goldfarbenen Zwischenteile, Magnetschließe vergoldet, 30,8g, L: 43cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, gold-colored intermediates, gold-plated magnetic clasp, 30.8g, L: 4...
handgeschnitten, wohl Aquamarin, Kette mit Playboy-Hasen-Anhänger (GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. (6)
| Bundle necklace and rose-shaped brooch, handcarved, probably ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Zuchtperle 10 mm mit hellsilbernem Lüster, WG 14K, 2,7 g, Schuber Metall, 2. H. 20. Jh., neuwertig. (18.6)
| Tie pin with South Sea cultured pearl 10 mm with light silvergre...
Zuchtperlen ca. 3 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit kl. Diamant und Bergkristall, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3 mm,...
ca. GET (M)/P1, WG/RG 14K, 2,7 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/I1, 14K WG/RG, 2.7 gr, ring size 52, 21st century, signs of wear.
GG 18K, 2,3 gr, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren. (13)
| Ring with green imitation stones, 18K YG, 2.3 gr, ring size 54, 20th century, signs of wear.
Kugeln ca. 5,6-11,6 mm im Verlauf, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 52 cm, Mitte 20. Jh. am Hals deutliche Tragespuren, vorne guter bis sehr guter Zustand. Mittelmeerkoralle von intensiver Farbe. IMPO...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
GG 14K, 2 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Ear hangers with garnets, 14K YG, 2 gr, L: ca. 3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (32)
| Necklace and pendant "Cross" with brilliant-cut diamond...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P2, WG 18K, 2,3 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Herstellermarke "EP".
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/I2, 18K WGk, 2.3 ...
(Steingewichte graviert), gute Farbe und Reinheit, WG 14 K, 4,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche des Smaragds leicht rissig.
| Ring set with emerald ca. 1,43 ct and brilliant...
und Diamanten zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, 5,7 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, mit Markenpunze, Originalbox anbei. (1c)
| JETTE JOOP ring with faceted smokey quartz lentil 18 mm and diamonds totalling ...
Saphire im Navetteschliff und rund facettiert zus. ca. 1,54 ct (Steingewichte punziert), Zuchtperlen 7 und 8 mm, WG 14K, 7,2 g, 4x2,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch with 2 cultured pearl...
und 2 kl. Diamanten, WG 14K, 4,9 gr, Ringweite 53, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Ring with fine amethyst and 2 small diamonds, 14K WG, 4.9 gr...
in Walzenform 10x7,5 mm abwechselnd mit Kugeln 3,5 mm und Schließe aus GG 14K, L: 62 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli, roller shape 10x7.5 mm, alternating wit...
GG 18K, 5,4 g, 3x1 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Logo-Details, Originalbox anbei. (1b)
| JETTE JOOP clip pendant with faceted smokey quartz, 18K yellow gold, 5.4 g, 3x1 cm, 21st century, mint conditi...
im Alt- und Rosenschliff, GG 14K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 52, Zucht-Halbperlen, cremeweiß, rosé und grau (wohl gefärbt), 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten dünn.
| Ring with 3 cultured h...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1/2, weiß-cremefarbene Zuchtperlen, tropfenförmig 9,1-9,7 mm, WG 14K, 5,2 g, L: 1,8 cm, mit feinen Drahthäkchen zum Einhängen in eine Öse, 20. Jh., guter Erhalt, Klebspuren. (4...
bestehend aus 2 Colliers mit Schließen aus GG 14K, 1x 3-reihig rote Kugeln ca. 5,5 mm, L: 57 cm und 1x 9-reihig lachsfarbene Kugeln ca. 2,5 mm, L: 60 cm und 3 Broschen mit Silber bzw. Metall, 2. H. 20...
GG 18K, 5,2g, RW: 54,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with almandine ca. 1.3ct, YG 18K, 5.2g, ring size 54.5, late 20th century, minor signs of wear, handcrafted.
