besetzt m. einem grünen Turmalin (ca. 15 x 10mm). GG 20K. W: ca. 63. Tragespuren, Turmalin tlw. best., leicht lose.
mittig besetzt m. einem grünen Turmalin ca. 4,4ct seitlich gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß / IF (lt. Rechnung). WG 18K. W: ca. 50. Leichte Tragespuren. Rechnung anbei.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß / IF (lt. Expertise 1975). WG 18K. Maße ca. 19 x 9mm. Expertise anbei.
mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 7 x 5mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 59,5. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,45ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / SI. WG 14K. W: ca. 61. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
unter anderem Amethyst, Topas (behandelt), Turmalin u. Citrin im Carréschliff. GG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 5mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht best.
ca. 0,57 ct, HOCHFEINES WEIß/ SI (lt. beilieg. Befundbericht VS), sowie Diam.- Baguette u. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,60 ct, FEINES WEIß- WEIß/ VS- SI. WG 18 K. Ringgröße ca. 58. Befundbericht u. Fo...
Ein Collier u. ein Ring besetzt m. Rubinen zus. ca. 1,3ct u. Diam. zus. ca. 1ct LEICHT GET. WEIß / PI 2. GG 14K, tlw. vergoldet. Collier L: ca. 45cm. Ring W: ca. 52. Leichte Tragespuren, einzelne Stei...
besetzt mit Altschliff-Diam. zus. ca. 1ct WEIß / SI. GG 14K, tlw. platiniert. W: ca. 50. Leichte Tragespuren.
besetzt m. 14 Diam.-Brillanten zus. ca. 1,4ct GETÖNTES WEIß - GETÖNT / VS. WG 18K. W: ca. 63,5. Leichte Tragespuren.
Diamant ca. 0,50 ct sowie vier kl. Diamanten. WG 18 K (Ringschiene), Ringkopf WG 14 K. Ringgröße ca. 53. (Ringschiene sekundär)
mit hochaufbauendem Ringkopf ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8ct WEIß - GETÖNT / PI. WG 8K. W: ca. 50. Tragespuren.
(ca. 6mm). Karabiner GG 14K. L: ca. 70cm u. 79cm. Einzelne Elemente leicht best. / rissig.
besetzt m. ovalen rosa Quarz-Cabochons (ca. 21 x 16mm) u. runden Mondstein-Cabochons (ca. 14mm) sowie kl. Diam. zus. ca. 0,3ct. WG 18K. L: ca. 48mm. Leichte Tragespuren.
WEIß/ VSI. WG 18 K.Ringgröße ca. 53.
im Verlauf (ca. 1,8-4,1mm). Schließe GG 14K, Schauseite platiniert, bes. m. 6 Altschliff-Diam. zus. ca. 0,1ct. L: ca. 46cm. Perl-Befundbericht v. 1967 anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. zwei Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 14K, tlw. rhodiniert. W: ca. 62. Leichte Tragespuren.
WG 18K, 5 ovalfacett. Rubinezus. ca. 14 ct u. 12 Achtkant Dia. zus. ca. 0,28ct, guter Erhalt, hochwertige Juweliersqualität, Länge ca. 17,3,
besetzt m. Diam-Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß / SI - PI. WG 14K. Tragespuren.
besetzt m. Saphir-Carrés u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,75ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 14K. L: ca. 43,5cm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht bestoßen.
als Rose geschliffen, (m. Folie unterlegt), GETÖNTES WEIß/ SI, (Ausbrüche an Rondiste), WG 14 K. Ringgröße ca. 54,5
ca. 0,50 ct, WEIß/ SI. GG 18 K, Fassung PLATIN. Ringgröße ca. 51. Massive Ausführung.
besetzt m. einem ovalen Opal-Cabochon (ca. 12 x 13,5mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI an einer Venezianerkette. WG 14K. In zwei Längen tragbar, L: ca. 46,5 u. 50,5cm. Leichte T...
besetzt mit je einem Boulderopal. Ohrhänger m. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct, Ring u. Anhänger m. Diam.- Brillanten zus. ca. 0,90 ct. WG 18 K. Ringgröße ca. 52. (Opale tlw. m. Rißchen)