Nr. 2504 | *BEST-OF* EPPLI AM MARKT

Samstag, 7. September 2019

166 Ergebnisse
Positions-Nr.: 201

Solitärring mit 1 Brillant 1,18 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.500 EUR

Solitaire ring, 1 bri...

Positions-Nr.: 202

MAAS großer Herzanhänger mit Brillantkreuz

Startpreis (inkl. Aufgeld): 800 EUR

Positions-Nr.: 203

MAAS großer Kreuzanhänger mit orangebraunem Citrin

Ergebnis: 630 EUR

Positions-Nr.: 204

MAAS Ring mit großem Amethyst ca. 53 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.200 EUR

MAAS ring, a...

Positions-Nr.: 205

MAAS Ring "Skarabäus"

Ergebnis: 1.900 EUR

MAAR ring "scarabae...

Positions-Nr.: 206

GEORG SPRENG 3-teiliges Ringset "Twist Ring"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

mit rosa Turmalin, Kunzit u. Aquamarin, GG 18K. RW: ca. 54. Kauf 1997 für gesamt ca. 4.600 €. Leichte Tragespuren. Georg Spreng Mappe mit 3 Zertifikaten u. 1 Rechnungskopie anbei.

GEORG SPRENG 3-pa...

Positions-Nr.: 207

Ring mit feinem Smaragdtropfen ca. 4,9 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.000 EUR

Positions-Nr.: 208

Brosche "Hahn" aus einer barocken Tahitizuchtperle

Startpreis (inkl. Aufgeld): 950 EUR

Brooch ...

Positions-Nr.: 209

TIFFANY & CO Kugelcollier

Ergebnis: 400 EUR

Positions-Nr.: 210

1 loser Brillant 4,18 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 79.000 EUR

Positions-Nr.: 211

Armband mit Saphirlinsen und Zuchtperlen

Positions-Nr.: 212

1 loser Brillant 7,53 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 55.000 EUR

Positions-Nr.: 213

Bandring mit 3 Brillanten zus. ca. 1,8 ct

Ergebnis: 2.100 EUR

Positions-Nr.: 214

JACOBI Smaragdring ca. 0,65 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 650 EUR

JACOBI ring, emera...

Positions-Nr.: 219

Brosche mit Landschaftsachat

Positions-Nr.: 220

Paar Ohrclipstecker mit 2 gelben Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

Positions-Nr.: 221

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Rubincabochon

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.100 EUR

Positions-Nr.: 222

FABERGÉ by VICTOR MAYER Ring mit Mondsteincabochon

Positions-Nr.: 223

Saphirring ca. 3,6 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.400 EUR

Positions-Nr.: 224

Art Déco Ring mit Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

davon Mittelstein ca. 0,7 ct WEIß (H)/SI, kleinere Diam. zus. ca. 0,2 ct, Platin. RW: ca. 53, Schiene leicht unregelmäßig. 1920er Jahre. Leichte Tragespuren, Facettenkanten tlw. leicht best.

Art Dé...

Positions-Nr.: 225

Armband mit Rubincarrees zus. ca. 9 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 226

Armband mit grünen Turmalinen und Diamantrosen

Ergebnis: 2.500 EUR