GG 18K, 6,2 g, 2,2x1,8 cm emailliert und Silber 2,7 g, 2x2 cm mit Diamanten und Amethysten besetzt, Schuber Metall, 20. Jh., leichte Patina und Tragespuren.
| Bundle of 1 brooch "Butterfly" made of...
RG 14K, 4,9 g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with 5 oval faceted morganites and 10 round faceted pink sapphires, 14K red gold, 4.9 g, ring size 53, 21st century, very good condition.
bestehend aus 8-reihigem Collier mit Schließe aus GG 14K und Mittelkugel aus GG 18K, Kugeln D: 2/3/4 mm kombiniert mit verschiedenen Zuchtperlen, L: 45 cm und Brosche mit ovaler gravierter Koralle 21x...
GG 18K mit Platin, 5,2 gr, L: ca. 48 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Delicate necklace with small cultured pearls, 18K YG with platinum, 5.2 gr, L: ca. 48 cm, 21st century, minor signs of wear.
GG 18K, 6 g, 3x1 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Originalverpackung. (1f)
| JETTE JOOP clip pendant logo-cube made of 18K yellow gold, 6 g, 3x1 cm, 21st century, mint condition, with original box.
GG/WG 14K, 5,9 g, 1x 3,3x2 cm mit ovalem Opal und 1x 4,1x2,5 cm mit 5 facettierten Granaten, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Bundle of 2 cross pendants, 14K yellow and white gold, 5.9 g, 1x 3.3...
ca. WEISS (H)/P1, WG 18K, 4,9 g, RW: 60, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with round faceted sapphire ca. 0.6 ct and brilliant-cut diaond ca. 0.3 ct, ca. WHITE (H)/P1, 18K white gold, 4.9...
GG 14K (gefüllt), Kettenlänge ca. 65 cm, Kreuz Länge ca. 8 cm, 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Garnet necklace with 14K gold cross (filled), necklace L: ca. 65 cm, cross L: ca. 8 cm, 20th century, sign...
GG 18K, Karmoisierung aus Silber-Palladiumlegierung, 5,9 g, schöne Volutenverkaderung, RW: 53 mit eingelöteter Ringverkleinerung (Zinnlot), 1. H. 20. Jh., altersgem. guter Erhalt, Handarbeit.
| Rin...
und 6 kleinen Brillanten zus. ca. 0,12 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 14K, 6,5 gr, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with citrine ca. 7 ct and 6 small brilliant-cut diamonds totalling ...
endlos geknotet, Zuchtperlen ca. 6,8-7 mm, sehr guter Lüster, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (6)
| Fine Akoya cultured pearl necklace ca. 6.8-7 mm, very good lustre, 2nd half 20th century,...
aus GG 14K, 12,7 g, 5x3,5 cm, florales Gebilde mit abhängendem Tropfen, 2. H. 20. Jh., leichte Altersspuren, Türkise etwas verfärbt.
| Brooch made of 14K yellow gold decorated with turquoise beads ...
best. aus Anhänger und Anstecknadel mit kleinen Rubinen, Perlen und Diamantrosen, RG 14K, 4,7 gr, Tragespuren, 2. Hälfte 20. Jh. im Stil des Jugendstil.
| 2 pc jewellery bundle: pendant and stick p...
WG 18K, Kugeln 11 mm, 8,8 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren. (20)
| Pair of ear hangers with faceted tourmalines, 18K WG, beads 11 mm, 8.8 gr, 21st century, minor signs of wear.
gute-mittlere Farbe und Reinheit, angeordnet als Rosette, an feinem Panzerkettchen, WG 14K, 2,6 g, L: 38 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with 8 brilliant-cut diamonds totalling ca...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,1 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht best., Ohrmuttern mit Herstellermarke Christian Bauer.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling...
Rauchquarz und Amethyst, zentraler Stein fein graviert, 192 gr, ca. 5 cm breit, unedles Metall, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (17)
| Choker with rose quartz, smoky quartz and amethyst, central ...
