(ca. 9mm) sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,7ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI an einer feinen Panzerkette. WG 18K, Kette Silber. L: ca. 44cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 35 x 17mm) gerahmt von Rubinen u. Blattapplikationen, rückseitig bez. "J. Neumayr". GG 18K. Leichte Tragespuren. Maße ca. 49 x 30mm.
im Navette- u. fac. Tropfenschliff sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1,1ct LEICHT GET. WEIß - GET. WEIß / VS - SI. WG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren, einzelne Steine bestoßen / m. kl. Ausbrüchen.
besetzt m. Diam.-Brillanten u. Saphiren. WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 12mm. KP 7.400,-€. Cartier Samtbeutel u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.
wie Saphiren u. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct, quadratisch strukturierte Oberfläche. GG 18K. W: ca. 50,5, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.
ausgefasst m. Diam.-Brillanten. GG 18K. W: ca. 46,5 (eingelötete Schiene für besseren Sitz). KP 6.400,-CHF (ca. 5.800,-€). Kaufbeleg anbei.
zus. ca. 1,6ct (lt. Kaufbeleg), mittig Zahlenrelief aus röm. Ziffern. GG 18K. L: ca. 24mm, B: ca. 12mm. KP 12.600,-CHF (ca. 11.500,-€). Lt. Kaufbeleg Tiffany, Punzierung wohl durch Umarbeitung verlore...
sowie Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 41cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
Mittelstein ca. 1,2ct FANCY BROWN, umgeben von 12 Diam. tlw. Altschliff, zus. ca. 0,6ct WEIß - LIGHT YELLOW / SI 1, GG/WG 14K, HANDARBEIT! W: ca. 55.
Tahiti- und Südseezuchtperlen von ca. 10 - 13,5 mm Durchmesser, semi-barock, Bajonettschließe, Länge 68 cm
ca. 7,5ct umgeben von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,9ct sowie weiteren Edelsteinen wie Saphiren zus. ca. 3,5ct, Zirkonen zus. ca. 1,2ct u. Tsavoriten zus. ca. 1,3ct (lt. Kaufbeleg). GG 18K. KP 9.000,-CH...
in Bicolor mit Diamantbesatz zus. ca. 0,79ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG / WG 18K. KP ca. 4.400,-€. Wempe Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 3,8ct FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Expertise). WG 18K. W: ca. 61. WBW 14.700,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise (2013) u. Etui anbei.
besetzt m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,8t FEINES WEIß (G) / VSI 1 (lt. Expertise). GG / WG 18K. Maße ca. 8,5 x 9,5mm. WBW 4.400,-€ (lt. Expertise). H. Stern Wertexpertise (2013) u. Etui anbei.
im Verlauf (ca. 9,5-13mm) mit diamantbesetztem Gewindeverschluss in Kugelform zus. ca. 1,4ct (lt. Kaufbeleg). Verschluss WG 18K. L: ca. 47cm. Schmuckschätzung v. Embassy über 18.000,-CHF (ca. 16.400,-...
ca. 8,5ct sowie Diam.-Brillanten in den Krappen zus. ca. 0,2ct (lt. Kaufbeleg. WG 18K. W: ca. 49 (eingelötete Halbschiene für besseren Sitz). KP 9.800,-CHF (ca. 9.000,-€). Kaufbeleg anbei.
(ca. 9 x 9mm). GG / WG 18K. L: ca. 18cm, B: ca. 16mm. KP 12.500,-€. Rechnung u. Zertifikat anbei. Tragespuren, 1 Stein beschädigt.
in feiner Farbe zus. ca. 2,8ct (Punze), Diam.- Baguettes zus. ca. 3,12ct sowie Diam.- Brillanten zus. ca. 1,1ct WEIß/ VVS. PLATIN. Elemente tlw. beweglich.
besetzt m. 3 ovalen Saphircabochons zus. ca. 15ct sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 1ct FEINES WEIß - WEIß / VVS - SI. GG 18K. L: ca. 36cm. Leichte Tragespuren, Saphire tlw. rissig / m. Ausbrüchen.
mit 2 Blütenapplikationen besetzt m. Diam. in versch. Schliffformen u. Größen zus. ca. 3,6ct LEICHT GET. WEIß - GETÖNT / VS - SI, einzelne PI sowie rundfac. Saphiren in unterschiedlicher Farbe u. Rein...
zus. ca. 1,6ct WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. L: ca. 40cm. KP 10.210,-€, Kauf bei Wempe, Kaufbeleg u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.
besetzt m. fac. Turmalinen, Amethysten u. Peridots. GG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 18mm. Minimale Tragespuren, vereinzelte Steine leicht bestoßen.
mit Diamantbesatz sowie 5 beweglichen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,15ct hinter Glas an einer Zopfkette. GG 18K. L: ca. 45cm, Anhänger D: ca. 16mm. Chopard Samtbeutel anbei. Leichte Tragespuren.
HOCHFEINES WEISS / VVS2 (lt. Zertifikat), Fluoreszenz: leicht. Zertifikat (1978) anbei.