HFW (E)/VVS 1, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem DPL Bericht TQ 443 von 2019, WG 18K. RW: ca. 60,5, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren. DPL Expertise anbei.
Solitaire ring, 1 bri...
zus. ca. 0,8 ct, Silber, tlw. geschwärzt, Details GG 18K, LxB: ca. 9x4,6 cm, an einer schwarzen Stoffkordell, Verschluss Silber, L: ca. 50,5 cm. 20./21. Jh. Tragespuren am Metall, Oberfläche tlw. flec...
ca. 17 mm, Silber, tlw. geschwärzt, Details GG 18K, LxB: ca. 10,5x5,4 cm, an einer schwarzen Kordel, L: ca. 75,5 cm. 21. Jh. Leichte Tragespuren, Metall tlw. fleckig.
MAAS cross pendant, orange-bro...
(ca. 2,8x2 cm), Silber, Details GG 18K. RW: ca. 55 (offene Ringschiene). Anfertigung von 2003. Tragespuren, partiell Feilspuren am Metall, Amethyst m. feinen Kratzern. Zeichnung anbei.
MAAS ring, a...
mit Onyx u. 2 Brill. zus. ca. 0,16 ct FW/IF lt. beiliegendem Katalogtext, GG 18K. RW: ca. 56. Kollektion 2001. Leichte Tragespuren. Maas Katalog mit persönlicher Signatur anbei.
MAAR ring "scarabae...
mit rosa Turmalin, Kunzit u. Aquamarin, GG 18K. RW: ca. 54. Kauf 1997 für gesamt ca. 4.600 €. Leichte Tragespuren. Georg Spreng Mappe mit 3 Zertifikaten u. 1 Rechnungskopie anbei.
GEORG SPRENG 3-pa...
umgeben von Brill. zus. ca. 0,3 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 18K. RW: ca. 52,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren, Smaragd leicht best./m. kl. Ausbruch.
Ring, emerald ca. 4.9 ct, brilliant-cut diam...
u. GG 18K, Details aus Rubinen, Saphiren, Smaragden und Diamanten zus. ca. 0,2 ct.. LxB: ca. 4x2,5 cm. Italien 1960er Jahre. Leichte Tragespuren, Steine tlw. leicht best./m. kl. Ausbrüchen.
Brooch ...
aus Silber. LxB: ca. 45,5x0,9 cm. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren. Tiffany Samtbeutel u. Karton anbei.
TIFFANY & CO necklace, silver. LxW: ca. 45.5 x 0.9 cm. 20th/21st century. Minor signs of wear....
HFW (D)/VS 1, starke, blaue Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 6194895477 von 2018.
1 brilliant-cut diamond. 4.18 ct EW (D)/VS 1, strong blue fluorescence, as mentioned in GIA report 6194895...
sowie wohl Natur- u. Imitationsperlen, Zwischenteile farbig emailliert m. Diamantrosen zus. ca. 0,7 ct, GG 15K. LxB: ca. 17,5x1,5 cm. Indien, 20. Jh. Tragespuren, Steine tlw. best./m. kl. Ausbrüchen, ...
GET (O-P)/VVS2, keine Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 1196895472 von 2018.
1 brilliant-cut diamond. 7.53 ct TIN (O-P)/VVS2, no fluorescence, as mentioned in GIA report 1196895472 from 201...
GET/VVS, WG 14K. RW: ca. 56. 20./21. Jh. Tragespuren am Metall.
Ring, 3 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.8 ct TIN/VVS, 14K WG. Size ca. 56. 20th/21st century. Signs of wear on metal.
in GG 18K. RW: ca. 55, Schiene leicht oval. 20./21. Jh. Smaragd minim. best., m. feinen Kratzern/natürl. Oberflächenmerkmalen, ansonsten Guter Zustand. Herstellerpunze vorhanden.
JACOBI ring, emera...
in verschiedenen Brauntönen, GG 18K. LxB: ca. 5,4x3,5 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Achat partiell m. feinen Kratzern.
Brooch, agate, 18K YG. LxW: ca. 5.4 x 3.5 cm. 20th/21st century. Minor ...
zus. ca. 1,6 ct NATURAL FANCY YELLOW/VVS2, minim. u. mittlere blaue Fluoreszenz, lt. beiliegendem GIA Bericht 13798453 u. 13798460 von 2004 u. 2005 umgeben v. kl. Brill. zus. ca. 0,36 ct, gute Farbe u...
ca. 0,6 ct sowie Brill. zus. ca. 0,1 ct, lt. beiliegendem Zertifikat, GG 18K, cremefarb. Email. RW: ca. 55. Ende 20./Anfang 21. Jh. Guter Zustand, Rubin m. Oberflächenmerkmalen, Fassung Ringkopf gebro...
ca. 8,5x5 mm, umgeben von Brill. zus. ca. 0,2 ct, lt. beiliegendem Zertifikat, GG 18K, mintgrün emaillliert. RW: ca. 55. Ende 20./Anfang 21. Jh. Guter Zustand. Grav. "130/500". Etui, Umkarton u. Zerti...
umgeben von Brill. zus. ca. 0,8 ct WEIß (H)/SI-P1, GG 18K. RW: ca. 55. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren, Saphir minim. best.
Ring, sapphire ca. 3.6 ct, brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.8 ct WH...
davon Mittelstein ca. 0,7 ct WEIß (H)/SI, kleinere Diam. zus. ca. 0,2 ct, Platin. RW: ca. 53, Schiene leicht unregelmäßig. 1920er Jahre. Leichte Tragespuren, Facettenkanten tlw. leicht best.
Art Dé...
sowie Brillanten zus. ca. 3,3 ct FW-WEIß (G-H)/VVS, WBW 21.780 €, lt. beiliegender Kopie eines DEGEB Gutachtens (2016), WG 18K. LxB: ca. 17x0,9 cm. 20. Jh. Tragespuren, 2 Steine m. deutl. Ausbrüchen, ...
zus. ca. 1,8 ct, GG 18K, Schauseite Silber, Details schwarz emaillliert. LxB: ca. 17,5x1,8cm. Wohl aus den 1920er Jahren in der Art des Rokokos gefertigt. Tragespuren, Steine tlw. best./m. Kerbe, Emai...