besetzt m. Saphir u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 56,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Opalen u. Diam. GG 18K. D: ca. 20mm. Leichte Tragespuren, 2 Steine gerissen.
ca. 1,86 ct, umrahmt von zwölf Diam.- Brillanten zus. ca. 0,65 ct, FEINES WEIß/ VVS- VS. GG/ WG 18 K. Kaufpreis ca. 2045.-Kopie v. Zertifikat anbei.
Schließe Metall, 1 Brosche mit Korallen- Linsen, vergoldet.
zus. ca. 0,8ct GETÖNT / VS - PI. GG 14K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem rundfac. Saphir (ca. 3,5mm) umgeben von kl. Diam. Platin. W: ca. 51. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren. Kaufbeleg anbei.
(ca. 4,5 x 3mm u. 6 x 4mm). Platin. W: ca. 55, B: ca. 9,5mm. Leichte Tragespuren, Steine leicht bestoßen. Zertifikat anbei.
mittig besetzt m. einem hellen Citrin (ca. 15 x 12mm) umgeben von kl. Diam. zus. ca. 0,4ct. Platin. W: ca. 58,5. Tragespuren, Stein tlw. bestoßen, kl. Bruchstellen.
besetzt m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß / SI. WG 18K. W: ca. 61,5. 2 Steine m. Kerbe.
besetzt m. Diam. zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / PI. WG 18K. D: ca. 25mm. Leichte Tragespuren.
sowie kl. Diam. GG 18K. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen. Maße ca. 27 x 22mm.
zus. ca. 1,15 ct, WEIß/ SI- PIQUE. GG 14 K. Ringgröße ca. 58.
GG/WG/RG 18 K. Ringgröße ca. 60, Ringbreite: je 3 mm.
besetzt mit einem Amethyst- Cabochon umrahmt von kl. Zuchtperlen, handwerkl. Design. GG 18 K. Länge ca. 53 cm.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct GETÖNT / SI. GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
WG 14K, ovalfacett. Rubin 0,95ct, 8 Brill. zus. 0.65ct, W/ Si punziert, Ringw. ca. 51,5, neuwertig.
1 Halbmemoirering u. 1 Paar passende Creolen besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,55ct WEIß / SI. GG 14K. Ring W: ca. 56, Creolen D: ca. 15mm, B: ca. 3mm. 2 Zertifikate anbei. Leichte Tragespuren.
wie Amethyst, Citrin, Peridot, Aquamarin, Amethyst, Iolith u. Granat. GG 14K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 5mm. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
besetzt m. 5 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,35ct WEIß/ VS - VVS. GG 18K. W: ca. 57. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,35ct WEIß / SI umgeben von 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct sowie kl. Saphir-Carrés. GG 18K. W: ca. 64,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,85ct FEINES WEIß / VS - VVS sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 61. Leichte Tragespuren.
im Mittelteil besetzt m. einem fac. Saphir-Tropfen ca. 0,8ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct WEIß / IF (lt. Zertifikat 1975). WG 14K. L: ca. 43cm. Expertise anbei.
zus. ca. 0,09 ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 59. UNGETRAGEN. Kaufpreis: 1540.-, Etui anbei.
drei Altschiff- Diamanten u. zwei Diam.- Rosen zus. ca. 0,40 ct. GG 14 K, Schauseite plattiniert. Ringgröße ca. 55.
besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct GETÖNT / SI. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem grünen Turmalin (ca. 16 x 12mm) sowie 4 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,04ct. GG 14K, Schauseite tlw. platiniert. W: ca. 55. Leichte Tragespuren, Turmalin leicht best.
besetzt m. einem Saphir-Cabochon. GG 18K. W: ca. 57. Original-Lederbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem ovalen Mondstein-Cabochon (ca. 11,5 x 8mm), gehämmerte Oberfläche. GG 20K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 2 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / PI umgeben von kleineren Diam. WG 14K. W. ca. 53,5. Etui anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / SI - PI. GG 18K.
mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 7 x 5mm) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI an einer Venezianerkette. WG 18K. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren, Saphir leicht best.
besetzt m. Zuchtperlen (ca. 6mm) sowie rundfac. Saphiren. GG 14K. L: ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Saphire leicht best.
mit Blättern aus Nephrit u. Blüten aus Amethyst besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct. GG 14K. Maße ca. 56 x 33mm. Leichte Tragespuren, ein Blatt leicht lose.
im Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 59. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. je einem ovalen Chysopras-Cabochon (ca. 13 x 9mm) umrahmt von kl. Zuchtperlen u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,25ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 18K.
mit Pyritheinlage, Design Björn Weckström um 1979. RG 14K. W: ca. 61. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,6ct GETÖNT / PI 2 sowie seitlich kleineren Diam. zus. ca. 0,5ct GETÖNT / PI 1. GG 14K. W: ca. 61.
besetzt m. einem Rubin-Cabochon. GG 18K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem ovalfac. Aquamarin ca. 8ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. WG 14K. Maße ca. 29 x 18mm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß / PI (gute Brillanz). GG 14K. W: ca. 58.
besetzt m. fac. Amethyst-Carrés. GG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 5mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen, 1 Stein m. kl. Ausbruch.
umrahmt von Altschliff- Diamanten zus. ca. 0,70 ct, LEICHT GETÖNT/ PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 55,5. (Steine tlw. bestoßen)
mittig besetzt m. einem Smaragd (ca. 5,5 x 5m) umgeben von Altschliff-Diam. zus. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / SI. GG 14K, tlw. platiniert. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
sowie 1 Diam.- Brillant u. zwölf Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,22 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 58.
