besetzt m. Brillanten (tlw. künstl. farbverändert), Details aus Onyx u. Smaragden, GG / WG 18K. Maße ca. 62 x 30mm. KP 135.000,-€. Original Etui, Zertifikat u. Rechnung anbei.
mit 2 diamantbesetzten Papageien auf einem Zweig in Platin. KP 43.500,-€. Kaufbeleg, Zertifikat u. Samtbeutel anbei. Maße ca. 37 x 21mm.
insg. 45 Brillanten von zus. ca. 4,5 ct, LGW (I), LR (grav.), Länge ca. 18,2 cm, sehr guter Zustand, mit Capolavoro Box
zus. ca. 5,7 ct FEINES WEIß / VS in WG 18K. L: ca. 42,5 cm, B: ca. 9 mm. Wempe Garantiekarte, Zertifikat u. Rechnung anbei. KP ca. 18.342,-€. Tragespuren.
Weiß, sehr kleine Einschlüsse, eingeschweißt mit IGI Microfilm.
mit Wildkatzenmotiv im Sprint, verbunden durch flache Ösen, GG 18K. L: ca. 87 cm. Cartier Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 10.800,-€. Leichte Tragespuren.
, doppelreihig umrahmt von 18 Diam.- Brillanten u. 6 Diam.- Trapeze zus. ca. 1,80 ct, FW/ VVSI- VSI. WG 18 K. Ringgröße ca. 54. Kopie d. Zertifikates anbei. (Stein sitzt etwas schief in der Fassung)
mit Diamantbesatz u. 1 beweglichen Brillanten hinter Glas. L: ca. 42,5 cm. Etui (nicht original) u. Rechnung anbei. KP ca. 6.900,-€. Tragespuren.
GG 18K, feinmaschig netzartige Formation, tautropfenartiger Effekt mit 34 Dia. Achtkant zus. ca. 0,34 ct, mittlerer Farbe u. Reinheit, Handarbeit.
in Form von Schlössern u. Schlüsseln bes. m. Diam., Saphiren u. Smaragden in GG 18K. L: ca. 19,5 cm. 2 Kaufbelege u. Zertifikat anbei. KP ca. 7.400,-€. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
in GG 18K. L: ca. 59,5 cm, B: ca. 6 mm. Cartier-Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 5.500,-€.
sowie 2 Diam. zus. ca. 1ct FW u. LGW / PI in GG 14K. RW: ca. 64,5. Handarbeit wohl 1940er Jahre. Saphir mit natürl. Wachstumsmerkmalen u. kl. Verletzungen.
Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit IGI Microfilm.
aus polierten Segmenten, leicht flexibel, WG 18K, Schließe bes m. 1 kl. Brillant ca. 0,08 ct (lt. Zertifikat). L: ca. 18,5 cm, B: ca. 14 mm. Zertifikat anbei. KP 4.250,-€. Leichte Tragespuren.
Herzanhänger mit 9 Brillanten von zus. ca. 0,45 ct. von sehr guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Kettenlänge ca. 47,5cm, sehr guter Zustand
Platin, kubisch gestaltet, 42 Brill. zus. ca. 0,42ct, FW, VS, kleiner Riss an Ecke des Aqua, RW ca. 61-62, Tragespuren.
FW - WEIß (H) / VS in GG 18K. RW: ca. 52,5, B: ca. 7mm.
Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.
insg. 16 Brillanten von zus. ca. 1,30 ct. von überwiegend guter Farbe und Reinheit, 1 Smaragd von ca. 6 ct., WG 18K, RW 53, 2. H. 20. Jh., Smaragd mit Wachstumsmerkmalen
WG 18K, längliche Glieder, Mittelteil mit Brill. zus. 0,6ct, FW, IF, Länge ca. 43cm, Zertifikat u. Box anbei.
Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.
zus. ca. 4,3 ct LGW - GW / SI - PI 3 u. Saphircarrés zus. ca. 0,06 ct (lt. Zertifikat) in WG 18K, Quarzwerk, Gehäuse B: ca. 25 mm. Neues Band, leichte Tragespuren, einzelne Steine leicht verletzt. Sch...
zus. ca. 0,2 ct in GG 18K. L: ca. 19 cm, B: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht verletzt.
3 Prinzess-Diamanten von zus. ca. 1,15 ct., VSI, GW (K - L), Pt 950, RW 54,5, Ende 20. Jh., sehr guter Zustand