2 Colliers aus Boulderopal, Schließen Silber, L: ca. 46 u. 51cm, leichte Tragespuren.
(ca. 5mm). GG 8K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren.
feine Filigranarbeit. GG 14K. Umarbeitungsspuren, Sicherung d. Broschierung defekt, einzelne Elemente leicht gedellt. Maße ca. 34 x 19mm.
(ca. 14mm) mit integrierter Wechselschließe. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren.
in geometrischem Design. Silber, tlw. vergoldet / geschwärzt. Leichte Tragespuren, Vergoldung tlw. leicht abgetragen, 1 Brosche rückseitig geritzt. Maße ca. 11 x 1,4cm und 13,5 x 1,3cm.
mittig besetzt m. einem Diam.-Navette ca. 0,15ct LEICHT GETÖNTES WEIß / SI u. seitlich zwei kl. Diam-Brillanten. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
ca. 0,01ct WEIß / SI (lt. Expertise). Edelstahl. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren. Schmuckexpertise anbei.
Kugeln, mit Blätterdekor. GG/WG 18 K.
besetzt m. einer Zuchtperle in barocker Form sowie Diam. zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
besetzt mit einem pink-roten, synthetischen Korund (ca. 4,5 x 4mm) sowie zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. GG 18K. W: ca. 53. Tragespuren, Korund leicht best.
besetzt m. einem runden Korall-Cabochon (ca. 15,5mm). GG 18K. W: ca. 60,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Saphir-Cabochon. GG 18K. W: ca. 49. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Smaragd-Cabochon. GG 18K. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,6ct WEIß / PI. WG 14K. Leichte Tragespuren.
besetzt mit einem fac. Peridot-Tropfen (ca. 14 x 8mm) sowie Diamantrosen an einer Ankerkette. RG 14K, tlw. platiniert. L: ca. 51cm. Leichte Tragespuren.
1 Ring besetzt m. 2 rundfac. Saphiren u. 1 Ring bes. m. 1 Diamanttropfen ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / PI sowie seitlich 2 Diam. zus. ca. 0,04ct. GG 18K, feinvergoldet. W: 54-55. Leichte Tragespuren, ...
besetzt m. einem fac. Amethyst u. Diamanten, ausgefallenes, geometrisches Design. GG 18K. Maße ca. 40 x 28mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
besetzt m. einem fac., natürlichen gelben Beryll sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct., WEIß/SI, GG 14K. Maße ca. 27 x 12mm. Leichte Tragespuren. u. Beryll leicht bestoßen.
besetzt m. einer Korallen-Kamee umgeben von kl. Perlen. GG 14K. W: ca. 57. Ringkopf aus älterem Zusammenhang, Trage- / Umarbeitungs- / Reparatuspuren, einzelne Perlen später ersetzt, Perlmuttummantelu...
mittig besetzt m. einem ovalen Chrysopras-Cabochon (ca. 15 x 11mm) sowie 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. RG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, Chrysopras leicht best.
aus fac. Granaten, fünfreihig, mit rechteckiger Schließe. GG 14K. L: ca. 35,5cm. Leicht Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
besetzt m. einem ovalfac. Rauchquarz (ca. 17,5 x 11,5mm) an einer Kette. Anhänger RG 14K, Kette RG 18K. L: ca. 61cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,40 ct, WEIß/ VSI. GG/WG/RG 18 K.
besetzt m. Diamantrosen zus. ca. 0,7ct. GG 18K. W: ca. 61,5. Tragespuren, einzelne Rosen m. Ausbrüchen / Kerben.
mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 6 x 4,5mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat 1980). GG 18K. W: ca. 55. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker u. 1 Ring (W: ca. 52) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,5ct GETÖNT / SI. GG 14K. W: ca. 55.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 10mm, Perlkern hat Riße)) umgeben von 28 Diam. zus. ca. 0,4ct. WEIß-GET.WEIß/ SI-PI, WG 8 / 14K. W: ca. 54. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
RG 14K, hochwertige Goldschmiedearbeit!
