Nr. 2409 | Auktion 02. September 2017

Samstag, 2. September 2017

179 Ergebnisse
Positions-Nr.: 158

CHOPARD Damenring "Happy Diamonds"

Ergebnis: 2.000 EUR

mit Diamantbesatz sowie 3 beweglichen Diam.-Brillanten zus. ca. 0,09ct hinter Glas. GG 18K. W: ca. 56. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 211

Anhänger ausgefasst mit Diam.-Brillanten u. Achtkant-Diamanten

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 246

Brosche "Panther"

Ergebnis: 2.000 EUR

mit Details aus Onyx und Smaragd. GG 18K. Cartier Etui u. Umkarton anbei. Leichte Tragespuren. Maße ca. 53 x 22mm.

Positions-Nr.: 285

Ohrclipstecker besetzt m. Milchopalen

Ergebnis: 2.000 EUR

Positions-Nr.: 233

CARTIER Ohrclips "Panthère"

Ergebnis: 1.920 EUR

schauseitig m. Diamantbesatz zus. ca. 0,4ct WEIß / VS, 1996. GG 18K. D: ca. 22mm. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 289

JACOBI Damenring besetzt m. 1 Smaragdcabochon

Ergebnis: 1.920 EUR

ca. 2,6ct. GG 18K. W: ca. 60. Leichte Tragespuren. Zertifikat v. Jacobi anbei.

Positions-Nr.: 134

PATEK PHILIPPE Herrenring "Ellipse d'Or"

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 249

ART DECO außergewöhnliches Collier

Ergebnis: 1.900 EUR

aus Orientperlen mit Abhängung (abnehmbar). WG 18K mit Diamantrosen zus. ca. 0,70ct u. Orientperlen. Länge ca. 50cm. Franz. Amtspunze ab 1982. Klebestellen am Collier.

Positions-Nr.: 272

Ring in geometrischem Design

Ergebnis: 1.900 EUR

besetzt m. einem Aquamarin ca. 24ct sowie seitlich je 3 Diam.-Brillanten zus. ca. 0,2ct WEIß / VSI - SI, innen bez. "Hofacker". WG 18K. W: ca. 57 / 58. Minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 97

Ohrclips mit Diamantbesatz

Ergebnis: 1.899,99 EUR

Positions-Nr.: 81

Collier in Bicolor

Ergebnis: 1.890 EUR

Positions-Nr.: 105

CHIMENTO Armband "Double Classic"

Ergebnis: 1.890 EUR

Positions-Nr.: 169

CARTIER Armreif "Logo de Cartier"

Ergebnis: 1.850 EUR

in Tricolor. GG / WG / RG 18K. U: ca. 18cm, B: ca. 16-19mm. Cartier Etui (Gebrauchsspuren) u. Zertifikat anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 156

JACOBI Armband

Ergebnis: 1.680 EUR

im Erbsmuster. GG 18K. L: ca. 19,5cm, B: ca. 9,5mm. Schmuckbeutel, Kopie d. Kaufbeleges u. 4 Verlängerungsglieder anbei.

Positions-Nr.: 241

CARTIER schöne Ohrclips

Ergebnis: 1.680 EUR

in runder Form, 1993. GG 18K. D: ca. 34mm. KP ca. 3.200,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 228

Brillant 1,11ct., EGL verschweißt,

Ergebnis: 1.560 EUR

Champagne/ VS2, EGL Nr. AO201015.

Positions-Nr.: 242

CARTIER Damenring "Panthère"

Ergebnis: 1.560 EUR

mit zwei Pantherköpfen besetzt m. Diam. GG 18K. W: ca. 49,5. KP ca. 2.600,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 198

Armband mit Rubinen und Diamanten,

Ergebnis: 1.440 EUR

Rubine von zus ca. 1,22 ct., Diamanten von zus. ca. 0.62 ct., 18K GG, Länge ca. 18,5 cm, mit Zertifikat aus 2004

Positions-Nr.: 232

Damenring mit Diamantbesatz.

Ergebnis: 1.440 EUR

GG 18K. W: ca. 59,5, B: ca. 11mm. Lt. Zertifikat Cartier. Cartier Zertifikat anbei. Tragespuren.

