Nr. 2513 | EPPLI AM MARKT

Samstag, 2. November 2019

232 Ergebnisse
Positions-Nr.: 159

Armband rundum besetzt mit 42 Brillanten, zus. ca. 0,8 ct,

Ergebnis: 950 EUR

mittlerer Farb- und Reinheitsgrad, GG 18K, L: ca. 17 cm, 20./21. Jh, min. Tragespuren.

Positions-Nr.: 160

Ring mit grünem Farbstein und Diamanten,

Ergebnis: 260 EUR

Positions-Nr.: 161

Loser Brillant 1,048 ct

Ergebnis: 3.200 EUR

LGW (J)/VVS1, keine Fluoreszenz, lt. beiliegender Expertise von 1984. Damaliger WBW ca. 5.800 €. Diamantexpertise u. Schätzung von 1984 anbei.

Positions-Nr.: 162

Brosche mit 2 Altschliffdiamanten zus. ca. 0,9 ct

Ergebnis: 650 EUR

WEIß-LGW (H-I)/VS-SI2, GG 14K. LxB: ca. 41x9 mm. 20. Jh. Steine m. kl. Ausbrüchen, Rundisten tlw. leicht fransig.

Positions-Nr.: 163

Ring mit Rubincabochon

Ergebnis: 650 EUR

ca. 7,4 mm, sowie 5 Brill. u. 1 Altschliffdiam. zus. ca. 0,4 ct WEIß-LGW (H-J)/SI, GG 18K. RW: ca. 54. 20. Jh. Leichte Tragespuren, Altschliffdiam. best., Rubin m. feinen Rissen.

Ring, ruby ca. 7.4...

Positions-Nr.: 164

Ring mit Aquamarin

Ergebnis: 4.000 EUR

im Scherenschliff, ca. 24,5x18,5 mm, sowie Brill. zus. ca. 0,6 ct (punz.) WEIß (H)/SI, GG/WG 18K. RW: ca. 58,5. 20./21. Jh. Leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 165

Ring mit Diamanten zus. ca. 1,6 ct,

Ergebnis: 3.600 EUR

Positions-Nr.: 167

Üppiges Brillantcollier ca. 15,81 ct

Ergebnis: 13.500 EUR

(punz.), WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, GG 18K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 168

Tennisarmband besetzt mit Brillanten ca. 4,64 ct

Ergebnis: 3.500 EUR

(punz.), WEISS-LGW (H-I)/VS-SI, GG 18K, 20./21. Jahrhundert, minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 170

Ring mit Opaltriplette und Brillanten

Ergebnis: 1.050 EUR

von zus. ca. 1,68 ct (punz.), FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, kleine Smaragde u. Saphire, WG 18K, RW: 55, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. Mit Herstellermarke "Laudier".

Positions-Nr.: 171

Paar Ohrstecker mit Opaltripletten und Brillanten

Ergebnis: 2.400 EUR

von zus. ca. 3,36 ct (punz.), FW-WEISS (G-H)/VVS-VS, mit kleinen Smaragden u. Saphiren, WG 18K, L: ca. 2,8 cm, 1970er/80er Jahre, leichte Tragespuren. Stecker mit Clip.

Positions-Nr.: 172

Anhänger mit Opaltriplette und Brillanten

Ergebnis: 2.600 EUR

Positions-Nr.: 173

Ring mit achteckigem Smaragd, ca. 1,7 ct flankiert von 8 Brillanten

Ergebnis: 1.900 EUR

Positions-Nr.: 174

Ohrclipstecker mit je 1 Smaragdcabochon, zus. ca. 8 ct,

Ergebnis: 1.800 EUR

entouriert von 12 Brillanten, zus. ca. 1 ct, WEISS (H)/VS, WG 18K, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, punz. "LB".

Positions-Nr.: 175

Juwelenbrosche "Blatt" ausgefasst mit eingeschliffenen Smaragden

Ergebnis: 1.080 EUR

in unsichtbarer Fassung und Brillanten, zus. ca. 1 ct von guter Farbe und Reinheit, Platin, 2. H. 20. Jh., ca. 1980-90er Jahre, guter Erhalt, feine Goldschmiedearbeit, rückseitig verschraubt.

"Leaf...

Positions-Nr.: 176

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 550 EUR

GG/WG/RG 18K, RW 53, 1980er Jahre, Gebrauchsspuren, punz. "les must de CARTIER", Zertifikat, Etui und Umkarton anbei.

Positions-Nr.: 177

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 440 EUR

GG/WG/RG 18K, RW 47, 1980er Jahre, Gebrauchsspuren, punz. "les must de CARTIER", Zeritfikat, Etui und Umkarton anbei.

Positions-Nr.: 178

Ring mit Amethyst

Ergebnis: 550 EUR

ca. 12,5 mm, GG 18K. RW: ca. 54. 20. Jh. Leichte Tragespuren, feine Kratzer am Amethyst. Unbekannte Herstellermarke.

Positions-Nr.: 179

Perlencollier zweireihig aus Akoyazuchtperlen, ca. 6,5-7 mm,

Ergebnis: 400 EUR

L: ca. 36,5 cm, Schließe bes. mit 4 Brillanten, 12 Smaragden und 1 Zuchtperle, WG 14K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, Schließe schön gearbeitet.

Positions-Nr.: 180

Armband mit 17 Citrinen

Ergebnis: 650 EUR

ca. 9,5 mm, GG 14K, schöne Steinqualität. LxB: ca. 18x1 cm. 20./21. Jh. Minim. Tragespuren.

Positions-Nr.: 181

Kette aus Korallen im Größenverlauf,

Ergebnis: 300 EUR

polierte Astsegmente ca. 9-16 mm, im Wechsel mit Biwaperlen, Schließe Metall, L: ca. 75 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 182

Loser Brillant, ca. 0,57 ct, GW (K)/SI1,

Ergebnis: 500 EUR

in Box.

Loose brilliant-cut diamond, ca. 0.57 ct, TW (K)/SI1, box included.

Positions-Nr.: 183

Solitärring mit Brillant, ca. 1,1 ct, WEISS (H)/VVS,

Ergebnis: 3.200 EUR

WG 18K, RW 52, Ende 20. Jh, starke Tragespuren.

Solitaire ring with brilliant-cut diamond, ca. 1.1 ct, WHITE (H)/VVS, 18K WG, size 52, late 20th century, distinct signs of wear.

Positions-Nr.: 184

Collier aus lachsfarbenen Korallen, ca. 2 mm,

Ergebnis: 850 EUR

30 Stränge, L (gedreht): ca. 39, 5 cm, Schließe GG 18K, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.