GG 18K. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
in Weiß (ca. 6,5-7 mm), durchgeknotet, Enden in GG 18K m. 2 Brillanten zus. ca. 0,2 ct. L: ca. 46 cm. Leichte Tragespuren.
3 feine Korall-Cabochons von ca. 9x13 mm (Ring) und ca. 10x14 mm (Ohrringe), GG 18K, Ende 20. Jh.
GG 18K, Ringkopf in Schlaufenformation, mittig gefasster Rub. Navette, Brill. zus. ca. 0,16 ct, gute Reinheit, mittlere Farbqualität, RW ca. 67,5, Tragespuren.
9 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, RW 48,5, Mitte 20. Jh.
u. 2 Brillanten zus. ca. 0,15ct LGW / SI in GG 14K, seitlich m. geometrisch granuliertem Dekor. RW: ca. 53. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
(beh.) sowie seitlich 2 Diamanttrapezen zus. ca. 0,35 ct in GG 18K. RW: ca. 54. Leichte Tragespuren.
in GG 14K. Leichte Tragespuren.
FW (G) - WEIß (H) / VSI oder besser, in GG 14K. Maße ca. 9 x 18 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,05 ct, WEIß/ VS. GG/WG 14K. Firma Quinn.
WG 14K, Handarbeit, Gesamtdurchm. ca. 17,4mm.
m. kl. Diam., Anhänger WG 14K, Karabiner in Silber, Perlverlängerung anbei. L: ca. 45 cm, 54 cm. Leichte Tragespuren.
1 Altschliff-Diamant von ca. 0,06 ct. von mittlerer bis guter Farbe und Reinheit, GG 14K, RW 63, grav. 1847, Schlaufenmuster mit Dekorgravur
mit Diamant, Saphir, Smaragd, Rubin, Perlen, GG 14K, ca. 3,5 x 4 cm, 2. H. 20. Jh.
mit Schließe in WG 18K, dreireihig. L: ca. 41,5 cm.
RG 14K, Ring mit Muschelkamee Frauenbildnis, RW 48,5, Miniatur - Vorhängeschloss mit Schlüssel, Tragespuren.
(ca. 14 mm, behandelt) mit Zwischenteilen und Kugelschließe in GG 14K. L: ca. 46 cm. Tragespuren, einzelne Elemente leicht verletzt / verfärbt.