Positions-Nr.: 267

CHOPARD Damenring "Casmir"

Ergebnis: 1.440 EUR

aus geschwungenen, tropfenförm. Elementen, Ringschiene hinten offen. GG 18K. W: ca. 59, B: ca. 12mm. Chopard Etui anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 206

Feiner Damenring besetzt mit einer Koralle

Ergebnis: 1.370 EUR

in ovaler Form. GG 18 K. Anfertigung v. JACOBI. Beleg anbei.

Positions-Nr.: 18

ARFAN Schmuckset "Blüten"

Ergebnis: 1.320 EUR

Positions-Nr.: 1

Damenring besetzt m. Altschliff-Diam.

Ergebnis: 1.300 EUR

Positions-Nr.: 121

TRIANON Armband mit verschiedenen Muschelanhängern

Ergebnis: 1.300 EUR

Türkiselementen (beh.) an einer Ankerkette. GG 18K. L: ca. 20cm. KP 5.800,-CHF (ca. 5.200,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 140

CASATO Damenring besetzt m. einem Amethyst

Ergebnis: 1.280 EUR

sowie Peridots u. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / SI. GG 18K. W: ca. 50. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 126

Ohrstecker aus je einem Rosenquarz u. Mondstein-Cabochon

Ergebnis: 1.260 EUR

(ca. 20 x 15mm u. 14mm) sowie Diam.-Brillanten. WG 18K. KP 2.684,-€. Kopie d. Kaufbeleges u. Von Hofen Karte anbei. L: ca. 47mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 91

Damenring vorderseitig ausgefasst m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.200 EUR

zus. ca. 1,2ct FEINES WEIß / VS. WG 18K. W: ca. 51,5.

Positions-Nr.: 167

Ergebnis: 1.200 EUR

Positions-Nr.: 32

Damenring besetzt m. einem Smaragd u. Diam.

Ergebnis: 1.140 EUR

Positions-Nr.: 273

Damenring mit Perlmutteinlagen

Ergebnis: 1.100 EUR

seitlich gerahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,53ct (punziert) WEIß / SI, 1 Stein PI. WG 18K. W: ca. 58, B: ca. 11,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 286

Damenring besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 1.100 EUR

ca. 0,5ct WEIß (H) / VS 2 (lt. Zertifikat) sowie seitlich weiteren, kleineren Diam. Platin. W: ca. 51. GIA Zertifikat 2186287007 anbei u. Etui. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 44

Creolen in klassischer Form

Ergebnis: 1.050 EUR

mit leichtem Verlauf. WG 18K. KP 2.500,-CHF (ca. 2.300,-€). Kaufbeleg anbei. L: ca. 20mm, B: ca. 13,5mm. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 33

Damenring im Oberteil ausgefasst m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 1.030 EUR

zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß / IF (lt. Garantiepass 2000). WG 18K. W: ca. 50,5. KP 2.100,-€. Angebot u. Garantiepass anbei.

Positions-Nr.: 142

Damenring besetzt m. verschiedenen Farbedelsteinen

Ergebnis: 1.020 EUR

wie Citrin, Amethyst u. Peridot. (lt. Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 50. KP 3.900,-CHF (ca. 3.500,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 38

Damenring besetzt m. einem blauen Topas

Ergebnis: 1.010 EUR

(ca. 13,5 x 9,5mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 50. KP 1.800,-€. Rechnung anbei. Leichte Tragespuren, Stein minim. best.

Positions-Nr.: 125

Damenring besetzt m. einem Rosenquarz-Cabochon

Ergebnis: 1.010 EUR

(ca. 29,5 x 14mm) sowie seitlich Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct WEIß / VSI. WG 18K. W: ca. 54. KP 1.765,-€. Kaufbeleg u. Von Hofen Karte anbei.

Positions-Nr.: 138

POMELLATO Damenring "Luna"

Ergebnis: 1.000 EUR

besetzt m. einem Mondstein-Cabochon (ca. 12,5 x 10,5mm) u. Aquamarinen (lt. Kaufbeleg). GG 18K. W: ca. 51, Schiene oval. KP 4.240,-CHF (ca. 3.800,-€). Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 139

POMELLATO Damenring "Luna"

Ergebnis: 1.000 EUR

Positions-Nr.: 201

Damenring mit feiner Koralle

Ergebnis: 1.000 EUR

und 6 Brillanten zus. ca. 0,6ct FEINES WEIß / VS. GG 18K. W: ca. 53.

