(Lupenrein) laut beilieg. Zertifikat/ grav., in WG 18K, W: 54, klassische Fassung, Zertifikat von Juwelier Kurtz 1988 anbei.
(ca. 14mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,5ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 21.500,-CHF (ca. 19.600,-€). Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 10ct FEINES WEIß / VSI 1, GG 18K, 5 Chatonreihen à 70 Fassungen als flexible Armspange gearbeitet, bester Erhalt! Zertifikat anbei.
besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 1,90ct FEINES WEIß / VVS. GG 18K. Durchmesser: ca. 5,4cm. Sehr guter Erhaltungszustand.
in Blütenform ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,7ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. D: ca. 14mm. KP 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei.
im Mittelteil besetzt m. Diam.-Brillanten, 1996. GG 18K. L: ca. 39cm. KP ca. 14.6000,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
(ca. 14,5 x 14,5mm). GG 18K. KP 19.800,-CHF (ca. 18.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. Leichte Tragespuren, 1 Koralle rückseitig beschädigt.
(ca. 15mm), Blütenblätter ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 2,3ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. KP 16.900,-CHF (ca. 15.400,-€). Kopie d. Kaufbeleges anbei.
mit Panther-Relief ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. KP ca. 18.900,-€. Cartier Zertifikat, Etui u. Rechnung anbei. L: ca. 35mm, B: ca. 14mm. Leichte Tragespuren.
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 1,5ct in WEIß / SI - SI u. FANCY BROWN. RG 18K. KP 14.470,-CHF (ca. 13.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 48cm, in verschiedenen Längen tragbar.
eines sog. Kreuzknotens. GG 22 K. Handarbeit. Länge ca. 61 cm. (Kauf wohl bei Jacobi)
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 7-13,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). W: ca. 52. Platin. Zertifikat anbei. Tragespuren, Onyx tlw. ausgebrochen, eingelötete Schiene zur Weitenreduzierung.
GG / RG / WG 18K. Kopie d. Kaufbeleges anbei. U: ca. 18,5cm. Leichte Tragespuren.
Zwischenglieder besetzt m. Diam.-Brillanten. zus. ca. 1,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. L: ca. 42cm. KP 17.700,-CHF (ca. 16.100,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
mit Pantherdarstellung, Details aus Onyx- und Smaragd. GG 18K. L: ca. 34mm, B: ca. 12-14mm. KP ca. 9.900,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren, Steine bestoßen.
zus. ca. 8,8ct FEINES WEIß / VVSI, GG 18K, vierreihiges Band aus Chatons, leicht gebogen und versetzt angeordnet, Zertifikat anbei.
ausgefasst m. Diam zus. ca. 2ct FANCY BROWN. RG 18K. W: ca. 52,5. KP 8.470,-CHF (ca. 7.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
Brill. zus. ca. 1,9ct GETÖNT / VVSI - VSI 1, Diamanttrapeze zus. ca. 1,8ct LEICHT GET. WEIß / VVSI, GG 18K, zentraler Brillant umschlungen von trapezbes. Bändern, mit Ohrclipmechanik, NEUWERTIG!
zus. ca. 8,3ct WEIß / VSI 2, GG 18K, bombierte Halbcreolen mit Ajourverbödung und Ohrclipmechanik, Zertifikat anbei.
FEINES WEIß / VS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: mittel. Zertifikat (1978) anbei.
besetzt m. einem Aquamarin ca. 39ct sowie Diam. im Brillant- u. Trillantschliff zus. ca. 1ct WEIß / VSI - SI, rückseitig bez. "Hofacker", an einer bunten, mehrreihigen Seidenkordel. WG 18K, Schließe ...
mit zwei Pantherköpfen besetzt m. Onyx u. Saphir sowie Diam.-Brillanten. GG 18K. KP ca. 8.000,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 49. Cartier Etui u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.