Nr. 2388 | Auktion 01. April 2017

Samstag, 1. April 2017

283 Ergebnisse
Positions-Nr.: 142

Ohrstecker (Paar) besetzt mit Diam.- Brillanten u.

Ergebnis: 350 EUR

Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. WG 14 K (Brisuren WG 18 K)

Positions-Nr.: 255

Damenring

Ergebnis: 350 EUR

mittig besetzt m. einem braunen Diam. umgeben von rundfac. Saphiren u. weißen Diam. zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / SI - PI. GG / WG 14K. W: ca. 58.

Positions-Nr.: 280

Damenring

Ergebnis: 350 EUR

in ornamentalem Dekor mit Diamantbesatz. Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best., Ringschiene innenseitig m. Gravur.

Positions-Nr.: 285

Damenring

Ergebnis: 350 EUR

mittig besetzt m. einem rundfac. Saphir (ca. 4mm) doppelt gerahmt von Diam. zus. ca. 0,4ct GETÖNT / PI. WG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 59

Damenring besetzt mit zwei Altschliff- Diamanten,

Ergebnis: 340 EUR

sowie Diam.- Rosen zus. ca. 0,70 ct, CRYSTAL/ PIQUE. GG 18 K (Fassung platiniert) Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 80

Damenring besetzt mit einem Diam- Brillant

Ergebnis: 339,99 EUR

ca. 0,25 ct. GG 14 K. Ringgröße ca. 58,5.

Positions-Nr.: 242

Damenring

Ergebnis: 339,99 EUR

besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 55.

Positions-Nr.: 260

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd,

Ergebnis: 339,99 EUR

ca. 0,24 ct sowie Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,08 ct (Punze). WG 14 K. Ringgröße ca. 56.

Positions-Nr.: 148

Anhänger aus einem fac. Citrin

Ergebnis: 330 EUR

(ca. 19 x 11mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden.

Positions-Nr.: 304

Halsreif mit Brillantanhänger

Ergebnis: 330 EUR

ca. 0,2ct WEIß / SI. GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 18

Damenring besetzt m. Akoya-Zuchtperlen

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 172

Armband

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 211

Damenring

Ergebnis: 320 EUR

mittig besetzt m. einem ovalen (15 x 11mm) Chysopras-Cabochon gerahmt von kl. Zuchtperlen. GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 259

Damenring

Ergebnis: 320 EUR

besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 61.

Positions-Nr.: 376

Solitärring

Ergebnis: 320 EUR

besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / PI. RG 14K. W: ca. 64. Leichte Tragespuren, Stein mit kl. Ausbruch.

Positions-Nr.: 293

Damenring

Ergebnis: 310 EUR

besetzt m. 3 Rubinen begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 58. Rubine leicht best. / 1 Stein m. kl. Ausbruch.

Positions-Nr.: 356

Ohrclipstecker

Ergebnis: 310 EUR

besetzt m. je einer Mabé-Perle (ca. 12,5mm). WG 14K. Leichte Tragespuren. Etui anbei.

Positions-Nr.: 36

Damenring besetzt mit einem fac. Smaragd.

Ergebnis: 300 EUR

GG 14 K. Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 50. (Smaragd m. Rißchen)

Positions-Nr.: 81

Clip- Anhänger besetzt mit einem Diam.- Brillant

Ergebnis: 300 EUR

ca. 0,22 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. GG 14 K.

Positions-Nr.: 123

Clip-Anhänger aus einer Tahitizuchtperle

Ergebnis: 300 EUR

in Tropfenform (ca. 15 x 12mm), Öse besetzt m. einem Diam. WG 14K.

Positions-Nr.: 193

Collier aus Korallkugeln

Ergebnis: 300 EUR

im Verlauf ( ca. 3,5-9mm). L: ca. 112cm. Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.

