Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2431 | Auktion 03. März 2018

 

Samstag, 3. März 2018

Abgeschlossen | Präsenzauktion
81 Ergebnisse
Positions-Nr.: 56

Ohrclips (Paar) mit div. rundfac. Edelsteine

Ergebnis: 550 EUR

wie z.B. Amethyst, Citrin, Granat,Turmalin u. Topas (z.T. best.). RG 18K.


Positions-Nr.: 149

Strang aus 47 Akoyazuchtperlen

Ergebnis: 500 EUR

(ca. 8,8 - 9 mm) in leichtem Cremeton, schöner Lüster. L: ca. 40,5 cm.


Positions-Nr.: 158

Brosche, fein gearbeitete Abhängung

Ergebnis: 500 EUR

m. 1 Aquamarin-Carrée, 4 Altschliff- Diamanten u. Diam.- Rosen zus. ca. 0,40 ct. GG 18 K, Schauseite platiniert, wohl 1920er Jahre. (Mariage, Anhänger aus anderem Zusammenhang)


Positions-Nr.: 86

GÜNTER KRAUSS außergewöhnliche Dose

Ergebnis: 480 EUR

aus Tiefengestein in übergroßer Kieselsteinform mit eingearbeiteten Details aus Feingold in Fließstruktur u. innenliegendem Käfer aus Basalt. Ausgefallenes Unikat von Günter Krauss (1984). KP ca. 1.10...


Positions-Nr.: 103

Opulenter Damenring mit Türkisen und Diamanten,

Ergebnis: 410 EUR

zahlreiche Diamantrosen und 1 zentraler Brillant von ca. 0,08 ct., SI, GET, 6 Türkisnavettes (teils mit Patina), GG 18K, Schauseite Silber, RW 55, portugiesische Punzen, Mitte 20. Jh., Ringschiene ver...


Positions-Nr.: 172

Korallenkugelkette, cremefarbene Kugeln, lachsfarben meliert,

Ergebnis: 330 EUR

Durchmesser ca. 11,5 mm - 12 mm. Schließe vergoldet. Länge ca. 40 cm.


Positions-Nr.: 67

Kreuz mit Edelsteinen, "Siebenbürgener Schmuck",

Ergebnis: 240 EUR

Granate, Türkise, Perlen, Silber vergoldet, an Stoffkordel, Länge (ohne Kordel) ca. 9,5 cm, 19. Jh., teils deutliche Tragespuren


Positions-Nr.: 102

Damenring im Gründerzeit-Stil

Ergebnis: 220 EUR

mit hellblauem Imitationsstein und Diamantrosen, GG 14K, RW 57, sehr schöne Handarbeit, Mitte 20. Jh., mit Etui, Stein mit Tragespuren, ansonsten sehr guter Zustand.


Positions-Nr.: 75

Großes Silberkreuz mit Granaten,

Ergebnis: 219,99 EUR

Maße ca. 10 x 6,5 cm, Kette Silber, Kettenlänge ca. 68 cm, leicht patiniert, mit Tragespuren.