Nr. 2556 | *BEST-OF* EPPLI AUKTION - Die Auktion findet ohne Publikum statt!

Samstag, 5. September 2020

120 Ergebnisse
Positions-Nr.: 180

Ring mit feinem Rubin von 3,25 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 22.000 EUR

Positions-Nr.: 181

CARTIER Creolen mit Brillanten

Ergebnis: 6.500 EUR

CARTIER hoop earr...

Positions-Nr.: 182

Anstecknadel mit anhängender Uhr

Startpreis (inkl. Aufgeld): 9.000 EUR

Positions-Nr.: 183

Paar Ohrhänger mit Naturperlen und Diamanten

Positions-Nr.: 186

Ring mit Brillant ca. 3,43 ct, ca. LGW (I-J)/P3,

Ergebnis: 4.300 EUR

Positions-Nr.: 190

Ring mit Rubin ca. 4,34 ct und Diamanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 38.000 EUR

Positions-Nr.: 195

DAVID WEBB Brosche "Frosch",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.000 EUR

GG 18K, 43,9 gr, grün emailliert, 2 Rubincabochons, L: ca. 4,5 cm, 2. Hälfte 20. Jh., minimale Gebrauchspuren, Emaillierung am hinteren rechten Fuß etwas bestoßen. Nadel abnehmbar. (30)

DAVID WEBB ...

Positions-Nr.: 196

Brosche mit hochfeinem Ceylon Saphir 7,96 ct,

Positions-Nr.: 200

ATOLYESTONE Armreif mit schwarzen Diamanten ca. 3,6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.000 EUR

Positions-Nr.: 202

WEMPE Blütenbrosche ausgefasst mit Brillanten, zus. ca. 6 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR

gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 29 g, ca. 5,8x4 cm, 2. H. 20. Jh., bester Erhalt, punziert WEMPE, feine Juwelenarbeit! (14d)

Positions-Nr.: 203

Ring mit Smaragd ca. 2 ct und 48 Prinzessdiamanten, zus. ca. 2,81 ct

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.800 EUR

Positions-Nr.: 205

Armband mit feinen Saphircarrés,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.800 EUR

Positions-Nr.: 206

SCHILLING Ohrringe mit je 1 Aquamarin, zus. ca. 12 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.600 EUR

Positions-Nr.: 207

Ohrclips "Raubkatze" besetzt mit über 150 Brillanten, zus. ca. 3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.000 EUR

ca. FW (F-G)/VS, GG 18K, 18,7 g, ca. 3x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.

Positions-Nr.: 208

JUW. HEIDEN Armband mit 5 ovalen Smaragdcabochons,

Rundpanzermuster in WG 18K, 59 g, L: ca. 19 cm, um 1980, min. Tragespuren, Smaragde mit typischen Risschen und leichten Tragespuren, Punze Juw. Heiden, München, Handarbeit!

JEWELLER HEIDEN bracelet...

Positions-Nr.: 209

Startpreis (inkl. Aufgeld): 850 EUR

Positions-Nr.: 210

Ring mit Diamant im Prinzessschliff von ca. 1,52 ct (punziert)

und Brillanten, zus. ca. 0,75 ct, ca. WEISS (H)/VVS-VS, Platin 10,6 g, RW: 51, 20./21. Jh., guter Erhalt, hochfeine Goldschmiedearbeit.

Positions-Nr.: 211

WEMPE Armreif mit 548 Brillanten

WEMPE bangle wit...

Positions-Nr.: 212

WEMPE Ring mit 146 Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.600 EUR

Positions-Nr.: 213

Massives Armband, Schließe mit Smaragdtropfen ca. 1,3 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 8.500 EUR

Positions-Nr.: 214

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.800 EUR

Positions-Nr.: 216

TIFFANY & CO Paar Kleiderclips

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR

Positions-Nr.: 217

DAVID WEBB Paar Manschettenknöpfe "Frösche",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 3.400 EUR

Positions-Nr.: 218

Brosche/Anhänger mit feinem Saphir ca. 9 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 18.000 EUR