Positions-Nr.: 203

Damenring

Ergebnis: 300 EUR

besetzt m. einer Mabéperle (ca. 11mm). GG 14K. W: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 331

Damenring

Ergebnis: 300 EUR

besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 379

Kreuzanhänger

Ergebnis: 300 EUR

besetzt m. Saphiren u. Rubinen an einer Panzerkette besetzt m. kl. Diam. zus. ca. 0,2ct (punziert). GG 14K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 95

HEINRICH & DENZEL Damenring

Ergebnis: 290 EUR

besetzt m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / VS (punziert). GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 103

Ohrstecker in floraler Form

Ergebnis: 290 EUR

besetzt m. Rubinen, Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. D: ca. 13-14mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 127

Schmuckset aus Onyx, 2tlg.:

Ergebnis: 290 EUR

Positions-Nr.: 283

Damenring

Ergebnis: 290 EUR

besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (punziert). WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 364

Anhänger

Ergebnis: 290 EUR

besetzt m. einer Opaltriplette (ca. 16,5 x 11mm).WG 14K. Leichte Tragespuren, Opaltriplette leicht rissig. Maße Rechteck ca. 27 x 35mm.

Positions-Nr.: 397

Brosche

Ergebnis: 290 EUR

aus einer Kamée eine Putten-Gruppe darstellend. GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 48 x 34mm.

Positions-Nr.: 243

Damenring

Ergebnis: 280 EUR

besetzt m. 9 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2cts., WEIß / SI - PI. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54.

Positions-Nr.: 20

Ohrclips besetzt m. Mabé-Perlen

Ergebnis: 279,99 EUR

(ca. 14mm). GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 57

Anhänger besetzt m. einem Aquamarin

Ergebnis: 270 EUR

Positions-Nr.: 94

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 270 EUR

ca. 0,25ct WEIß / PI. WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 104

Memoirering besetzt m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 270 EUR

zus. ca. 0,8ct GETÖNT / SI - PI. WG 14K. W: ca. 47,5. Tragespuren, 2 Steine beschädigt.

Positions-Nr.: 149

Ohrstecker besetzt m. fac. Citrinen

Ergebnis: 270 EUR

(ca. 11 x 6mm). GG 14K. L: ca. 24mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 291

Damenring besetzt mit sechs Diam.- Rosen.

Ergebnis: 270 EUR

GG 18 K/ Silber. Ringgröße ca. 58,5. (Silberplatte an Unterseite mit Kratzspuren.)

Positions-Nr.: 294

Anhänger

Ergebnis: 270 EUR

aus einer Mabéperle (ca. 20mm). GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 390

Damenring

Ergebnis: 270 EUR

mit wellenförmigem Ringkopf besetzt m. rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 150

Schmuckset Steinketten, 2tlg.:

Ergebnis: 250 EUR

Positions-Nr.: 221

Ohrclips (Paar) besetzt mit je einer Zuchtperle

Ergebnis: 250 EUR

sowie je drei Diam.- Brillanten zus ca. 0,18 ct. WG 18 K.

Positions-Nr.: 245

Clip-Anhänger

Ergebnis: 250 EUR

besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) sowie 2 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 317

Damenring besetzt mit einem rundfac. Saphir

Ergebnis: 250 EUR

ca. 0,30 ct, sowie zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,17 ct, WEIß/ SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.

Positions-Nr.: 60

Zuchtperlarmband, 4- reihig, Schließe WG 14 K.

Ergebnis: 240 EUR

Perlengröße ca. 7mm- 7,5 mm. LKänge ca. 19,5 mm.

Positions-Nr.: 207

Damenring

Ergebnis: 240 EUR

mit blütenförm. Ringkopf mittig besetzt m. einem rundfac. Rubin (ca. 4mm) umgeben von Diamanten. WG 18K. W: ca. 60. Rubin leicht bestoßen.

Positions-Nr.: 244

Solitärring

Ergebnis: 240 EUR

besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,25ct WEIß / PI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 52.

Positions-Nr.: 265

Ohrhänger

Ergebnis: 240 EUR

besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. L: ca. 30mm.

Positions-Nr.: 268

Konvolut: 1 Zuchtperlkette, multicolor pastellfarb.

Ergebnis: 240 EUR

(tlw. gefärbt), Magnetschließe Silber, und ein Paar Zuchtperlohrstecker, Stecker GG 14 K.

