mittig besetzt m. einem ovalfac. Saphir (ca. 6 x 4,5mm) gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,4ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat 1980). GG 18K. W: ca. 55. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
1 Armreif, 1 Paar Ohrstecker u. 1 Ring (W: ca. 52) besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct LEICHT GET. WEIß / SI. WG 18K, tlw. rhodiniert. Leichte Tragespuren, Rhodinierung partiell abgetragen.
besetzt m. einem Altschliff-Diam. ca. 0,5ct GETÖNT / SI. GG 14K. W: ca. 55.
besetzt m. einer Zuchtperle (ca. 10mm, Perlkern hat Riße)) umgeben von 28 Diam. zus. ca. 0,4ct. WEIß-GET.WEIß/ SI-PI, WG 8 / 14K. W: ca. 54. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.
RG 14K, hochwertige Goldschmiedearbeit!
1,1 ct, WEIß/ VS- SI. GG 14 K. Ringgröße ca. 61.
(Kugeldurchm. ca. 17,5mm) mit kugelförmiger Wechselschließe. GG 18K. L: ca. 45cm. Leichte Tragespuren.
ca. 0,40 ct, WEIß/ SI. GG/ WG (Fassung) 14 K. Ringgröße ca. 63.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1cts. WG 14K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Zertifikat u. Original-Etui anbei. L: ca. 25mm, B: ca. 9,5mm.
mit umflochtenen Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,5ct WEIß / VSI. GG 18K. L: ca. ca. 48cm. Leichte Tragespuren.
besetzt m. ovalen Rubin-Cabochons (ca. 6 x 4,5mm) sowie Achtkant-Diam. zus. ca. 0,5ct. GG 14K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 8mm. Leichte Tragespuren, Rubin tlw. leicht best.
besetzt m. natürlichen Sternsaphiren im runden u. ovalen Cabochonschliff. GG 14K. L: ca. 18,5cm. DSEF-Expertise (1/2017) anbei. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. bestoßen.