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
mittig besetzt m. zwei Diam.-Baguettes umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß- WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 51,5. Tragespuren.
(Kugeldurchm. ca. 17,5mm) mit kugelförmiger Wechselschließe. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 14 x 10 mm- 16 x 12mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K. L: ca. 18cm. Leichte Tragespuren.
besetzt mit ovalen Turmalin-Cabochons zus. ca. 5ct, Diam. zus. ca. 0,48ct FEINES WEIß / VS sowie kl. Saphir-Cabochons. GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. ovalen Chysopras-Cahochons (ca. 17 x 12mm) gerahmt von kl. ZUchtperlen. GG 18K. L: ca. 19cm. Leichte Tragespuren.
ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 63.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1cts. WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / PI sowie grünen Turmalin-Carrés zus. ca. 1,2ct. GG 14K. W: ca. 66. Tragespuren, Turmaline bestoßen / Facettenkanten abgetragen.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß / SI. GG 18K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 7mm. Tragespuren.
GG 18K. Zertifikat u. Original-Etui anbei. L: ca. 25mm, B: ca. 9,5mm.
mit umflochtenen Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI. GG 18K. L: ca. ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. ovalen Rubin-Cabochons (ca. 6 x 4,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,5ct. GG 14K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 8mm. Leichte Tragespuren, Rubin tlw. leicht best.
zus. ca. 3,2ct FEINES WEIß - WEIß / SI. GG / WG 14K. L: ca. 21,5cm, B: ca. 9mm. Tragespuren.
im Mittelteil besetzt m. einem ovalen Turmalin-Cabochon ca. 13ct, Diam. im Baguette- u. Brillantschliff zus. ca. 1ct FEINES WEIß / VVS (lt. Gutachten) sowie kl. Saphir-Cabochons. GG / WG 18K. L: ca. 4...
besetzt m. natürlichen Sternsaphiren im runden u. ovalen Cabochonschliff. GG 14K. L: ca. 18,5cm. DSEF-Expertise (1/2017) anbei. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen.
mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI umgeben von kleineren Diam. im Baguette- u. Brillantschliff zus. ca. 3ct WEIß - GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 5...
ca. 2,2ct GETÖNT / VVSI. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 60. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
1 Ring m. Koralle, 1 Anhänger "Wedgwood" u. eine Brosche, Buchstabe "G".
besetzt m. einem ovalfac., synth. Spinell (ca. 12 x 9mm). Silber. L: ca. 56cm. Tragespuren, Stein partiell bestoßen / Facettenkanten partiell abgetragen.
in Creme u. Rosé (ca. 8mm), dreireihig. Magnetschließe, tlw. Silber. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
mir floralem Mittelteil als Schließe besetzt m. Imitationssteinen u. 1 Perle. Silber. L: ca. 34,5cm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best.
in unterschiedlicher Größe. L: ca. 61,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente best.
(ca. 3mm), unten offen mit Quasten an den Enden. L: ca. 84cm. Leichte Tragesgespuren. VERSAND NUR INNHERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
sowie eine kl. Zuchtperle. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
ein Damenprofil darstellend. D: ca. 43mm. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
(ca. 47 x 34mm) umgeben von einem Rahmen aus Voluten. Metall. Leichte Tragespuren.
(ca. 18 x 12mm) besetzt m. 1 Diam.-Brillant ca. 0,1ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.
im Verlauf, helle Farbe. L: ca. 81,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig / m. kl. Ausbrüchen.
im Verlauf (2-5,5mm), dreireihig. Schließe Silber. L: ab ca. 48,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht bestoßen.
in Kugel- und Würfelform. Lose Elemente anbei. Muss neu aufgezogen werden. Leichte Tragespuren.
im Verlauf. L: ca. 39cm. 5 lose Elemente zur Verlängerung anbei. Tragespuren, 1 Element beschädigt.
mit rosenförmigen Zwischenelementen. L: ca. 47,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
WEIß/ SI. WG 18 K.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 49. Innenliegende Gravur, Tragespuren.
