Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Nr. 2684 | EPPLI AM MARKT

Ohne Publikum/Online only, Besichtigung und Abholung, DE- Bärenstraße 6, 70173 Stuttgart  

Samstag, 5. Februar 2022

Abgeschlossen | Präsenzauktion
250 Ergebnisse
Positions-Nr.: 135

Ring mit 14 Brillanten, zus. ca. 1,1 ct,

Ergebnis: 650 EUR

ca. WEISS (H)/SI (1x leicht bestoßen), WG 18K, 6,3 g, RW: 58, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.

| Ring with 14 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.1 ct, ca. WHITE (H)/SI (1x slightly chipped), 18K wh...


Positions-Nr.: 126

Ring mit Diamanten von zus. ca. 0,6 ct,

Ergebnis: 750 EUR

gute-mittlere Farbe und Reinheit, WG 14K, 12,6 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Brillant mit Kerbe, 2 Achtkantdiamanten leicht milchig.

| Ring with diamonds totalling ca. 0.6 ct, good-mediu...


Positions-Nr.: 119

Ring mit Saphir und 10 Brillanten zus. ca. 0,4 ct,

Ergebnis: 500 EUR

ca. GET (M)/SI, Saphir antik facettiert, helle Ceylonfarbe, WG 14K, 3,7 g, RW: 51, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Saphir berieben.

| Ring with antique faceted sapphire, light Ceylon colour and 10 bril...


Positions-Nr.: 113

Armband mit Rubin-, Saphir-, Smaragdcarrés und Diamanten

Ergebnis: 1.600 EUR

von zus. ca. 0,1 ct, GG 18K, 22,8 g, L: 19,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.

| Bracelet with carré-cut rubies, sapphires, emeralds and single-cut diamonds totalling ca. 0.1 ct, 18K yellow go...


Positions-Nr.: 102

H. STERN Kette aus Lapislazulikugeln

Ergebnis: 280 EUR

8,5 mm, mit 6 Zwischenkugeln und Schließe aus GG 18K, L: 65 cm, 2 Achtkantdiamanten, 2. H. 20. Jh., Tragespuren. Schließe mit Markenpunze.

| H. STERN necklace made of lapis lazuli beads 8.5 mm, fur...


Positions-Nr.: 98

Anhänger mit Citrin und Diamantrosen,

Ergebnis: 400 EUR

GG 14K, Schauseite tlw. Platin, 3,6 g, 4x2 cm, 20. Jh., Tragespuren, Öse mit Zinnlot fixiert.

| Pendant with oval faceted citrine and rose-cut diamonds, 14K yellow gold, face side partly platinum, ...


Positions-Nr.: 93

Paar Creolen zum Einhängen

Ergebnis: 950 EUR

mit Brillanten von zus. ca. 0,50 ct, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 12,2 g, D: 28 mm, 20./21. Jh., sehr leichte Tragespuren.

| Pair of hoop earrings set with brilliant-cut diamonds totalling ca....


Positions-Nr.: 80

Paar Ohrclip/Stecker mit Mabeperle ca. 11,2 mm umrahmt von Brillanten,

Ergebnis: 700 EUR

zus. ca. 0,50 ct, ca. WEIß- LGW (H-J)/ VS-SI. GG 14K, 9,0g. 20./21. Jh., leichte Tragespuren.

| Pair of ear studs with Mabe cultured pearls and brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca. WH...


Positions-Nr.: 79

Paar Ohrclip/Stecker mit Citrin und Achtkantdiamanten

Ergebnis: 1.150 EUR

zus. ca. 0,50 ct, ca. WEIß- LGW( H-J)/ VS- SI. GG 18K, 12,2g. 13,5x13,5 mm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.

| Pair of ear studs with citrine and single-cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca. W...


Positions-Nr.: 70

Historisch bedeutendes Lapislazuli Kreuz

Ergebnis: 1.800 EUR

mit kronenförmigen Applikationen in GG 18 (am Fuß Silber vergoldet). Balkenenden mit den für den orthodoxen Glauben typischen gebogten Käppchen, verziert mit Granalien (einige Fehlstellen) und Kordeld...


Positions-Nr.: 59

FABERGÉ by VICTOR MAYER Herzanhänger

Ergebnis: 750 EUR

mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,04 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, vorderseitig rot emailliert, 5,9 gr, B: ca. 2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, nummeriert 28/300, mit Herstellermarke.

| FABER...


Positions-Nr.: 49

Helbcreole mit Akoyaperlen,

Ergebnis: 400 EUR

Zuchtperlen ca. 4,5-6 mm, GG 14K, 7 gr, L: ca. 2 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Herstellerpunze Franz Breuning Pforzheim. (15)

| Half hoop earrings with Akoya cultured pearls from ca. ...


