Nr. 2389 | Auktion 06. Mai 2017

Samstag, 6. Mai 2017

308 Ergebnisse
Positions-Nr.: 111

Armband besetzt m. einem fac. Aquamarin

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.400 EUR

Positions-Nr.: 88

Damenring

Ergebnis: 50 EUR

besetzt m. einem grünen Quarz, wohl Aventurin umgeben von Emailverzierungen.

Positions-Nr.: 148

Brosche besetzt m. fac. Granaten

Ergebnis: 60 EUR

in unterschiedlichen Größen. Vergoldetes Metall. D: ca. 38mm. Steine z. T. bestoßen / m. kleinen Ausbrüchen.

Positions-Nr.: 120

Konvolut: Silberschmuck, 2tlg.:

Ergebnis: 105 EUR

Ein breites Armband, an Schließe bes. m. Koralle, Silber 835, L: ca. 19,5cm. Ein Kette im Fantasiemuster, SIlber, L: ca. 46cm.

Positions-Nr.: 347

Halskette aus fac. Peridot-Buttons,

Ergebnis: 120 EUR

leicht verlaufend, mit Magnetschließe in Silber 925. L: ca. 47cm.

Positions-Nr.: 219

Ohrclipstecker aus Mabézuchtperlen

Ergebnis: 130 EUR

(ca. 15mm) in schlichter Form. GG 14K. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 84

Collier aus Lapislazuli-Kugeln

Ergebnis: 140 EUR

(ca. 7,5mm) mit geometrischen Zwischenteilen aus vergoldetem Silber. L: ca. 45cm. Schmuckbeutel u. Lapislazuli-Beschreibung anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 157

Anhänger besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 150 EUR

ca. 0,2ct GET. WEIß / PI. WG 14K. D: ca. 8mm.

Positions-Nr.: 181

Collier aus Bernsteinelementen

Ergebnis: 150 EUR

in unregelmäßiger, kugelartiger Form, im Verlauf (ca. 11 - 17,5mm), integrierter Gewindeverschluss. L: ca. 68cm.

Positions-Nr.: 193

Damenring, ganz schmal gearbeitet, bes. m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 150 EUR

ca. 0,025ct. RG 14K. Ringgröße ca. 49.

Positions-Nr.: 196

Damenring besetzt mit einem ovalfac. Rubin

Ergebnis: 150 EUR

sowie Diam.- Rosen. GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.

Positions-Nr.: 235

Damenring besetzt m. einer Mabézuchtperle

Ergebnis: 150 EUR

(ca. 13mm). GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 251

Brosche "Stern"

Ergebnis: 150 EUR

ausgefasst m. rundfac. Saphiren. WG 14K. D: ca. 18mm. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.

Positions-Nr.: 265

Manschettenknöpfe aus Quarzplatten

Ergebnis: 150 EUR

in Grau meliert (ca. 23 x 8mm u. 18 x 13mm). GG 14K.

Positions-Nr.: 205

Collier aus geschliffenen Bernsteinelementen

Ergebnis: 160 EUR

im Verlauf (ca. 15 x 9 - 23 x 15mm) mit integriertem Gewindeverschluss. L: ca. 53cm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente best. / m. kl. Absplitterungen.

Positions-Nr.: 325

Brosche "Enten", mit Steinbesatz

Ergebnis: 160 EUR

(Diamanten, Rubine u. Citrine). GG 18K. Schöne Arbeit.

Positions-Nr.: 316

Steinkette aus Labradorit,

Ergebnis: 160 EUR

Schließe und Zwischenteile Silber 925. Länge ca. 44,5 cm.

Positions-Nr.: 79

1 loser Diam. im Princess-Cut ca. 0,30ct

Ergebnis: 170 EUR

LEICHT GET. WEIß / SI.

Positions-Nr.: 22

Brosche "Mistelzweig" besetzt mit zwei kl. Perlen

Ergebnis: 180 EUR

sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.

Positions-Nr.: 75

Anhänger

Ergebnis: 180 EUR

besetzt m. einem ovalen Saphir-Cabochon (ca. 9,5 x 7mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct. Saphir m. leichten Kratzern.

Positions-Nr.: 248

Damenring besetzt m. ovalfac. Rubinen

Ergebnis: 180 EUR

(ca. 3,5 x 2mm) sowie Diamantrosen. GG 14K. W: ca. 47,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rubine tlw. best.

Positions-Nr.: 80

1 loser Diam. im Princess-Cut ca. 0,31ct

Ergebnis: 190 EUR

FEINES WEIß / SI.

Positions-Nr.: 73

Anhänger aus einem Aquamarin

Ergebnis: 190 EUR

in fac. Tropfenform (ca. 17,5 x 8mm) besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (punziert). WG 14K.

Positions-Nr.: 71

Clip-Anhänger aus einem Aquamarin

Ergebnis: 200 EUR

(ca. 10 x 9mm). WG 14K. Leichte Tragespuren.