3,2ct FEINES WEIß - WEIß / SI. GG / WG 14K. L: ca. 21,5cm, B: ca. 9mm. Tragespuren.
im Mittelteil besetzt m. einem ovalen Turmalin-Cabochon ca. 13ct, Diam. im Baguette- u. Brillantschliff zus. ca. 1ct FEINES WEIß / VVS (lt. Gutachten) sowie kl. Saphir-Cabochons. GG / WG 18K. L: ca. 4...
besetzt m. natürlichen Sternsaphiren im runden u. ovalen Cabochonschliff. GG 14K. L: ca. 18,5cm. DSEF-Expertise (1/2017) anbei. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen.
mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI umgeben von kleineren Diam. im Baguette- u. Brillantschliff zus. ca. 3ct WEIß - GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 5...
ca. 2,2ct GETÖNT / VVSI. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 60. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.