Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

282 Ergebnisse
1 loser Saphir (Blau), ca. 0,84 ct, IGI,
23
Startpreis (inkl. Aufgeld): 120 EUR
1 loser Saphir, Tropfen,
24
1 loser Saphir, Tropfen,
Konvolut Zuchtperlschmuck, 2- tlg: 1 Kette im Verlauf,
134
Startpreis (inkl. Aufgeld): 170 EUR
Bernsteinkette;
216
Bernsteinkette;
Startpreis (inkl. Aufgeld): 180 EUR
Damenring mit Altschliff- Diamant
136
Startpreis (inkl. Aufgeld): 340 EUR
Schmuckset, 3tlg.:
157
Schmuckset, 3tlg.:
Collier mit Zuchtperle und Diamanten
202
Brosche besetzt m. Türkiscabochons
339
Brosche "Blatt" aus Nephrit;
303
Brosche "Blatt" aus Nephrit;
Startpreis (inkl. Aufgeld): 385 EUR
Zuchtperlkette, Akoyaperlen mit Schließe
272
Startpreis (inkl. Aufgeld): 390 EUR
Konvolut: Anhänger und Ring
122
Konvolut: Anhänger und Ring
Startpreis (inkl. Aufgeld): 400 EUR
Zuchtperlkette mit Schließe, RG 14 K,
62
Startpreis (inkl. Aufgeld): 420 EUR
Damenring Koralleneinlage
250
Damenring Koralleneinlage
Aztekenbrosche/-anhänger;
107
Aztekenbrosche/-anhänger;
Startpreis (inkl. Aufgeld): 435 EUR
Collier aus feinen wohl Naturperlen
14
Startpreis (inkl. Aufgeld): 460 EUR
Brosche/ Nadel besetzt mit drei Diam.- Brillanten
13
Startpreis (inkl. Aufgeld): 540 EUR
Ring mit 1 Mondsteincabochon, gelb, oval, umrahmt von 8 kl Brillanten;
246
Damenring besetzt mit einem rosa Turmalin
147
Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR
Ring mit grünem Turmalin;
226
Ring mit grünem Turmalin;
Bandring besetzt mit einem ovalen Saphir- Cabochon
270
1 loser Diam.-Brillant 0,83ct
178
1 loser Diam.-Brillant 0,83ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 720 EUR
Brosche bes. mit 9 Brillanten;
361
Damenring, bes. mit einem Diam.-Brillant ca. 0,20ct
314
Startpreis (inkl. Aufgeld): 780 EUR
Armband besetzt mit 29 rundfac. Rubinen
131
Startpreis (inkl. Aufgeld): 820 EUR
Konvolut 2 Blütenbroschen;
196
Konvolut 2 Blütenbroschen;
Bandring besetzt mit einem Altschliff- Diamanten
273
Startpreis (inkl. Aufgeld): 900 EUR
Ring bes. mit Koralle und Brillanten;
28
Startpreis (inkl. Aufgeld): 960 EUR
D'ARSY Ringset: 2 Aussenringe ausgefasst mit kl.
58
Ring besetzt mit 18 Brillanten und ca. 32 Diamanttrapezen;
302
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.020 EUR
CHOPARD Ring "Happy Diamonds" mit 3 beweglichen Brillanten;
71
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR
Armreif besetzt m. Saphir, Rubin, Smaragd u. Diam.-Brillant
146
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.440 EUR
Collier aus Zuchtperlen
166
Collier aus Zuchtperlen
Armreif mit Koralleneinlage
251
Armreif mit Koralleneinlage
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.680 EUR
Breiter Smaragdring,
343
Breiter Smaragdring,
Zopfkette mit 3 Abhängungen
276
Zopfkette mit 3 Abhängungen
Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR
1 loser Diam.-Tropfen ca. 1,08ct
312
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR
1 loser Diam.-Brillant 0,70ct
321
1 loser Diam.-Brillant 0,70ct
Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.640 EUR
1 loser Diam.-Brillant 0,70ct
324
1 loser Diam.-Brillant 0,70ct
CARTIER Damenring "Paris Nouvelle Vague"
280
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR
Solitärring mit  Diamant im Smaragdschliff;
282
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR
Collier besetzt m. Diam.-Brillanten
319
Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.840 EUR
Flachpanzercollier mit Brillantanhänger
167
Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Konvolut 2 Collierkettchen bes. mit div. Steinen und Süßwasserzuchtperlen;
29