Diamant und vier Achtkant- Diamanten, zus. ca. 0,20 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 55.
1 Anhänger u. 1 Paar Ohrstecker besetzt m. Saphiren u. Diam. zus. ca. 0,15ct GETÖNT / SI. Anhänger WG 14K, Ohrstecker WG 18K. Leichte Tragespuren.
(ca. 9mm). GG 14K. Zertifikat anbei.
GG14K Platin, Ringkopf in Schiffchenform, Schauseite Platin, Altschl. Dia. ca. 0,06ct, Dia Rosen, 1 Stein fehlt, Ringw. ca. 48, deutliche Tragespuren, Schiene unrund.
einer Zuchtperle u. zwei Altschliff- Diamanten. Kette Silber (mit Platinanteil), Abhängung GG 14 K/ Schauseite Silber. Länge ca. 43 cm.
Silber, L: ca. 39,5cm. Original-Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 9mm), endlos aufgezogen L: ca. 84cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 11-11,9mm), Öse besetzt m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct WEIß / PI. GG 14K. Zertifikat anbei.
mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct WEIß / VSI sowie 4 Diamantrosen. RG / WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
(ca. 8mm) u. Zuchtperlen. Endlos geknotet. L: ca. 72cm. Leichte Tragespuren.
ein Damenporträt darstellend, umgeben von einem filigranen Rahmen in polygonaler Form. GG 14K. Wohl um 1890. Vereinzelte, kleine Bruchspuren am Rahmen. Maße ca. 28 x 23mm.
1 Collier aus Chysopraskugeln (ca. 8mm), Verschluss Silber, vergoldet, L: ca. 67cm. 1 Collier aus Chysopras-Elementen im Verlauf, Federring Silber, L: ca. 47cm. Leichte Tragespuren, Elemente z. T. lei...
(ca. 7mm) mit einer blütenförmigen Schließe besetzt m. Rubinen u. einer kleineren Zuchtperle. WG 14K. L: ca. 68cm. Leichte Tragespuren. Zertifikat u. Rechnung anbei.
WEIß/ SI. GG 14 K.
besetzt m. 2 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,25ct. GG ca. 16K. Maße ohne Öse ca. 25 x 13mm. Leichte Tragespuren.
sowie seitlich je fünf Diam.- Carrées zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
(ca. 6mm) mit blütenförmiger Schließe besetzt m. einem kl. Diam. WG 14K. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einer Mabéperle (ca. 14mm) sowie kl. Achtkant-Diam. GG 14K. L: ca. 30mm.
besetzt m. Imitationssteinen und weißer Email. Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen, Email an wenigen Stellen leicht abgeplatzt.
besetzt m. einer Diamantrose u. einem wohl synthetischen Rubin. RG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 1 weißen Zuchtperle (ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VS - SI. Maße ca. 19 x 21mm.
ca. 0,25ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 53. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 8mm) begleitet von kl. Diam. WG 8K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
Perlengröße ca. 7mm- 7,5 mm. LKänge ca. 19,5 mm.
mit blütenförm. Ringkopf mittig besetzt m. einem rundfac. Rubin (ca. 4mm) umgeben von Diamanten. WG 18K. W: ca. 60. Rubin leicht bestoßen.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,25ct WEIß / PI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 52.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. L: ca. 30mm.
(tlw. gefärbt), Magnetschließe Silber, und ein Paar Zuchtperlohrstecker, Stecker GG 14 K.
1 Collier aus Turmalin-Linsen im Farbverlauf grün bis pink, Verschluss Silber, L: ca. 44,5cm. 1 Collier aus Korund-Linsen im Farbverlauf blau, grün, rot, Verschluss Silber, vergoldet, L: ca. 45,5cm. B...