ornamental gerahmt in GG 14K. RW: ca. 55. Wohl 1930er Jahre. Minimale Tragespuren.
ca. 0,17 ct, WEIß (H)/ VSI. GG 18 K. Ringgröße ca. 52.
im Verlauf (ca. 3,5 - 10,5mm) mit Silberschließe. L: ca. 54cm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt.
Wohl Indien.
in goldenem Ton (ca. 12,5mm) in GG 18K. Perlen m. Wachstumsmerkmalen.
zus. ca. 0,2ct WEIß (H) / SI in WG 18K. Kreuz ca. 9 x 8,5mm.
ca. 0,2ct WEIß (H) / SI - PI in GG 14K, florale Verkaderung m. Granalien. RW: ca. 56. Ca. 1935-1940. Steine leicht verletzt.
in GG 14K Details in WG / RG, florale Verkaderung. RW: ca. 58. Wohl 1940er Jahre. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,3ct in WG / GG / RG 18K. RW: ca. 48,5. Leichte Tragespuren.
ca. 9ct in GG 14K. L: ca. 58mm, B: ca. 12mm. Leichte Tragespuren.
in GG 14K. L: ca. 16mm, B: ca. 11mm.
(ca. 14,5 x 10mm) in GG 14K. RW: ca. 52,5. Stein wohl 1920er Jahre. Stein leicht verletzt.
GET. WEIß (K) / VSI oder besser in GG 14K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren.
in GG 14K. WbW: ca. 580.-€. L: ca. 18cm.
ca. 0,06ct FEINES WEIß (G) / VS in GG 18K. RW: ca. 55. KP ca. 450,-€. Hunke Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren.
(ca. 8,5mm, lebhafter Lüster) u. 2 Brillanten zus. ca. 0,1ct WEIß (H) / SI in GG 18K. L: ca. 13mm.
von 0,15 ct, WEISS, LUPENREIN (grav.), RW 48
Silber vergoldet, teilemailliert, Länge ca. 17 cm, Mitte 20. Jh.
ca. 1,6ct sowie 2 Achtkantdiam. zus. ca. 0,05ct in GG 14K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren.
ca. 0,14 ct sowie 5 Brillanten zus. ca. 0,10. GG 18 K. Ringgröße ca. 57,
im Verlauf (ca. 4-11mm) mit Silberschließe. L: ca. 41,5cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
wellenförm. schwebend gefasst in GG 14K, tlw. rhodiniert. L: ca. 15mm.
zus. ca. 0,2ct in WG 14K. Maße ca. 10 x 8mm.
Größe ca. 6,2 cm, sowie 5 Brillanten zus. ca. 0,25 ct, WEIß/ SI. WG 14 K.
aus Silber u. Gestein aus der Jadefamilie, wohl China Mitte 20. Jahrhundert. U: ca. 18cm. Tragespuren.
im Verlauf (ca. 4,5-11,5mm) m. Federring. L: ca. 43cm. Leichte Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
zus. ca. 0,3ct in GG 14K. Rückteile in unterschiedlicher Form.
WEIß (H) / PI 1 in GG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
(ca. 6mm), feiner Lüster, leicht roséfarb. Oberton, diamantbesetzte Kugelschließe in WG 14K. L: ca. 92cm. Leichte Tragespuren.
WEIß (H) / SI in GG/WG 14K. RW: ca. 53,5.
LEICHT GET. WEIß (J) / SI - PI an einer Venezianerkette in GG 14K. L: ca. 40cm.
und GG 18K, feinvergoldet, Handarbeit.
m. 2 Brillanten 0,02ct in GG 14K. L: ca. 28mm. Koralle leicht verletzt.
zus. ca. 0,15ct in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 53,5. Tragespuren, Saphir tlw. verletzt.
in Tropfenform (ca. 9,5 x 8mm) in GG / WG 14K m. 2 kl. Brillanten. L: ca. 21mm.
in heller Farbe. B: ca. 20-21mm. Tragespuren, Elemente tlw. verletzt, muss neu aufgezogen werden
in GG 14K. WbW: ca.700.-€. RW: ca. 55.
(ca. 3,5 - 5,5mm), lachsfarben, u. kl. Halbperlen (1 fehlt) in Metall. U: ca. 15cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt.
(ca. 8,5mm) mit Knebelverschluss in GG 14K bes. m. kl. Brillanten zus. ca. 0,05ct (punziert). L: ca. 50cm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,4ct in GG 14K. RW: ca. 52,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,1ct, interessantes in Falten drapiertes Design in GG 18K u. Platin. Maße ca. 8 x 8mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,15ct WEIß (H) / VS in GG 14K, Fa. QUINN GD, WbW: ca. 800.-€.
ca. 0,07ct FEINES WEIß (G) / VSI in Platin u. GG 18K, quadratische Ringschiene. Trage- / Umarbeitungsspuren.
zus. ca. 0,2ct WEIß (H) / PI (punziert) in GG 14K. RW: ca. 49,5. Leichte Tragespuren, 1 Stein leicht verletzt.
im Verlauf (ca. 9,5-10,5mm) mit Kugelschließe in Silber, teilvergoldet. L: ca. 44cm.
zus. ca. 0,1ct WEIß (H) / SI in GG 14K, seidenmatte Oberfläche. RW: ca. 54, B: ca. 4mm.
Verdecktes Zifferblatt, Metall komplett besetzt mit Markasiten, Handaufzugswerk nicht auf Funkt. geprüft.
mit Silberapplikation u. Türkismatrix. Navajo, USA, Mitte 20. Jahrhundert. Tragespuren, Stein etwas lose. B: ca. 10,5 - 12cm.
ca. 0,04ct, Stahl. L: ca. 21cm, 12,5mm.
(ca. 9mm), leichter roséfarb. Unterton, sowie 2 Brillanten zus. ca. 0,05ct FEINES WEIß / VS in WG 14K. RW: ca. 59. Leichte Tragespuren.
(beh.) u. Saphircarrés in GG 14K. RW: ca. 58.
in Silber, vergoldet, Anhängeraufhängung in GG 8K. L: ca. 66cm. Leichte Tragespuren.
(ca. 5mm) sehr feiner Lüster, Schließe in Silber. L: ca. 73cm. Leichte Tragespuren.
Fassung vergoldet, ca. 36x29 mm, 2. H. 20. Jh., gute Brillanz!
GET. WEIß (K) / VSI - SI in GG 18K.
GG 14K. Handgearbeitet um 1960. RW: ca. 61.
mit Diamanten zus. ca. 0,03ct (punziert) in GG 14K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 56.
(beh.) im Triangelschliff ca. 0,5ct in GG 14K.
entouriert von böhm. Granaten in Silber, vergoldet.
u. Markasiten in Silber. Sehr schöne Arbeit. L: ca. 42cm.
in Edelstahl. RW: ca. 54, B: ca. 5,5mm.
in Edelstahl. RW: ca. 53, B: ca. 8,5mm. KP 189,-€.