Positions-Nr.: 60

Stick-Pin besetzt m. einem Diam.-Brillant

Ergebnis: 960 EUR

ca. 0,6ct WEIß / VSI. GG 14K.

Positions-Nr.: 243

CARTIER Damenring "Trinity Constellation"

Ergebnis: 960 EUR

besetzt mit Rubinen, Saphiren und Smaragden. GG 18K. W: ca. 48. KP ca. 2700,-€. Cartier Etui, Zertifikat u. 2 Kaufbelege anbei. Tragespuren, Steine tlw. bestoßen.

Positions-Nr.: 34

Ergebnis: 950 EUR

zus. ca. 0,5ct FEINES WEIß / IF (lt. Garantiepass 2000). WG 18K. W: ca. 50,5. KP 2.100,-€. Kopie d. Angebots u. Garantiepasses anbei.

Positions-Nr.: 69

FABERGÉ by Victor Mayer Ohrclips

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 90

CHIMENTO Damenring "Herz"

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 210

WELLENDORFF Damenring besetzt mit neun Diam.-Brillanten

Ergebnis: 900 EUR

mit Blütendekor. WG 18K. Ringgröße ca. 53. Orginal-Etui anbei.

Positions-Nr.: 292

Jugendstil-Anhänger / Brosche

Ergebnis: 900 EUR

Positions-Nr.: 22

Damenring besetzt m. einem Mondstein-Cabochon

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 136

Damenring besetzt m. einem herzförm. Rosenquarz

Ergebnis: 890 EUR

Positions-Nr.: 6

CARRERA Y CARRERA Damenring "Panther"

Ergebnis: 880 EUR

Positions-Nr.: 124

CARTIER Damenring "Trinity"

Ergebnis: 850 EUR

Positions-Nr.: 130

BULGARI Damenring besetzt m. einem blauen Topas

Ergebnis: 850 EUR

(ca. 15 x 12,5mm, behandelt). WG 18K. W: ca. 49. KP 2.200,-CHF (ca. 2.000,-€). Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 103

MARCO BICEGO Ohrstecker mit fac. Granaten u. Peridots

Ergebnis: 800 EUR

Positions-Nr.: 168

CARTIER Damenring "Logo de Cartier"

Ergebnis: 780 EUR

in GG 18K. W: ca. 59, B: ca. 9,5mm. Cartier Etui (Gebrauchsspuren) anbei.

Positions-Nr.: 93

Ohrclipstecker besetzt m. zwei rundfac. Citrinen

Ergebnis: 760 EUR

Positions-Nr.: 143

POMELLATO Damenring "Veleno"

Ergebnis: 760 EUR

besetzt m. einem blauen Topas-Cabochon (ca. 13 x 11mm, beh.). RG 18K. W: ca. 50. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 144

POMELLATO Damenring "Veleno"

Ergebnis: 760 EUR

besetzt m. einem grünen Prehnit (ca. 13 x 11mm). RG 18K. W: ca. 50. KP 2.410,-CHF (ca. 2.100,-€). Kaufbeleg anbei.

Positions-Nr.: 133

CHIMENTO Damenring mit geprägtem Logo-Motiv

Ergebnis: 750 EUR

seitlich besetzt mit Diam.-Brillanten. GG / RG 18K. W: ca. 51. KP 2.760,-€. Kopie d. Kaufbeleges u. Versicherungsurkunde anbei.

Positions-Nr.: 294

Konvolut Korallenschmuck bestehend aus:

Ergebnis: 740 EUR

1 Collier im Verlauf, dreireihig, Schließe verg. (1 Koralle fehlt), 1 Armreif mit Koralle u. kl. Halbperlen, vergoldet, sowie 1 Brosche m. Koralle u. kl. Halbperlen, verg. Original-Etui anbei.

Positions-Nr.: 159

Brosche "Libelle" ausgefasst m. Diam.-Brillanten

Ergebnis: 720 EUR

zus. ca. 0,78ct (punziert) LEICHT GET. WEIß / VSI, Flügel beweglich. WG 18K. Maße ca. 44 x 32mm. Etui anbei. Feine Verarbeitung.