Positions-Nr.: 16

Damenring besetzt m. 1 Mabé-Perle

Ergebnis: 230 EUR

(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 22

Brosche / Anhänger in floraler Form

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 93

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 282

Damenring

Ergebnis: 230 EUR

besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 8mm) begleitet von kl. Diam. WG 8K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 393

Schlangenring

Ergebnis: 230 EUR

Positions-Nr.: 228

Jugendstilcollier

Ergebnis: 225 EUR

besetzt m. Imitationssteinen und weißer Email. Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen, Email an wenigen Stellen leicht abgeplatzt.

Positions-Nr.: 204

Clip-Anhänger

Ergebnis: 220 EUR

besetzt m. einer Mabéperle (ca. 14mm) sowie kl. Achtkant-Diam. GG 14K. L: ca. 30mm.

Positions-Nr.: 178

Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 219,99 EUR

Positions-Nr.: 141

Damenring besetzt mit einer Zuchtperle

Ergebnis: 210 EUR

Positions-Nr.: 288

Stick Pin besetzt mit einem Diam.- Brillant ca. 0,17 ct,

Ergebnis: 210 EUR

WEIß/ SI. GG 14 K.

Positions-Nr.: 309

Jugendstilanhänger

Ergebnis: 210 EUR

besetzt m. 2 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,25ct. GG ca. 16K. Maße ohne Öse ca. 25 x 13mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 19

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 30

Collier aus Chrysopraskugeln

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 96

Anhänger aus einer Lagensteingemme

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 124

Clip-Anhänger aus einer Südseezuchtperle

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 151

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 160

Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 200 EUR

Positions-Nr.: 332

Damenring

Ergebnis: 200 EUR

mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct WEIß / VSI sowie 4 Diamantrosen. RG / WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 213

Collier aus Chrysopraskugeln

Ergebnis: 190 EUR

Positions-Nr.: 28

Collier, antik, Abhängung besetzt mit

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 125

Ohrstecker aus Tahitizuchtperlen

Ergebnis: 180 EUR

(ca. 9mm). GG 14K. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 173

ART DECO Damenring mit Altschliff Diamant.

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 328

TIFFANY & CO Ankercollier "Return to Tiffany",

Ergebnis: 180 EUR

Positions-Nr.: 143

Damenring um 1920, besetzt mit einem Altschliff-

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 248

Schmuckkonvolut, 3tlg.:

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 254

Solitärring

Ergebnis: 170 EUR

Positions-Nr.: 61

Stick- Pin besetzt mit eienm Diam.- Brillant ca. 0,20 ct,

Ergebnis: 169 EUR

WEIß/ SI. WG 18 K.

Positions-Nr.: 387

Collier aus Elfenbein

Ergebnis: 160 EUR

Positions-Nr.: 23

Anhänger aus einer Mabé-Perle

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 135

Strang aus Bernsteinelementen

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 161

Collier aus Saphir-Linsen

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 202

Collier aus facettierten Citrinen

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 343

Collier aus Aquamarin-Elementen

Ergebnis: 150 EUR

Positions-Nr.: 155

Brosche besetzt mit einem ovalen Bernstein-Cabochon

Ergebnis: 140 EUR

Positions-Nr.: 51

Damenring besetzt mit einem geschliffenen Onyx,

Ergebnis: 130 EUR

sowie eine kl. Zuchtperle. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.

Positions-Nr.: 395

Brosche aus geschnittenem Elfenbein

Ergebnis: 130 EUR

Positions-Nr.: 380

Collier aus Elfenbeinkugeln

Ergebnis: 120 EUR

Positions-Nr.: 98

Collier aus Amethyst-Elementen

Ergebnis: 110 EUR

Positions-Nr.: 374

Collier

Ergebnis: 99,99 EUR

Positions-Nr.: 368

Collier aus Zuchtperlen

Ergebnis: 95 EUR

Positions-Nr.: 136

Collier mit ovalem Anhänger

Ergebnis: 75 EUR

Positions-Nr.: 62

Konvolut Silberschmuck, 4- tlg: 1 Armband,

Ergebnis: 70 EUR

1 Ring m. Koralle, 1 Anhänger "Wedgwood" u. eine Brosche, Buchstabe "G".