besetzt m. einem grünen Quarz, wohl Aventurin umgeben von Emailverzierungen.
in unterschiedlichen Größen. Vergoldetes Metall. D: ca. 38mm. Steine z. T. bestoßen / m. kleinen Ausbrüchen.
Ein breites Armband, an Schließe bes. m. Koralle, Silber 835, L: ca. 19,5cm. Ein Kette im Fantasiemuster, SIlber, L: ca. 46cm.
leicht verlaufend, mit Magnetschließe in Silber 925. L: ca. 47cm.
(ca. 15mm) in schlichter Form. GG 14K. Leichte Tragespuren.
(ca. 7,5mm) mit geometrischen Zwischenteilen aus vergoldetem Silber. L: ca. 45cm. Schmuckbeutel u. Lapislazuli-Beschreibung anbei. Leichte Tragespuren.
ca. 0,2ct GET. WEIß / PI. WG 14K. D: ca. 8mm.
in unregelmäßiger, kugelartiger Form, im Verlauf (ca. 11 - 17,5mm), integrierter Gewindeverschluss. L: ca. 68cm.
ca. 0,025ct. RG 14K. Ringgröße ca. 49.
sowie Diam.- Rosen. GG 14 K. Ringgröße ca. 53,5.
(ca. 13mm). GG 18K, tlw. rhodiniert. W: ca. 55. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. rundfac. Saphiren. WG 14K. D: ca. 18mm. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. best.
in Grau meliert (ca. 23 x 8mm u. 18 x 13mm). GG 14K.
im Verlauf (ca. 15 x 9 - 23 x 15mm) mit integriertem Gewindeverschluss. L: ca. 53cm. Leichte Tragespuren, vereinzelte Elemente best. / m. kl. Absplitterungen.
(Diamanten, Rubine u. Citrine). GG 18K. Schöne Arbeit.
Schließe und Zwischenteile Silber 925. Länge ca. 44,5 cm.
sowie ein Diam.- Brillant. GG 14 K.
besetzt m. einem ovalen Saphir-Cabochon (ca. 9,5 x 7mm) sowie 2 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,02ct. Saphir m. leichten Kratzern.
(ca. 3,5 x 2mm) sowie Diamantrosen. GG 14K. W: ca. 47,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren, Rubine tlw. best.
in fac. Tropfenform (ca. 17,5 x 8mm) besetzt mit Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct (punziert). WG 14K.
(ca. 10 x 9mm). WG 14K. Leichte Tragespuren.