Zuchtperlen ca. 7,3 mm einzeln geknotet, schöner Lüster, L: ca. 89 cm, ohne Schließe, nicht gebrauchsfertig! 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 7.3 ...
ca. WEISS-LGW (H-J) /SI-PI, WG 14K, 3,5g, RW: 48, 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with brilliant-cut diamonds, total ca. 0.6ct, WG 14K, 3.5g, ring size 48, 20th century, minor sig...
GG 18K, 7,5 gr, RW: 51, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Ring with 2 fine coral beads, 18K YG, 7.5 gr, ring size 51, 2nd half 20th century, ...
ca. WEISS (H)/VS, WG 14K, 5,4 g, RW: 53, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with 6 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.56 ct (marked), ca. WHITE (H)/VS, 14K white gold, 5.4 g, ring size ...
bestehend aus Anhänger und Paar Ohrhänger. GG 14K, 9,7g. L: ca. 29 mm (Anhänger) und ca.. 25 mm (Ohrhänger), 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
|Jewellery set with pear-cut citrines, consisting of...
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
Zuchtperlen ca. 5,5-5,9 mm, Schließe GG/WG 14K bes. mit kl. Saphiren u. Perlen, Länge ca. 19,5 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| 4-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 5.5-5.9 mm, clas...
ca. WEISS-STW (H-J)/VS-P1, Anordnung in 4 Reihen, WG 14K, 6 g, RW: 54, ca. 1960er Jahre, Tragespuren. (22.3)
| Ring with 24 brilliant-cut diamonds set in 4 rows, totalling ca. 0.9 ct (engraved), ca...
mittlere bis gute Farbe u. Reinheit, 2x Sterne, 1x Mond, WG 18K, 5,6 gr, 20./21. Jh., Tragespuren. (22)
| 3 ear studs with brilliant-cut diamonds ca. 0.24 ct, medium to good colour a. clarity, 2x s...
hauptsächlich im Achtkantschliff, gute Farbe und Reinheit, WG 18K, 7,9 g, D: 3 cm, ca. 1960-70er Jahre, guter Erhalt, Handarbeit.
| Brooch with diamonds totalling ca. 0.2 ct, mainly single-cut, goo...
2 Diamantrosen, Onyx und grünem Farbstein, WG 18K, 10,2 g, L: 53 cm, 20. Jh., guter Erhalt.
| Necklace in the style of Art Déco with old-european-cut diamond ca. 0.1 ct, 2 rose-cut diamonds, onyx a...
darin graue Zuchtperle, WG 18K, 8,1 g, Würfel 10 mm, Kette L: 40,5-44 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Logo-Details, Originalbox anbei. (1d)
| JETTE JOOP necklace with cube-pendant, grey cultured pearl ...
mit Zuchtperlen und Logo-Details, GG 18K, 9,7 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, mit Originaletuis. (1h)
| JETTE JOOP set ring with charm made of 18K yellow gold, 9.7 g, with cultured pearls and logo d...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, davon 1x im Carréschliff mit 1 Rubin- und 1 Saphircarré, WG 18K, 8,6 g, 3,5x1 cm, schöne detailgetreue Ausführung 20./21. Jh., Tragespuren.
| Brooch "Golfbag" ...
GG/WG 18K, 8,3 g, RW: 54, verspielte Ausführung mit Blütenform und Kordeldrahtdetails, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with beautiful sapphire ca. 1.3 ct and 8 small brilliant-cut di...
GG/WG 14K, 14,5 g, 4,5x4 cm, aufwändige Arbeit, 2. H. 20. Jh., Tragespuren, 1 Diamantrose fehlt.
| Brooch "Bunch of Grapes" with round cabochon-cut amethystes and diamonds, 14K yellow and white gol...
