Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit HRD Microfilm.
im Navette- u. Brillantschliff zus. ca. 1ct FW - WEIß / VS - SI in WG 18K, florales Design. Herstellersignet Josef Kuhn.
von ca. 0,9 ct. (grav.), LGW (I-J), P1-2, WG 14K, RW 65, 2. Hälfte 20. Jh.
zus. ca. 3 ct, sowie 5 Brillanten zus. ca. 0,20 ct. WG 18K. Länge ca. 42 cm. (Rubine tlw. mit kl. Rißchen/ Ausbrüche)
2 barocke Orientperlen von je ca. 10,5 mm, Altschliff-Diamanten von zus. ca. 1,20 ct., VSI - SI, LGW - GW (J - K), WG 14K, Länge je ca. 4 cm, um 1920
bestehend aus 1 Ring u. 1 Paar Ohrclipstecker in GG 18K, gewickeltes Design. RW: ca. 54, Ohrclips L: ca. 20,5 mm, B: ca. 8 mm. 2 Zertifikate anbei. Leichte Tragespuren.
aus polierten Segmenten, leicht flexibel, GG 18K. RW: ca. 55, B: ca. 15 mm. Etui u. Zertifikat anbei. KP 1.620,-€. Leichte Tragespuren.
GG 14K, Schauseite Platin, 6 eingeschliffene Onyxe, 9 Diam.-AS zus. ca. 1,4ct., WEIß-GETÖNTES WEIß/ VS-SI. Mariage mit neuzeitlichem Band aus Platin. L: ca. 18.5cm.
WG 18K, Doppelbandring, Dia. ca. 0,2ct, FW. V VS-VS, mit Box, RW ca. 54.
FW / IF (punziert) in GG 18K. RW: ca. 63. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,5 ct WEIß - LGW / VS in WG 18K. RW: ca. 57,5, B: ca. 7 -16 mm. Leichte Tragespuren.
1 zentraler Brillant von ca. 0,71 ct. (grav.), Fancy blau-grün (beh.), SI, 11 Brillanten von zus. ca. 0,55 ct. (grav.), P1, WEISS - GW, GG/WG 14K, RW 59, 1980er Jahre, mit Schmuckzertifikat
zus. ca. 0,50 ct. FW / VSI. GG 14K. WbW-Expertise ü. 3.200 € anbei. Hochwertige Goldschmiedearbeit.
GET (N,O) VERY LIGHT YELLOW / SI 1 (lt. DPL Expertise). DPL Expertise TK 975 (6/2017) anbei.
1 feiner Aquamarin von ca. 8 ct., 20 Achtkant-Diamanten von zus. ca. 0,1 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, RW 58, einige Diamanten verletzt
in GG / RG / WG 18K mit diamantbesetztem Logomotiv. RW: ca. 52. Versicherungsbestätigung u. Kopie d. Kaufbeleges anbei. KP ca. 1.300,-€.
2 Brillanten von je ca. 0,25 ct., VSI - SI, GW (K), 16 weitere Diamanten von zus. ca. 0,30 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 53,5, um 1930
zus. ca. 1,2 ct WEIß - GW / SI - PI in WG 14K. RW: ca. 49. Tragespuren, Steine tlw. verletzt.
Feines Weiß, lupenrein, eingeschweißt mit IGI Microfilm.
mit 3 blauen Edeltopasen, 3 kleine Brillanten von zus. ca. 0,07 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 14K, Kette ca. 50 cm, Anhänger ca. 1,5 x 2,3 cm, Ende 20. Jh.
(ca. 8,5 x 6mm) umrahmt von 12 Brillanten zus. ca. 0,7ct WEIß (H) / VSI in WG 14K. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,6 ct (punziert) WEIß - LGW (H-I) / VSI - SI in GG 18K. RW: ca. 54,5, B: ca. 9-10 mm, nach innen gewölbte Ringschiene. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 1,78 ct WEIß (H) / PI 1-2 in WG 14K. RW: ca. 55. Leichte Tragespuren.
u. grün gebeiztem Chalcedon sowie Zuchtperlen in GG 18K. D: ca. 23 mm, B: ca. 15 mm. Leichte Tragespuren.
zus. ca. 0,48ct FW / IF (lt. Zertifikat), linear gefasst in WG 18K. Maße ca. 14 x 12mm. Wempe Samtbeutel, Zertifikat, Garantiekarte u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2.500,-€. Leichte Tragespuren.
in GG / WG / RG 18K, fest montiert. RW: ca. 56,5, B: ca. 10 mm. Cartier-Samtumschlag, Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP ca. 1.400,-€. Tragespuren.
zus. ca. 1,4 ct (graviert) WEIß (H) - LGW (J) in GG / WG 18K, tlw. rhodiniert. RW: ca. 58,5. Leichte Tragespuren.
mit je 1 silberfarb. tropfenförm. Zuchtperle sowie je 15 kl. Diamanten zus. ca. 0,75 ct, WEIß (H)/ SI- PIQUE. GG/WG 18K.
1 feiner Aquamarin im Treppenschliff von ca. 6,8 ct., 10 Diamanten im Achtkant- und Altschliff von zus. ca. 0,1 ct., WG 14K, RW 55, Mitte 20. Jh., einige Diamanten verletzt
im Verlauf (ca. 7,5 - 6 mm - 25 x 19,5 mm) mit integriertem Gewindeverschluss. L: ca. 43,5 cm. Tragespuren, einzelne Elemente verletzt.
zus. ca. 1,4ct WEIß - LBW (H-I) / SI 1 in WG 14K. RW: ca. 57,5. Tragespuren.
1 Brillant von ca. 0,45 ct., VS1, LGW (I-J), 8 facettierte Rubine von zus. ca. 0,8 ct., WG 14K, RW 50, um 1970
(graviert) in GG / WG 14K. RW: ca. 60,5, B: ca. 12 mm. Kaufbeleg anbei. KP ca. 2.000,-€. Tragespuren.
bestehend aus 1 Ring (RW: ca. 55,5) ca. 0,45 ct GET / SI 2 u. 1 Paar Ohrstecker zus. ca. 0,55 ct WEIß (H) / VSI in GG / WG 14K. Leichte Tragespuren.
von ca. 0,7 ct., LGW (J-K), SI2 - P1, GG/WG 14K, RW 54, 1. H. 20. Jh., inkl. Box
zus. ca. 1,17 ct sowie seitlich eingefassten Brillanten zus. ca. 0,24 ct FW / IF (lt. Zertifikat) in GG 18K. RW: ca. 56, B: ca. 4 mm. Zertifikat u. Kaufbeleg anbei. KP 3.650,-€. Tragespuren.
sowie 4 Brillanten zus. ca. 0,08ct (lt. Versicherungsbeleg) in GG 18K. RW: ca. 55. Tragespuren, Opal partiell verletzt. Verischerungsbeleg über ca. 4.000,-€ anbei.
(ca. 22 x 17mm) von intensivem Farbspiel in GG 18K. RW: ca. 59, Schiene etw. unrund.
ca. 0,5 ct WEIß (H) / SI, geschwungener Ringkopf, GG 18K, tlw. platiniert. RW: ca. 50,5. Leichte Tragespuren.
ca. 3,3 ct, mit vorwiegend grünen Farbreflexen in GG 18K. RW: ca. 56. Leichte Tragespuren.