Nr. 2388 | Auktion 01. April 2017

Samstag, 1. April 2017

331 Ergebnisse
Positions-Nr.: 381

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR

Positions-Nr.: 358

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 840 EUR

mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 6 x 4,5mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat 1980). GG 18K. W: ca. 55. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 220

Set Brillantschmuck, 4tlg.:

Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR

1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker u. 1 Ring (W: ca. 52) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.

Positions-Nr.: 311

Solitärring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR

besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,5ct GETÖNT / SI. GG 14K. W: ca. 55.

Positions-Nr.: 314

Damenring

besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 10mm, Perlkern hat Riße)) umgeben von 28 Diam. zus. ca. 0,4ct. WEIß-GET.WEIß/ SI-PI, WG 8 / 14K. W: ca. 54. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.

Positions-Nr.: 357

Uhrkette, um 1900, feine Verzierungen,

RG 14K, hochwertige Goldschmiedearbeit!

Positions-Nr.: 79

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca.

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR

1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.

Positions-Nr.: 116

Damenring

mittig besetzt m. zwei Diam.-Baguettes umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß- WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 51,5. Tragespuren.

Positions-Nr.: 218

Collier aus Schneeflocken-Obsidian

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.140 EUR

(Kugeldurchm. ca. 17,5mm) mit kugelförmiger Wechselschließe. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 32

Armband besetzt m. ovalen Chrysopras-Cabochons

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

Positions-Nr.: 113

Ohrclipstecker

besetzt mit ovalen Turmalin-Cabochons zus. ca. 5ct, Diam. zus. ca. 0,48ct FEINES WEIß / VS sowie kl. Saphir-Cabochons. GG 18K. Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 212

Armband

Positions-Nr.: 229

Damen/ Herrenring besetzt mit einem Diam.-Brillant

ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 63.

Positions-Nr.: 322

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.320 EUR

besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1cts. WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 117

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR

mittig besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,9ct LEICHT GET. WEIß / PI sowie grünen Turmalin-Carrés zus. ca. 1,2ct. GG 14K. W: ca. 66. Tragespuren, Turmaline bestoßen / Facettenkanten abgetragen.

Positions-Nr.: 108

Armband "Herzen"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.560 EUR

besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct WEIß / SI. GG 18K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 7mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 251

PIAGET Ohrclipstecker "Possession",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR

GG 18K. Zertifikat u. Original-Etui anbei. L: ca. 25mm, B: ca. 9,5mm.

Positions-Nr.: 329

Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.920 EUR

mit umflochtenen Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI. GG 18K. L: ca. ca. 48cm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 273

Panzerarmband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

besetzt m. ovalen Rubin-Cabochons (ca. 6 x 4,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,5ct. GG 14K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 8mm. Leichte Tragespuren, Rubin tlw. leicht best.

Positions-Nr.: 111

Figaro-Panzerarmband mit Diamantbesatz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR

zus. ca. 3,2ct FEINES WEIß - WEIß / SI. GG / WG 14K. L: ca. 21,5cm, B: ca. 9mm. Tragespuren.

Positions-Nr.: 109

Flachpanzercollier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 310

Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.920 EUR

besetzt m. natürlichen Sternsaphiren im runden u. ovalen Cabochonschliff. GG 14K. L: ca. 18,5cm. DSEF-Expertise (1/2017) anbei. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen.

Positions-Nr.: 114

Damenring

Startpreis (inkl. Aufgeld): 12.000 EUR

Positions-Nr.: 115

Solitärring besetzt m. einem Diam.-Brillant

ca. 2,2ct GETÖNT / VVSI. GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 60. Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.