Positions-Nr.: 182

Ring mit einem hochfeinen Rubelith (rosa Turmalin);

Ergebnis: 720 EUR

oval fac., ca. 4,7ct, umgeben von 16 Brillanten, zus. ca. 0,5ct, WEIß - LEICHT GET. WEIß / VS, WG 14K, W. 57.

Positions-Nr.: 248

Damenring besetzt m. einer Tahitizuchtperle

Ergebnis: 720 EUR

(ca. 13mm), seitliche Blütenapplikationen ausgefasst m. Diam.-Brillanten zus. ca. 0,6ct WEIß / SI - PI. WG 18K. W: ca. 54,5. Rechnung u. Ringhalter anbei.

Positions-Nr.: 250

Damenring besetzt mit einem Saphir-Cabochon

Ergebnis: 720 EUR

ca. 2,5ct sowie Diamant-Trapezen zus. ca. 0,50ct LEICHT GET. WEIß / VSI. GG 18K. Ringgröße ca. 52.

Positions-Nr.: 68

FABERGÉ by Victor Mayer Bandring

Ergebnis: 700 EUR

Positions-Nr.: 132

H. STERN Damenring "Highlight"

Ergebnis: 700 EUR

besetzt m. einem Amethyst ca. 13,8ct (lt. Kaufbeleg). WG 18K. W: ca. 52,5. WBW 1.330,-USD (ca. 1.100,-€). Kopie von WBW-Zertifikat u. Garantiebeleg anbei. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 135

Ohrstecker aus fac. Rosenquarz, Lemonquarzen

Ergebnis: 700 EUR

sowie Diam.-Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß / SI - PI. GG / WG 18K. L: ca. 36mm. KP 2.100,- CHF (ca. 1.900,-€). Kaufbeleg anbei. Ein Stein minim. best., eine Krappe leicht verbogen.

Positions-Nr.: 150

Damenring besetzt m. einem Citrin

Ergebnis: 660 EUR

ca. 8ct umrahmt von Diam.-Brillanten zus. ca. 0,3ct FEINES WEIß / VSI (lt. Zertifikat). WG 18K. W: ca. 51. KP 1.685,-€. Kopie d. Kaufbeleges u. Zertifikat anbei.

Positions-Nr.: 92

Ohrclipstecker besetzt m. Citrinen

Ergebnis: 650 EUR

Positions-Nr.: 258

Ohrhänger (Paar) besetzt m. je 1 rundfac. Peridot

Ergebnis: 650 EUR

zus. ca. 9,0ct. GG 14K.

Positions-Nr.: 49

Ohrclipstecker in klassischer Form,

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 50

CHIMENTO Ohrclipstecker

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 255

H. STERN Anhänger "Brazilian Flowers"

Ergebnis: 620 EUR

Positions-Nr.: 185

Manschettenknöpfe "Elefanten";

Ergebnis: 600 EUR

WG 18K, mit grünen Augen, wohl Smaragd, schöne massive Verarbeitung!

Positions-Nr.: 251

WEMPE BY KIM Damenring "Helioro",

Ergebnis: 600 EUR

besetzt mit Diam.- Brillanten zus. ca. 0,50 ct, WEIß/ VSI. ROSEGOLD K. Ringgröße ca. 49. Papiere anbei.

Positions-Nr.: 36

Damenring besetzt m. Rubin-Carrés

Ergebnis: 570 EUR

Positions-Nr.: 148

Damenring besetzt m. einem Peridot

Ergebnis: 549,99 EUR

Positions-Nr.: 85

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 149

Ergebnis: 510 EUR

Positions-Nr.: 131

Ergebnis: 500 EUR

Positions-Nr.: 257

H. STERN Damenring "Oscar Niemeyer"

Ergebnis: 480 EUR

Positions-Nr.: 222

Kleiner Parfümflacon in GG 18K,

Ergebnis: 410 EUR

fein guillochiert, H: ca. 40 x 16 x 11 mm, guter Erhalt.

Positions-Nr.: 146

Damenring besetzt m. einem Chalcedon

Ergebnis: 350 EUR

Positions-Nr.: 151

Damenring seitlich besetzt m. einem Diam.-Brillanten

Ergebnis: 320 EUR

Positions-Nr.: 219

Lilienbrosche, teilemailliert,

Ergebnis: 290 EUR