Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

 

Samstag, 2. September 2017

Abgeschlossen | Präsenzauktion
242 Ergebnisse
Positions-Nr.: 85

Ohrclipstecker in klassischer Form,

Ergebnis: 510 EUR

leicht gewölbt. GG 18K. L: ca. 22mm, B: ca. 15mm. KP 1.050,-DM. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 88

Damenring besetzt m. Onyxeinlage u. Diamantbesatz

Ergebnis: 4.450 EUR

im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). W: ca. 52. Platin. Zertifikat anbei. Tragespuren, Onyx tlw. ausgebrochen, eingelötete Schiene zur Weitenreduzierung.


Positions-Nr.: 89

PICCHIOTTI Ohrclips mit Onyxeinlage u. Diamantbesatz

Ergebnis: 4.500 EUR

im Baguette- u. Carréschliff zus. ca. 3,3ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). WG 18K. Zertifikat anbei. L: ca. 18mm, B: ca. 7-13,5mm. Leichte Tragespuren, 1 Stein beschädigt.


Positions-Nr.: 90

CHIMENTO Damenring "Herz"

Ergebnis: 900 EUR

ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß - GET. WEIß / SI - PI (lt. Kaufbeleg) vor einem Onyxgrund. WG 18K. W: ca. 50. KP 2.235,-€. Kaufbeleg anbei.


Positions-Nr.: 91

Damenring vorderseitig ausgefasst m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 51,5.


Positions-Nr.: 92

Ohrclipstecker besetzt m. Citrinen

Ergebnis: 650 EUR

(ca. 10,5mm). GG 18K. KP 1.500,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, feine Kratzer am Stein.


Positions-Nr.: 93

Ohrclipstecker besetzt m. zwei rundfac. Citrinen

Ergebnis: 760 EUR

(ca. 7mm). GG 18K. D: ca. 14,5mm. KP 1.600,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 94

CHOPARD Collier "Happy Diamonds"

Ergebnis: 3.399,99 EUR

mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 40cm. KP 8.865,-DM. Wempe Zertifik...


Positions-Nr.: 95

CHOPARD Armband "Happy Diamonds"

Ergebnis: 3.150 EUR

mit Elefantenmotiv, 3 bewegliche Diam.-Brillanten hinter Glas zus. ca. 0,17ct sowie Diam. als Augen zus. ca. 0,04ct FEINES WEIß / IF (lt. Zertifikat). GG 18K. L: ca. 19cm. KP 7.380,-DM. Wempe Zertifik...


Positions-Nr.: 96

VAN CLEEF & ARPELS Ohrstecker "Hawaii"

Ergebnis: 3.400 EUR

mit Blütenblättern aus Amethysten und Blütenstempel ausgefasst m. pinkfarbenen Saphiren. GG 18K. D: ca. 18mm. Kaufpreis 12.000,-CHF (ca. 10.900,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren. Wohl umgearbe...


Positions-Nr.: 97

Ohrclips mit Diamantbesatz

Ergebnis: 1.899,99 EUR

und strukturierter Oberfläche. GG 18K. Lt. Kaufbeleg Bulgari, keine Punzierung vorhanden. Kaufbeleg anbei. L: ca. 15mm, B: ca. 8,5mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 98

Damenring in leicht geschwungener Form,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 760 EUR

polierte Oberfläche. WG 14K. W: ca. 49.


Positions-Nr.: 99

Damenring in leicht geschwungener Form,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 760 EUR

polierte Oberfläche. GG 14K. W: ca. 49,5. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 100

CARTIER Damenring "Lanières"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

besetzt m. Diam.-Brillanten u. Saphiren. WG 18K. W: ca. 51, B: ca. 12mm. KP 7.400,-€. Cartier Samtbeutel u. Kopie d. Kaufbelegs anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 101

Damenring besetzt m. versch. Farbedelsteinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.300 EUR

wie Saphiren u. Rubinen sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct, quadratisch strukturierte Oberfläche. GG 18K. W: ca. 50,5, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.


Positions-Nr.: 102

MARCO BICEGO Collier mit fac. Granaten u. Peridots

Ergebnis: 2.400 EUR

sowie kieselförm. Goldelementen, vierreihig aufgezogen, mittig y-förmig zulaufend. GG 18K. L: ca. 40,5cm. KP 8.300,-CHF (ca. 7.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / Fac...


Positions-Nr.: 103

MARCO BICEGO Ohrstecker mit fac. Granaten u. Peridots

Ergebnis: 800 EUR

sowie kieselförm. Goldelementen. GG 18K. L: ca. 58mm. KP 1.900,-CHF (ca. 1.700,-€). Auswahlbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Steine tlw. bestoßen / Facettenkanten abgetragen.


Positions-Nr.: 104

CHIMENTO Collier "Double Classic"

Ergebnis: 2.280 EUR

in Bicolor, fünfreihig. GG / WG 18K. L: ca. 40cm. KP 4.321,-€. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 105

CHIMENTO Armband "Double Classic"

Ergebnis: 1.890 EUR

in Bicolor, neunreihig. GG / WG 18K. L: ca. 18,5cm. KP 5.430,-DM. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 106

CHIMENTO Armband "Attimi"

Ergebnis: 2.600 EUR

in Bicolor. GG / WG 18K. KP 4.970,-€. Kaufbeleg anbei. L: ca. 18cm, B: ca. 30mm. Leichte Tragespuren.


Positions-Nr.: 107

ISABELLE FA klassisches Gliederarmband

Ergebnis: 3.200 EUR

aus ovalen Elementen. GG 18K. L: ca. 20,5cm.


Positions-Nr.: 108

ISABELLE FA Gliederarmband "Classique Grace"

Ergebnis: 3.600 EUR

aus geschwungenen Gliedern, Schließe besetzt m. einem Diam.-Brillant ca. 0,1ct. RG 18K. KP 9.000,-CHF (ca. 8.200,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 20cm, B: ca. 27mm.


Positions-Nr.: 109

POMELLATO Collier "Sabbia" mit Herzanhänger

Ergebnis: 4.800 EUR

ausgefasst m. Diam. zus. ca. 1,5ct in WEIß / SI - SI u. FANCY BROWN. RG 18K. KP 14.470,-CHF (ca. 13.100,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 48cm, in verschiedenen Längen tragbar.


Positions-Nr.: 110

POMELLATO Ring "Sabbia" mit herzförm. Ringkopf

Ergebnis: 4.000 EUR

ausgefasst m. Diam zus. ca. 2ct FANCY BROWN. RG 18K. W: ca. 52,5. KP 8.470,-CHF (ca. 7.700,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.