Achtkant- Diamanten zus. ca. 0,40 ct. WG 14 K (Brisuren WG 18 K)
mittig besetzt m. einem braunen Diam. umgeben von rundfac. Saphiren u. weißen Diam. zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / SI - PI. GG / WG 14K. W: ca. 58.
in ornamentalem Dekor mit Diamantbesatz. Platin. W: ca. 54. Leichte Tragespuren, einzelne Steine best., Ringschiene innenseitig m. Gravur.
mittig besetzt m. einem rundfac. Saphir (ca. 4mm) doppelt gerahmt von Diam. zus. ca. 0,4ct GETÖNT / PI. WG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
sowie Diam.- Rosen zus. ca. 0,70 ct, CRYSTAL/ PIQUE. GG 18 K (Fassung platiniert) Ringgröße ca. 52.
ca. 0,25 ct. GG 14 K. Ringgröße ca. 58,5.
besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. GG 14K. W: ca. 55.
ca. 0,24 ct sowie Achtkant- Diamanten zus. ca. 1,08 ct (Punze). WG 14 K. Ringgröße ca. 56.
(ca. 19 x 11mm). GG 14K. Leichte Tragespuren, Stein sollte nachgefasst werden.
ca. 0,2ct WEIß / SI. GG 18K. L: ca. 42cm. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem ovalen (15 x 11mm) Chysopras-Cabochon gerahmt von kl. Zuchtperlen. GG 18K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct LEICHT GET. WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 61.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / PI. RG 14K. W: ca. 64. Leichte Tragespuren, Stein mit kl. Ausbruch.
besetzt m. 3 Rubinen begleitet von Diam. zus. ca. 0,6ct WEIß / SI. GG 14K. W: ca. 58. Rubine leicht best. / 1 Stein m. kl. Ausbruch.
besetzt m. je einer Mabé-Perle (ca. 12,5mm). WG 14K. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
GG 14 K. Goldschmiedearbeit. Ringgröße ca. 50. (Smaragd m. Rißchen)
ca. 0,22 ct, LEICHT GET. WEIß/ VS. GG 14 K.
in Tropfenform (ca. 15 x 12mm), Öse besetzt m. einem Diam. WG 14K.
im Verlauf ( ca. 3,5-9mm). L: ca. 112cm. Tragespuren, einzelne Elemente bestoßen.
besetzt m. einer Mabéperle (ca. 11mm). GG 14K. W: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,08ct. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Saphiren u. Rubinen an einer Panzerkette besetzt m. kl. Diam. zus. ca. 0,2ct (punziert). GG 14K. L: ca. 41,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.
besetzt m. fünf Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß / VS (punziert). GG 18K. W: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Rubinen, Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. D: ca. 13-14mm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (punziert). WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einer Opaltriplette (ca. 16,5 x 11mm).WG 14K. Leichte Tragespuren, Opaltriplette leicht rissig. Maße Rechteck ca. 27 x 35mm.
aus einer Kamée eine Putten-Gruppe darstellend. GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 48 x 34mm.
besetzt m. 9 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2cts., WEIß / SI - PI. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 54.
(ca. 14mm). GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.
ca. 0,25ct WEIß / PI. WG 18K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,8ct GETÖNT / SI - PI. WG 14K. W: ca. 47,5. Tragespuren, 2 Steine beschädigt.
(ca. 11 x 6mm). GG 14K. L: ca. 24mm. Leichte Tragespuren.
GG 18 K/ Silber. Ringgröße ca. 58,5. (Silberplatte an Unterseite mit Kratzspuren.)
aus einer Mabéperle (ca. 20mm). GG 14K. Leichte Tragespuren.
mit wellenförmigem Ringkopf besetzt m. rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
sowie je drei Diam.- Brillanten zus ca. 0,18 ct. WG 18 K.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 7mm) sowie 2 kl. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,05ct. GG 14K. Leichte Tragespuren.
ca. 0,30 ct, sowie zwei Diam.- Brillanten zus. ca. 0,17 ct, WEIß/ SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 53.
Perlengröße ca. 7mm- 7,5 mm. LKänge ca. 19,5 mm.
mit blütenförm. Ringkopf mittig besetzt m. einem rundfac. Rubin (ca. 4mm) umgeben von Diamanten. WG 18K. W: ca. 60. Rubin leicht bestoßen.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,25ct WEIß / PI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 52.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. L: ca. 30mm.
(tlw. gefärbt), Magnetschließe Silber, und ein Paar Zuchtperlohrstecker, Stecker GG 14 K.
(ca. 14,5mm). GG 14K. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 8mm) begleitet von kl. Diam. WG 8K. W: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Imitationssteinen und weißer Email. Silber, tlw. vergoldet. L: ca. 46cm. Leichte Tragespuren, Vergoldung partiell abgetragen, Email an wenigen Stellen leicht abgeplatzt.
besetzt m. einer Mabéperle (ca. 14mm) sowie kl. Achtkant-Diam. GG 14K. L: ca. 30mm.
WEIß/ SI. GG 14 K.
besetzt m. 2 Altschliff-Diam. u. Diamantrosen zus. ca. 0,25ct. GG ca. 16K. Maße ohne Öse ca. 25 x 13mm. Leichte Tragespuren.
mittig besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,15ct WEIß / VSI sowie 4 Diamantrosen. RG / WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
(ca. 9mm). GG 14K. Zertifikat anbei.
WEIß/ SI. WG 18 K.
sowie eine kl. Zuchtperle. GG 14 K. Ringgröße ca. 54.
1 Ring m. Koralle, 1 Anhänger "Wedgwood" u. eine Brosche, Buchstabe "G".