Nr. 2447 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 1. September 2018

165 Ergebnisse
Positions-Nr.: 90

Collier mit pinken Saphiren und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 71

Damenring m. einem Brillant 0,98 ct

Positions-Nr.: 37

Mondäne Ohrclips in Blütenform

Positions-Nr.: 177

Solitärring mit 1 Brillant ca. 1,44 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

(punz.) LGW (J) / VVS in WG 18K, hoch aufbauender Ringkopf. RW: ca. 51. Minimale Tragespuren. // 1 brilliant of c. 1.44 ct STW (J) / VVS, 18K gold, size 51, minor signs of wear.

Positions-Nr.: 168

Collier mit Saphir, Rubinen und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.200 EUR

Positions-Nr.: 157

BUCHERER Schleifenbrosche mit Edelsteinen,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.500 EUR

Positions-Nr.: 99

Collier mit feinen Süßwasserzuchtperlen und Brillanten

zus. ca. 5 ct WEISS - GW / VS - PI in GG 18K, schöne, flache, leicht flexible Form. L: ca. 44 cm. Etui anbei. // Freshwater cultured pearls, brilliants of c. 5 ct, 18K gold.

Positions-Nr.: 172

Brosche mit grünem Email und Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.600 EUR

zus. ca. 4,2 ct, FW - WEISS / VS - SI. GG / WG 18K. Aufwändige Verarbeitung, plastische Gestaltung in mehreren Ebenen. // Green enamel, brilliants of c. 4.2 ct RW - WHITE / VS - SI, 18K gold.

Positions-Nr.: 175

Art Deco feines Collier mit 1 gelben, natürlichen Saphir

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.960 EUR

Positions-Nr.: 152

Opulentes Collier rundum besetzt m. 19 Südsee-Perlen,

Positions-Nr.: 4

Südseeperlen Collier mit Zwischenteilen

Ergebnis: 4.000 EUR

Positions-Nr.: 155

Anhänger mit 1 Brillant 1,07 ct

HFW (E) / VS 1, keine Fluoreszenz 1 in WG 18K. DPL Expertise TO 033 (7/18) anbei. // 1 brilliant of 1.07 ct EW (E) / VS 1, 18K gold, DPL certificate.

Positions-Nr.: 174

Imposanter Doppeldiamantring

Ergebnis: 4.200 EUR

Positions-Nr.: 169

Collier aus Zuchtperlen mit sehr feinem Lüster

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.900 EUR

endlos aufgezogen (ohne Schließe), Perlengröße ca. 8 - 8,5 mm, Länge ca. 80 cm. Kaufpreis ca. 17.000.- €, Rechnungsbeleg anbei. // Cultured pearls c. 8 - 8.5 mm, L. c. 80 cm.

Positions-Nr.: 96

Armband mit Zuchtperlen und Turmalinen

Positions-Nr.: 102

Wechselschließe mit Brillant von ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.450 EUR

Positions-Nr.: 163

Collier aus goldfarbenen Südseezuchtperlen im Verlauf

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.780 EUR

Positions-Nr.: 158

Antikes Tanztäschchen mit Diamanten,

Ergebnis: 2.200 EUR

Positions-Nr.: 142

Art Deco Brosche mit Saphiren und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.200 EUR

Positions-Nr.: 145

CARTIER beliebter Armreif "Trinity"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.600 EUR

in GG / WG / RW 18K, NP ca. 8.700 €. U: ca. 19 cm. Punziert "Cartier 750 MD1997 KV 266". Leichte Tragespuren. // 18K gold, minor signs of wear, size 19.

Positions-Nr.: 82

Auffälliger Damenring mit 1 Smaragd und 48 Brillanten

Ergebnis: 3.400 EUR

Positions-Nr.: 77

Damenring mit Rubinen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 94

Collier aus Südseezuchtperlen

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.000 EUR

Positions-Nr.: 62

Schlangenarmreif mit reichem Diamantbesatz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.240 EUR