besetzt m. Diamantrosen zus. ca. 0,7ct. GG 18K. W: ca. 61,5. Tragespuren, einzelne Rosen m. Ausbrüchen / Kerben.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,5ct WEIß / PI (gute Brillanz). GG 14K. W: ca. 58.
besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct GETÖNT / SI. WG 18K. W: ca. 58. Leichte Tragespuren.
besetzt m. fac. Amethyst-Carrés. GG 18K. L: ca. 19cm, B: ca. 5mm. Etui anbei. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen, 1 Stein m. kl. Ausbruch.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,8ct GET. WEIß / VVS. GG / WG 18K. Maße ca. 27 x 13mm.
besetzt m. Opalen u. Diam. GG 18K. D: ca. 20mm. Leichte Tragespuren, 2 Steine gerissen.
mit rosenförmigen Zwischenelementen. L: ca. 47,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente rissig. VERSAND NUR INNERHALB DER EU. SHIPPING ONLY WITHIN THE EU.
mit Blättern aus Nephrit u. Blüten aus Amethyst besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct. GG 14K. Maße ca. 56 x 33mm. Leichte Tragespuren, ein Blatt leicht lose.
besetzt m. 1 Diam.-Brillant u. 2 Diam.-Navettes zus. ca. 0,25ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI. GG / WG 18K. W: ca. 54,5. Leichte Tragespuren.
mit wellenförmigem Ringkopf besetzt m. rundfac. Saphiren u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 54. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 4 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct FEINES WEIß / VVS. GG 14K. W: ca. 52. Leichte Tragespuren.
besetzt m. Zuchtperlen (ca. 6mm) sowie rundfac. Saphiren. GG 14K. L: ca. 17,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Saphire leicht best.
besetzt m. einer Diamantrose u. einem wohl synthetischen Rubin. RG 14K. W: ca. 53,5. Leichte Tragespuren.
halbseitig außen u. innen besetzt m. Diam. GG 14K, tlw. rhodiniert. D: ca. 38-39mm, B: ca. 2mm. Leichte Tragespuren.
aus einer Kamée eine Putten-Gruppe darstellend. GG 14K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 48 x 34mm.
besetzt m. einem Diam. im Phantasieschliff ca. 0,2ct (punziert) WEIß / VS (lt. Expertise 1986). Platin m. Feingoldeinlagen. W: ca. 51,5. Expertise anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,42ct (punziert) FEINES WEIß / VVS. WG 18K. W: ca. 50,5. Zertifikat (1970) anbei. Leichte Tragespuren.