1 Aquamarin von ca. 9,8 ct., 18 Diamanten im Brillant- und Achtkantschliff von zus. ca. 0,30 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 54, um 1930, deutliche Tragespuren am Stein und Ring.
1 feiner Smaragd von ca. 2 ct., 36 Brillanten von zus. ca. 0,5 ct, SI - P1, GET (M-Z), GG/WG 18K, RW 62, 2. H. 20. Jh.
Knotenmuster, Gold Tricolor 18K, schweizer Garantiemarke, nummeriert "B23869", Länge ca. 2,5 cm, nur geringe Tragespuren, inkl. Etui und Zertifikat von 1992.
15 Brill. zus. ca. 0,2 ct., FW (F-G)/ VS - SI, WG 18K, RW: 54/55, 1990 sign., nahezu ungetragen, mit orig. Etui.
wohl Zuchtperle von ca. 8 mm, 22 Diamanten im Achtkantschliff von zus. ca. 0,30 ct. von guter Farbe und Reinheit, WG 18K, RW 57,5, Anfang 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand.
Zuchtperle von ca. 14,5 mm, tropfenförmig, 2 Brillanten von zus. ca. 0,30 ct., VSI oder besser, WEIß (H), GG 18K, RW 55, sehr guter Zustand.
GG 18K. Ringgröße ca. 53. Original- Etui u. Zertifikat anbei.