HOCHFEINES WEIß (D) / VVS 1 (lt. Expertise in WG 18K. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 553 (8/17) anbei.
besetzt m. fac. 16 Saphir-Navettes zus. ca. 3,2ct, ornamentale Verzierungen, royalblau hinterlegt, navetteförm. Schließe m. Saphir ca. 1,9ct u. 26 Brillanten zus. ca. 0,18ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) /...
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 42cm, D: ca. 7mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 7.400,-€. Kaufbeleg anbei.
WEIß (D) / VS 1 (lt. DPL Expertise) sowie 2 Diam.-Trapezen in Platin gefasst an einer Halsspirale in WG 18K. L: ca. 46,5cm. DPL Expertise TL 554 (8/17) anbei. Halsspirale leicht geknickt.
ca. 32ct u. Diam. im Brillant- u. Navetteschliff zus. ca. 0,45ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / VSI - SI in WG 14K / 18K. L: ca. 55mm, B: ca. 43mm. Leichte Tragespuren. Etui anbei.
zus. ca. 8ct WEIß (H), einzelne GET. WEIß (K-L) / VS - SI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 11mm. Leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt.
mit stabförmigen Anhängern besetzt mit einem Altschliff-Diam. ca. 1,8ct WEIß - LEICHT GET. WEIß / SI, einer flachen wohl Orientperle sowie kleineren Altschliff-Diam. zus. ca. 0,4ct. WG 14K / Platin. L...
GET. WEIß (L) / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 14K, seitlich m. Mäanderband u. Voluten verziert. RW: ca. 53. DPL Expertise TL 612 (9/17) anbei.
GETÖNT (N-O) - VERY LIGHT YELLOW / VS 2 (lt. DPL Expertise) in WG 18K. RW: ca. 57. DPL Expertise TL 499 (8/17) anbei.
Diamanten zus. ca. 5,0 ct, mittlere bis gute Farb- und Reinheitsqualität. WG 18 K. Länge ca. 19,5 cm. (1 Stein fehlt, 2 Steine ausgebr., einz. Glieder leicht porig)
in Feingold, Platinkarabiner m. 2 Brillanten zus. ca. 0,11ct FEINES WEIß / IF (lt. Kaufbeleg). L: ca. 19,5cm, D: ca. 6,5mm. Handarbeit. Leichte Tragespuren. KP ca. 4.300,-€. Kopie d. Kaufbeleges anbei...
(ca. 13 x 8,5mm) u. Achtkantdiamanten zus. ca. 1,9ct in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 20mm. Leichte Tragespuren.
im Verlauf (ca. 11 x 9mm - 31 x 23mm). L: ca. 73cm. Tragespuren, einige Elemente verletzt, Schließe verklebt.
WEIß (H) / SI - PI in WG 18K. L: ca. 18,5cm, B: ca. 4,5mm. Leichte Tragespuren. Juwelenpass (1988) anbei.
zus. ca. 3,4 ct, lineare, leicht bewegliche Abhängung in WG 14K. L: ca. 36,5mm. Rubine minim. verletzt.
1 zentraler Brillant von ca. 1 ct, VVS2, GETÖNT (L), Fluoreszenz: medium, 19 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,19 ct. und guter Farbe und Reinheit, zus. ca. 1,19 ct. (grav.), 14K GG, RW 49, ...
(ca. 34,5 x 26mm) umgeben von Brillanten zus. ca. 1,9ct WEIß (H) / VS - SI in WG 18K. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
GET. WEIß (K) / VSI in GG / WG 14K, interessantes, geradliniges Design. L: ca. 21mm.
ca. 1,7ct umrahmt von 24 Brillanten zus. ca. 0,2ct FEINES WEIß - WEIß (G-H) / VVS - VS sowie einem royalblau hinterlegtem Ornamentband in GG 23,8K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren. Interessantes, hand...
von zus. ca. 2,3 ct, FEINES WEISS - WEISS (G - H), VSI - SI, WG 18K, Länge ca. 17,5 cm, Sicherheitsschließe, neuwertiger Zustand
m. Rubinen, Saphiren u. Smaragden zus. ca. 1,8ct sowie Brillanten zus. ca. 1,5ct FEINES WEIß (G) / VSI (lt. Beleg) in GG 14K. Maße ca. 39 x 31mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt. WBW ...
ca. 0,9ct FEINES WEIß (G) / VSI oder besser sowie weiteren kleineren Diam. in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren, Brillant minim. verletzt.
Moon and Stars". Anhänger mit 51 Brillanten zus. ca. 0,56 ct, FEINES WEIß/ IF. GG 18 K. Länge ca. 43 cm. Zertifikat v. Chopard u. Wempe anbei.