Diamant ca. 0,50 ct, GETÖNT/ PIQUE. GG 18 K/ Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 55,5.
mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir ca. 0,8ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct (punziert) FEINES WEIß / VSI. WG 14K. W: ca. 54,5. Etui anbei. Leichte Tragespuren, Saphir minim. best.
LEICHT GET. WEIß / VS. WG / GG 14K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren.
aus fac. Citrinen, Amethysten, Rauchquarz u. Granat. GG 18K. Arbeit um 1900. Maße ca. 38 x 32mm. Leichte Tragespuren.
Schmiedestruktur. Silber. U: ca. 16cm, B: ca. 3,6cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam. im Phantasieschliff ca. 0,2ct (punziert) WEIß / VS (lt. Expertise 1986). Platin m. Feingoldeinlagen. W: ca. 51,5. Expertise anbei. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct (punziert) WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
1 Clipanhänger u. 1 Paar Ohrstecker besetzt m. ovalen Lapislazuli-Cabochons (ca. 15 x 11mm u. ca. 9,5 x 7,5mm). GG 14K, 1 Rückteil GG 9K. Leichte Tragespuren.
je zehn kl. Diam.- Brillanten. GG/WG 18 K.
zus. ca. 0,9ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / SI - PI. GG 18K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
besetzt mit zwei Zuchtperlen (ca. 8,5-9mm) in Grau und Weiß sowie seitlich kl. Diam.-Brillanten. GG 18K. W: ca. 51. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem rundfac. Citrin (ca. 18mm). GG 14K. W: ca. 61. Stein minimal best.
besetzt m. 1 Diam.-Brillant u. 2 Diam.-Navettes zus. ca. 0,25ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI. GG / WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
GG 18K, Smaragd ovalfacett. trüb + opak, Brill zus. 0,5ct punziert, Ringkopf in Rechteckform, Ringw. ca. 52, guter Erhalt.
(wohl behandelt) im Fantasieschliff. Silber. Ringgröße 56.
besetzt m. einem ovalen Rubin-Cabochon (ca. 5 x 3,5mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct. GG 18K. W: ca. 56.
(ca. 6,5-7mm), Schließe besetzt m. einem ovalen Amethyst-Cabochon (ca. 12 x 9,5mm) umgeben von kl. Zuchtperlen. WG 14K. L: ca. 94cm. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem blaugrünen Turmalin im Treppenschliff (ca. 10 x 7mm) sowie seitlich Diam.-Brillanten zus . ca. 0,08ct. GG 14K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren.
(ca. 7mm), zweireihig, besetzt m. rundfac. Saphiren. WG 14K. L: ca. 20,5cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. best.
besetzt m. Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,1ct. GG 18K, platiniert, Kette platinhaltige Silberlegierung. L: ca. 39,5cm. Leichte Tragespuren.
mit Sternmotiv, tlw. blau emailliert, mittig besetzt m. einer Halbperle. GG 18K. Arbeit um 1900. Altersbedingte Tragespuren. Maße Oval ca. 26 x 20mm.
besetzt m. einem ovalen Türkismatrix-Cabochon (ca. 29 x 14mm). GG 18K. Maße ca. 42 x 25mm. Leichte Tragespuren.
sternförmig besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 14K, 1 Rückteil GG 14K, 1 Rückteil vergoldet. D: ca. 9mm. Leichte Tragespuren.
u. Altschliff-Diam. zus. ca. 0,2ct. England uzm 1910. GG 18K. W: ca. 60,5. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht bestoßen.
mit einem kleinen Brillantanhänger ca. 0,08ct.GG 14K. L: ca. 19cm, B: ca. 3mm. Leichte Tragespuren.
je vier kl. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,08 ct. GG 14 K.
besetzt m. fac. Saphiren und 8 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Expertise 1975). WG 18K. Maße ca. 42 x 36mm. Expertise u. Etui anbei. Steine leicht best.
besetzt m. 3 fac. Saphir-Navettes sowie 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct. WEIß- LEICHT GET. WEIß, WG 18K. W: ca. 47,5. Etui anbei.
RG 14K, erweitert m. kl. Stück GG. W: ca. 62, B: ca. 5-7mm. Tragespuren.
ca. 0,60 ct sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,20ct. GG 18 K. Ringgröße ca. 53,5.
mit floralem Ringkopf besetzt m. einem Smaragd-Cabochon, einer Zuchtperle u. 3 Altsclhiff-Diam. zus. ca. 0,3ct. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem ovalen Sternsaphir-Cabochon (ca. 8 x 6,5mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / SI - PI. GG 14K. W: ca. 63. Leichte Tragespuren.
(ca. 6mm u. 7mm) u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß / VVS. WG 14K. L: ca. 36mm. Leichte Tragespuren.