Positions-Nr.: 33

COLANI Paar Ohrhänger mit Brillanten zus. ca. 0,22 ct,

Ergebnis: 601 EUR

farblos und farbig (beh.), GG/WG 18K, 9,2 gr, L: ca. 3,5 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke. (5)

| COLANI pair of ear hangers with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.22 ...


Positions-Nr.: 2

CARTIER Ring "Trinity",

Ergebnis: 850 EUR

GG/RG/WG 18K, 13,8 gr, NP: ca. 2.000 €, Ringbreite je ca. 4,5 mm, Ringweite: 48, 21. Jh., minimale Tragespuren, nummeriert u. mit Herstellermarke, inkl. original Etui.

| CARTIER ring "Trinity", 18K...


Positions-Nr.: 300

Ring mit Brillanten zus. ca. 0,45 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 600 EUR

gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 5,1g. RW: 60, 2. Hälfte 20. Jh.,Tragespuren, 1 Krappe fehlt.

| Ring with brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,45 ct, good colour and clarity. 18K WG, 5,1g. Size:...


Positions-Nr.: 298

Ring mit Aquamarin ca. 3,2 ct

Ergebnis: 1.400 EUR

und 2 Diamanten zus. ca. 0,15 ct, gute Farbe und Reinheit. WG 18K, 4,4g. RW: 51. Zertifikat (2000) von H. STERN anbei, minimale Tragespuren.

| Ring with aquamarine ca. 3,2 ct and 2 diamonds totalli...


Positions-Nr.: 297

Konvolut Korallenschmuck, 3- reihiges Collier

Startpreis (inkl. Aufgeld): 500 EUR

und flexibles Armband mit Ziehmechanik, Silber. Collier im Verlauf ca. 4- 6,5 mm, Schließe Metall. L. ca. 39 cm, 20. Jh., guter Erhalt.  IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Bundle of 3-...


Positions-Nr.: 295

Stabbrosche mit Brillanten zus. 1,53 ct,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.200 EUR

FW (F-G)/VVS-SI, WG 18K, 12 g, L: ca. 6 cm, B: ca.1,2 cm, NP: 6.925 €, neuwertig / ungetragen, im Stil des Art Déco. (20)

| Bar brooch with diamonds totalling 1,53 ct, RW (F-G)/VVS-SI, WG 18K, 12 ...


Positions-Nr.: 294

Korallencollier 6-reihig

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR

aus Sardegna Mittelmeerkoralle, an Bajonettverschluß GG 18K, zus. 90,3 g, L: 56 cm, NP: 4.130 €, 20./21.Jh, neuwertig / ungetragen. (18)

| Coral necklace 6 rows of Sardegna Mediterranean coral, on ...


Positions-Nr.: 293

Collier Rauchquarz 10-reihig mit Herz aus Rutilquarz,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.900 EUR

Herz D: 40 mm, Rauchquarz aus facettierten Linsen ca. 4,5 mm, Verbindungselemente GG 18 K, zus. 125,9 g, L: 47 cm, NP: 3.943 €, neuwertig/ungetragen. (17)

| Necklace smoky quartz 10-row with heart ...


Positions-Nr.: 292

Süsswasser Perlenkette 7-reihig,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.500 EUR

Schließe GG 18K, mit Brillanten zus. ca. 0,10 ct, gute Farbe und Reinheit, je 2 Rubine, 2 Smaragde, 2 Saphire, zus. 64,5 g, Zuchtperlen D: 3,5 mm, L: 44 cm, NP: 3.978 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetrag...


Positions-Nr.: 290

CARTIER Ring mit pinkfarbenen Saphiren,

Ergebnis: 2.200 EUR

KP (2013): 4.360 €, 3fach-Ring aus RG 18K, 4,5 g, RW: 48, leichte Tragespuren, punziert CARTIER TV6103, Zertifikat, Samttäschchen und Originalrechnung anbei.

| CARTIER ring with pink sapphires, PP ...


Positions-Nr.: 287

SCHEFFEL flexible Armspange mit Citrin 2,76 ct und Rauchquarz, 2,77 ct,

Ergebnis: 1.300 EUR

Fassungen in RG 18K, Spange Stahl, zus. 32,1 g, Innenumfang: 5,8 cm, NP: 4.430 €, 20./21.Jh, neuwertig/ungetragen, Herstellersignatur. (14)

| SCHEFFEL flexible bangle with citrine 2,76 ct and smoky...


Positions-Nr.: 284

WEMPE BY KIM Armband, Herz mit Brillanten von ca. 0,09 ct,

Ergebnis: 480 EUR

ca. FW (G)/SI, KP (2015): 1.075 €, RSG 18K, 3,4 g, L: 16,5/18 cm, guter Zustand, punziert WEMPE BY KIM, original Kaufbeleg anbei.

| WEMPE BY KIM bracelet, heart with brilliant-cut diamonds totallin...