Nr. 2403 | Auktion 05. August 2017

Samstag, 5. August 2017

240 Ergebnisse
Collier im Mittelteil besetzt mit einem Diamant
4

25.000 EUR

Armband mit 34 Altschliffdiamanten;
75

7.800 EUR

1 loser Brillant;
44
1 loser Brillant;

5.200 EUR

Anhänger in Kugelform besetzt m. einem Diam.-Brillant
183

3.000 EUR

WEMPE by Kim klassisches Creolen
148

2.880 EUR

Brosche/ Anhänger ausgefasst mit Diam.- Brillanten
277

2.600 EUR

Solitärring mit Altschliffdiamant;
200

2.500 EUR

Clip- Anhänger in bauchiger Form, ausgefasst mit
278

2.500 EUR

1 loser Diam.-Brillant 0,71ct
323
1 loser Diam.-Brillant 0,71ct

2.500 EUR

1 loser Diam.-Brillant ca. 0,88ct
341

2.500 EUR

Damenring rundum ausgefasst mit Diam.- Brillanten
279

2.280 EUR

1 loser Diam.-Brillant 0,55ct
176
1 loser Diam.-Brillant 0,55ct

2.200 EUR

Ohrgehänge (Paar) mit 6 Brillanten
239

2.200 EUR

1 loser Diam.-Brillant 0,74ct
322
1 loser Diam.-Brillant 0,74ct

2.200 EUR

Ring bes. mit 2 fac. Saphirtropfen zus. 2,3ct und Brillanten;
95

2.160 EUR

Solitärring mit 1 Brillant;
76
Solitärring mit 1 Brillant;

2.100 EUR

1 loser Diam.-Brillant 0,72ct
320
1 loser Diam.-Brillant 0,72ct

2.050 EUR

Damenring "Schlange" besetzt mit sieben Diam.- Brillanten
3

2.000 EUR

Breiter Brillantring,
342
Breiter Brillantring,

1.950 EUR

Bernsteinkette;
83
Bernsteinkette;

1.900 EUR

Collier mit 1Brillant türkisblau (farbverändert);
232

1.800 EUR

CHOPARD Panzerarmband "Happy Diamonds" mit 1 bewegl. Brillant;
73

1.700 EUR

GÜNTER KRAUSS "Art Design" Armreif mit Diamantbesatz
5

1.690 EUR

Set: Armband u. Ring, Herzen partiell ausgefasst
120

1.600 EUR