Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

 

Samstag, 5. August 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
282 Ergebnisse
Positions-Nr.: 337

Damenring in Blütenform,

Ergebnis: 960 EUR

besetzt mit einem Diam.-Brillant ca. 0,75ct, leicht getöntes Weiß/vs, umgeben von 10 Diam.-Brillanten zus.ca. 1ct, Weiß-leicht getöntes Weiß/vs, WG 14K, ein Stein leicht verletzt, Ringgröße 57


Positions-Nr.: 201

Ring mit 17 Altschliffdiamanten;

Ergebnis: 960 EUR

zus. ca. 1,7ct, Steine aus div. Epochen und Stücken, z.T. bestoßen, Einzelanfertigung aus den 50er Jahren, HANDARBEIT, W. 55.


Positions-Nr.: 137

Damenring mit einem Aquamarin

Ergebnis: 960 EUR

ca. 7ct., ovalfacettiert, gute Brillanz. Entouriert von 24 Brill. zus. ca. 0,34ct., grav., Weiß/ VS-SI. GG 18K, W: 53.


Positions-Nr.: 72

CHOPARD Kette mit Anhänger "Happy Diamonds" mit 3 bewegl. Brillanten;

Ergebnis: 960 EUR

GG 18K rhodiniert, Herzanhänger an Kordelkette L: 42cm.


Positions-Nr.: 25

Armband bes. mit div. Farbsteinen;

Ergebnis: 950 EUR

oval-facettiert, (Granat, Amethyst, Peridot, Topas (beh.), Saphir, Citrin), GG 14K, L: 19,5cm.


Positions-Nr.: 180

Damenring mittig besetzt m. einem Diam.-Brillanten,

Ergebnis: 930 EUR

ca. 0,5ct LEICHT GET. WEIß / VSI (Kalette sichtbar) umgeben von kleineren Achtkant-Diam. zus. ca. 1ct. WG 14K. W: ca. 55.


Positions-Nr.: 240

Set von zwei Ohrsteckern mit je 1 Diam.-Brillant

Ergebnis: 900 EUR

Ohrschraube: ca. 0.35 ct., SI2, GETÖNT, Platin, Ohrstecker: ca. 0.53 ct., VSI, LEICHT GETÖNTES WEISS, WG 14K


Positions-Nr.: 8

Damenring besetzt m. einem blaugrünen Turmalin,

Ergebnis: 900 EUR

Varietät Indigiolith (ca. 15 x 11,5mm) umrahmt von. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 52. Hochwertige Goldschmiedearbeit. Minimale Tragespuren / Kerben, Ober...


Positions-Nr.: 227

Damenring mit Brill.-Diamanten, 14K WG

Ergebnis: 900 EUR

Acht Brillanten von zus. ca. 1.48 ct., SI, FEINES WEISS, Ringgröße 65


Positions-Nr.: 266

Tennisarmband besetzt mit 50 Diam.- Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 2,0 ct, WEIß/ SI- PIQUE. WG 14 K. Länge ca. 19 cm. (Steine tlw. mit Ausbrüche)


Positions-Nr.: 38

Solitärring mit 1 Brillant;

Ergebnis: 900 EUR

ca. 0,95ct W/pi, WG 18K, Handarbeit.


Positions-Nr.: 84

Ring "M" bes. mit 16 Brillanten;

Ergebnis: 900 EUR

zus. ca. 1,53ct (punz.), Weiß, einzelne get.Weiß/si-Piqué, einzelne Steine besch., WG 14K, W. 63.


Positions-Nr.: 1

MAAS Brosche besetzt mit einer Zuchtperle,

Ergebnis: 850 EUR

je ein rundfac. Rubin u. Saphir sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 0,35 ct, LEICHT GET. WEIß/ SI (1 Diam. light brown, 1 Diam. fancy yellow, Saphir behan.) GG 18 K/ PLATIN.


Positions-Nr.: 336

Damenring besetzt m. einem Smaragd

Ergebnis: 840 EUR

im Treppenschliff (ca. 7 x 4,5mm, besch.) umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß - WEIß / VS - SI. GG 18K. W: ca. 59. Innenliegende Widmungsgravur. Tragespuren, Smaragd beschädigt.


Positions-Nr.: 211

Panzerarmband mit 36 Brillanten

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 0,35ct. laut Papiere: Feines Weiß/ VS, GG/ WG 14K, L: ca. 19,5cm,


Positions-Nr.: 158

Damenring besetzt m. 7 Diam.-Brillanten

Ergebnis: 840 EUR

zus. ca. 1ct LEICHT GET. WEIß / VSI oder besser. GG 18K. W: ca. 53,5. Leichte Trage- / Umarbeitungsspuren.


Positions-Nr.: 376

Collier aus Türkiskugeln;

Ergebnis: 800 EUR

D: 14mm, behandelt, z.T. min. verfärbt, Kugelschließe GG 14K, L: 49cm.


Positions-Nr.: 22

Solitärring mit 1 Brillant;

Ergebnis: 800 EUR

ca. 0,5ct W-L.GET.W/vvsi, GG 14K, W.59.


Positions-Nr.: 329

Memoire- Ring besetzt mit elf Diam.- Brillanten

Ergebnis: 800 EUR

zus. ca. 1,10 ct, WEIß/ PIQUE. WG 14 K. Ringgröße ca. 53,5. Zertifikat u. Kaufbelege anbei.


Positions-Nr.: 77

Ring bes. mit 3 Brillanten;

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 1,2ct, get. Weiß -getönt/si-Piqué, 1 Stein mit Ausbruch an Rundiste, WG 14K, W. 53, deutliche Gebrauchsspuren.


Positions-Nr.: 194

Armband mit 3 rund fac. Smaragden und 8 Brillanten;

Ergebnis: 780 EUR

zus. ca. 1,3ct, weiß-get.-weiß/vs-si, Smaragde mit rißchen und Ausbrüchen, WG 14K, L: 21,5cm.


Positions-Nr.: 90

Solitärring mit 1 Brillant;

Ergebnis: 780 EUR

ca. 0,5ct (punz. 0,57ct), leicht get. Weiß/(I-J)vvs-vs, WG 14K, W. 54, Tragespuren.


Positions-Nr.: 30

Set aus Collier und Armband bes. mit Farbsteinen;

Ergebnis: 780 EUR

Rosenquarz, Rauchquarz und Amethyst doppelseitig facettiert, RG 18K, Collier mit Stern-/Blütenplättchen, L: ca. 41cm, NP: €650.-, Armband L: ca. 19,5cm, NP: €700.-, Kaufbelege anbei.


Positions-Nr.: 283

Ring mit 1 Milchopalcabochon, oval ca. 16x12mm, mit buntem Farbspiel;

Ergebnis: 760 EUR

umkränzt von 20 Brillanten, zus. ca. 0,8ct, Feines Weiß-Weiß/vs.si, WG 14K, W. 59.