75 EUR

Ring mit Steinblüte und 1 Brillant;
21

120 EUR

Korallenkette;
106
Korallenkette;

120 EUR

Anhänger/ Brosche mit einer Kamée,
124

120 EUR

Akoya Zuchtperlen-Kette
263
Akoya Zuchtperlen-Kette

120 EUR

Lange Zuchtperlkette, Süßwasser u. Akoya- Perlen,
268

120 EUR

Set aus 2 Biwaperlhalsketten;
359
Set aus 2 Biwaperlhalsketten;

120 EUR

Korallenkette;
247
Korallenkette;

135 EUR

Korallencollier;
47
Korallencollier;

140 EUR

Collier aus Korallkugeln
184
Collier aus Korallkugeln

140 EUR

Clip-Anhänger mit Tahitiperle;
295

145 EUR

Bernsteinkette;
368
Bernsteinkette;

150 EUR

Collier Korallen im Verlauf D: 7,2-3,5mm,
208

150 EUR

Collier aus Turmalinen in verschiedenen Farben
185

159,99 EUR

Konvolut Granatschmuck;
377
Konvolut Granatschmuck;

159,99 EUR

Konvolut, Zuchtperlenschmuck, 2- tlg:
267

160 EUR

Lapislazuli-Kugelcollier D: 4mm, mit Anhänger;
42

160 EUR

Anhänger aus einem fac. Citrin-Tropfen
182

170 EUR

Silbercollier mit auffälligem Mittelteil
187

180 EUR

ART DECO Damenring besetzt mit einem Altschliff- Diamant
269

180 EUR

Anhänger Larimar Tropfen
348
Anhänger Larimar Tropfen

180 EUR

Damenring besetzt mit einem pyramidenförmigen
155

180 EUR

LAPPONIA Collier
34
LAPPONIA Collier

200 EUR

Anhänger bes. mit 10 Brillanten;
351

200 EUR

GEORG JENSEN Damenring besetzt m. einem Hämatit
150

200 EUR

Konvolut 4 Bernsteinketten;
32
Konvolut 4 Bernsteinketten;

200 EUR

Ohrclips bes. mit je 1 Zuchtperle und 6 Diamanten;
105

200 EUR

Anhänger besetzt mit 15 kl. Zuchtperlen,
118

205 EUR

Anhänger mit 2 Korallen und blauem Email;
374

210 EUR

Damenring besetzt m. Diam.-Brillanten
145

219,99 EUR

Akoya Zuchtperlkette;
352
Akoya Zuchtperlkette;

219,99 EUR

Bernsteinkonvolut 3 Teile;
353
Bernsteinkonvolut 3 Teile;

219,99 EUR

Konvolut Granatschmuck 9-teilig;
238

220 EUR

ART DECO Brosche besetzt mit Altschliff- Diamanten
119

220 EUR

Armband, im Verlauf, besetzt mit oval fac. Saphire
340

220 EUR

Set Bernsteinschmuck: Ring und Kette mit Anhänger;
102

240 EUR

Collier aus Korallkugeln im Verlauf
161

240 EUR

170

240 EUR

Silberschmuck-Set
186
Silberschmuck-Set

240 EUR

Anhänger besetzt m. zwei Diam.-Brillanten
192

240 EUR

Ring mit silbergrauer Zuchtperle
204

240 EUR

Solitärring mit Altschliff- Diam.
213

240 EUR

Schmuckset Lapislazuli, 3tlg.:
327

240 EUR

Ring besetzt mit 9 fac. Rubinen und 12 kl. Achtkantdiamanten;
378

240 EUR

Ohrstecker (Paar) besetzt mit je einem Diam.- Brillant
271

250 EUR

Konvolut 5 Bernsteinketten;
31
Konvolut 5 Bernsteinketten;

250 EUR

Brilant Solitärring 0,23ct, Weiß/ Si.
235

250 EUR

Damenring besetzt mit einem rundfac. Amethyst
346

250 EUR

Damenring besetzt mit Diam.- Brillanten
125

250 EUR

Ring mit 1 Aquamarin;
103
Ring mit 1 Aquamarin;

255 EUR

Collier aus 7 feinen Zuchtperlsträngen gekordelt;
356

260 EUR

Damenring besetzt mit einem Diam.- Brillant
275

260 EUR

Anhänger aus einem fac. Amethyst
15

260 EUR

Solitär-Anhänger mit Brillant;
193

270 EUR