Nr. 2554 | EPPLI AM MARKT - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 1. August 2020

236 Ergebnisse
Positions-Nr.: 199

Perlohrstecker,

Ergebnis: 220 EUR

Akoyazuchtperlen ca. 8,7 mm, weiß mit sehr schönem Lüster, NP: 420 €, WG 18K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9b)

Positions-Nr.: 261

Korallencollier,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 200 EUR

NP: 488 €, 3-reihig aus Stäbchen mit Magnetkugelschließe, Silber vergoldet, L: ca. 45 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (II/24a)

Positions-Nr.: 190

Kreuzanhänger mit Brillant von 0,07 ct,

Ergebnis: 200 EUR

gute Farbe und Reinheit, NP: 420 €, Roségold 14K, ca. 3,3x1,7 cm, 20./21. Jh., neuwertig, Handarbeit.

Positions-Nr.: 200

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 8,5 mm, weiß-creme mit sehr schönem Lüster, NP: 460 €, WG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9c)

Positions-Nr.: 205

Perlohrstecker,

Akoyazuchtperlen ca. 8,8 mm, weiß mit sehr gutem Lüster, NP: 460 €, GG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9h)

Positions-Nr.: 206

Perlohrstecker,

Ergebnis: 200 EUR

Akoyazuchtperlen ca. 8,6 mm, weiß mit sehr gutem Lüster, NP: 460 €, GG 14K, 20./21. Jh., neuwertig! (II/9i)

Positions-Nr.: 162

Kreuzanhänger aus Bergkristall mit Goldrutil,

NP: 360 €, GG 18K, 6,1 g, ca. 2,4x1,8 cm, 20./21. Jh., neuwertig, punziert "PN". (II/10d)

Positions-Nr.: 276

Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 220 EUR

3-reihig aus Akoya Zuchtperlen, ca. 6 mm, L. ca. 18,5 cm, Schließe und Sicherheitskettchen GG 14K, Stege Silber, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.

Positions-Nr.: 236

Schmuckkonvolut: 3 Paar Ohrstecker

mit Diamantbesatz, gute bis mttlere Farbe und Reinheit. GG 14K, 1 Paar GG 8K, Brisur GG 14K, 4,5g. 2.H. 20. Jh., minimale Tragespuren.

Positions-Nr.: 257

Collier mit kleinem Brillant in Herzchen,

Ergebnis: 220 EUR

NP: 480 €, GG 18K, L: ca. 42 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/26e)

Positions-Nr.: 267

Kreuzanhänger mit kleinem Brillant ca. 0,03 ct,

an feiner Ankerkette, NP: 532 €, WG 14K, L: ca. 40 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/25d)

Positions-Nr.: 381

Ring "Froschkönig"

mit Zuchtperle, tlw. emailliert. Silber/vergoldet, 20,6 g. RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren

Positions-Nr.: 114

Turmalinkette 2-reihig,

Ergebnis: 240 EUR

NP: 540 €, Rondelle, multicolor, mit Karabiner aus GG 18K, L: ca. 41 cm, 20./21. Jh., schöner Erhalt. (II/17c)

Positions-Nr.: 240

Bernstein Armband

Startpreis (inkl. Aufgeld): 240 EUR

mit geometrischem Muster, Innenumfang ca. 18 cm, B: ca. 3,5 cm, 20. Jh., sehr guter Zustand.

Positions-Nr.: 256

Anhänger mit Brillant ca. 0,12 ct

Ergebnis: 280 EUR

und Süßwasser Zuchtperltropfen, an feinem Ankerkettchen, NP: zus. 508 €, GG 18K, L: ca. 44 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/26d)

Positions-Nr.: 122

Ring mit facettiertem Citrin,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 280 EUR

NP: 580 €, Silber, Schauseite GG 18K, 15,7 g, RW: 53, 20./21. Jh., guter Erhalt, punziert "PN". (II/3g)

Positions-Nr.: 216

Einhänger für Ohrstecker aus Rosenquarz,

Ergebnis: 260 EUR

NP: 680 €, Öse GG 18K, L: ca. 3,1 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/12d)

Pendants for earrings made of rose quartz, PP: 680 €, 18K yellow gold, L. ca. 3.1 cm, 20th/21st century, mint condition.

Positions-Nr.: 221

Armband aus 7 Kugelsträngen im Größenverlauf,

Ergebnis: 280 EUR

NP: 580 €, Silber, L: ca. 21 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/15c)

Bracelet, 7 rows of silverpearls in different sizes, PP: 580 €, silver, L. ca. 21 cm, 20th/21st century, mint condition.

Positions-Nr.: 239

Halskette aus Butterscotch Bernstein

Ergebnis: 400 EUR

mit einigen Verlängerungsperlen, L: ca. 51,5 cm, 20. Jh., sehr guter Zustand, einige Teile mit leichten Rissen.

Positions-Nr.: 255

Perlstrang,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 260 EUR

NP: 790 €, apricotfarbene China Süßwasser Zuchtperlen, ca. 10 mm, durchgeknotet mit Bajonettendstücken, L: ca. 46 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/21c)

Positions-Nr.: 164

Anhänger aus chinesischer Jade mit Saphircabochon ca. 0,6 ct,

NP: 675 €, Silber mit GG 18K, 15,7 g, ca. 3,3x2,7 cm, Ende 20. Jh., guter Erhalt, Handarbeit. (II/10f)

Positions-Nr.: 174

Solitärohrstecker mit Brillanten, zus. ca. 0,22 ct,

Ergebnis: 280 EUR

gute Farbe und Reinheit, NP: 550 €, WG 18K, 1,05 g, 20./21. Jh., neuwertig. (II/8d)

Positions-Nr.: 191

Collier aus Amazonit

Ergebnis: 280 EUR

im Wechsel mit Süßwasserzuchtperlen, NP: 719 €, Schließe Silber, L: ca. 49 cm, guter Zustand. (II/19a)

Positions-Nr.: 215

Einhänger für Ohrstecker aus facettierten Rosenquarzpampeln,

NP: 690 €, Öse GG 18K, L: ca. 3,3 cm, 20./21. Jh., neuwertig. (II/12c)