mit Schließe in WG 18K, dreireihig. L: ca. 41,5 cm.
WG 14K, Handarbeit, Gesamtdurchm. ca. 17,4mm.
zus. ca. 0,05 ct, WEIß/ VS. GG/WG 14K. Firma Quinn.
in GG 14K. Leichte Tragespuren.
GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
(ca. 17,5 x 15 mm) in GG 18K. Leichte Tragespuren.
(punziert) LGW (J) / PI 1 in GG / WG 14K, leicht geschwungene Form. RW: ca. 57. Tragespuren.
mittig 1 großer Granat ca. 19mm umgeben von Navettes, GG 14K. Leichte Tragespuren.
crèmefarbene Akoya Zuchtperlen von ca. 8 - 8,4 mm Durchmesser, 36 Brillanten von zus. ca. 0,6 ct. von guter Farbe und Reinheit, GG 18K, Länge ca. 90 cm.
WG18K, je 3 Dia. zus. ca. 0,2ct, FW, V VS-VS, im gekreuztes Doppelbandmuster.
ausgefasst m. Diam. zus. ca. 0,54 ct FEINES WEIß / VVS (lt. Zertifikat) in WG 18K. L: ca. 23,5 mm, B: ca. 10 mm. Etui u. Zertifikat anbei. KP 2.040,-€. Tragespuren.
GG 18K, rundfacett. Rubin umrahmt mit Brill. graviert zus. 0,54 ct, TW - VVS- VS, gute Farb- u. Reinheit, RW ca. 76, Tragespuren.
ca. 0,25 ct LGW / SI 1 in GG 18K. RW: ca. 52, B: ca. 7,5 mm. Tragespuren.
GG, WG 14K, sichelförmig, Länge ca. 75 mm, Handarbeit.
(ca. 8 mm) feiner Lüster, endlos geknotet. L: ca. 136 cm. Leichte Tragespuren.
WG 18K, RW ca. 53,5. Breite ca. 8mm.
(punz.) LGW (J) / SI in GG 14K. RW: ca. 55. Tragespuren.
ca. 2,40 ct, umrahmt vom 10 Brillanten u. Trapez- Diamanten zus. ca. 1,4 ct, LGW (I- J)/ VSI- SI. WG 14 K. Ringgröße ca. 60. (Facettenkanten v. Saphir tlw. leicht verletzt)
zus. ca. 2 ct WEIß (H) / VS- SI, Smaragde zus. ca. 0,6 ct, Rubine u. Saphire zus. ca. 1,7 ct in GG 18K. RW: ca. 55,5. Leichte Tragespuren.
(D. ca. 12 mm) sowie seitlich je 2 Brillanten zus. ca. 0,32 ct (grav.) WEIß/ VS. GG 20K. Ringweite ca. 52. Schöne solide Verarbeitung. Leichte Tragespuren.
(ca. 3,5 mm), 2 organisch geformte Elemente m. Details aus schwarzem Email, GG 19K, aus Portugal (punz.). L: ca. 18,5 cm. Leichte Tragespuren, 1 Fassung verletzt.
(ca. 44 x 17 mm) in GG 14K. Kaufbeleg anbei. Leichte Tragespuren, Opal leicht verletzt.
GG 18K, WEIß / IF - VVS , Ringw. ca. 61, Zertifikat anbei
GG 18K, 1 Brillant, 1 Altschliff Dia. zus. ca. 0,88 ct, GW/P2, RW ca. 59, Tragespuren.
ca. 2 ct (feine, klare Farbe, gute Farbsättigung) in GG 20K. RW: ca. 59. Ringschiene oben offen, leichte Tragespuren.
flexibel gearbeitet, partiell bes. m. kleinen in Weißgold gefassten Achtkant-Diamanten. Hochwertige Goldschmiedearbeit! GG WG 18K. Armband ca. Länge 19cm, Collier ca. Länge 41-42cm.
u. Achtkant zus. ca. 1,6 ct WEIß (H) / VSI - P sowie eingeschliffenen Saphiren. PLATIN. Im Originaletui. Sammlerstück.
aus polierten Segmenten, leicht flexibel, GG 18K, Schließe bes m. 1 kl. Brillant ca. 0,08 ct (lt. Zertifikat). L: ca. 18 cm, B: ca. 14 mm. Zertifikat anbei. KP 4.070,-€. Leichte Tragespuren.
36 Brillanten von zus. ca. 3,13 ct. (grav.), FW (F-G), VVS - VS, 11 Smaragde von zus. ca. 1,5 ct. (grav.), GG 18K, Länge ca. 16 cm, Ende 20. Jh., Smaragde mit leichten Tragespuren
zus. 2,3 ct GETÖNT /SI-P. Silber und GG 14K. Handarbeit.