GG 14K, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20. Jh, sehr guter Zustand.
| Necklace set with garnets, 14K YG, 11,2 g, L: 44,5 cm, 20th century, mint condition.
in unterschiedlichen Schliffarten, ca. GW-GET (K-M)/SI-P1, WG 14K, 4,7 g, RW: 55, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Anfertigung unter Verwendung von Steinen aus anderem Zusammenhang.
| Mem...
ca. FW (F-G)/VS-SI, GG 14K, ca. 5,7 g, Fassungen aus weißem Unedelmetall, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 4 old-brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.5 ct, ca. RW (F-G)/VS-SI, 14K yellow...
ca. WEISS (H)/SI, cremeweiße Süßwasserzuchtperlen 12,5 mm, GG 14K, 11 g, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Perlen mit Altersspuren. (17.2)
| Earrings with 2 flat cremewhi...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI, je 2 weiße und 2 schwarze Akoya Zuchtperlen, arrangiert als Ohrgehänge mit Steckern, WG 14K, 10,4 g, L: 3,2 cm, 2. H. 20. Jh., Trage-, Alters- und Klebespuren. (22.4)
| Earr...
RSG 14K, 11g, RW: 59, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Facettenkanten leicht berieben.
| Ring with synthetic spinel, RSG 14K, 11g, ring size 59, late 20th century, minor signs of wear, facet edg...
kleine (Halb-) Perlen (1 fehlt), GG 14K, 8,6 gr, Fonds guillochiert u. dunkelblau emailliert, Rand weiß emailliert, L: ca. 3,5 cm, um 1870, sehr guter altersgemäßer Zustand. Gekauft bei Jacobi 1979 fü...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,4 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and ear studs with rubies and brilliant-cut diam...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,75 ct, GG/WG 14K, 7,2 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin Facettkanten berieben.
| Necklace and pendant...
Zuchtperlen ca. 8,5 mm, einzeln geknotet, Lüster etwas matt, L: ca. 54 cm, Schließe GG 14K, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 8.5 mm, singly knotted, lustr...
GG 14K, feinvergoldet, 13,5 g, D: 3,7 cm, wunderschöne Arbeit mit Kordeldrahtfassung und fadensatiniertem Außenring, Umarbeitung aus Brosche um 1950-60, sehr guter Erhalt, Handarbeit. IMPORT/EXPORT BE...
und weitere 6 kleine Brillanten zus. ca. 0,1 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VS-SI, GG/WG 14K, 4,6 g, RW: 55, Ringschiene solide erneuert, 1 Lötfuge innen sichtbar, 2. H. 20. Jh., Tragespuren.
| Ring with 2...
ca. GET (M-N)/VS, WG 14K, 4,7 g, RW: 50, 20./21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with 7 brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. TIN (M-N)/VS, 14K white gold, 4.7 g, ring size 50, 20th/21st ce...
Roségold 14K, 14,9 g, L: 19 cm, 20. Jh., sehr guter Erhalt.
| Bracelet with 3 old-european-cut diamonds totalling ca. 0.06 ct, 14K rose gold, 14,9 g, L: 19 cm, 20th century, very good condition.
GG 14K, feuervergoldet, 15,3 gr, 19./20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Jewellery set brooch and ear hangers with amethysts, 14K YG, fire gilded, 15.3 gr, ...
ca. 0,1 ct, gute Farbe und Reinheit, Citrin im achtckigen Treppenschliff ca. 19 ct, GG/WG 18K, 9,8 g, RW: 53, 20./21. Jh, leichte Tragespuren, Citrin min. berieben.
| Ring with octagonal faceted ci...
(punz.), ca. WEISS (H)/VVS, WG 18K, 2,8 gr, RW: 50, 1970er Jahre, Herstellerpunze Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.42 ct (marked), ca. WHITE (H)/VVS, 18K WG, 2.8 ...
GG 18K, 11,9 g, Ankerkette L: 45-48 cm, sehr hochwertige Verarbeitung, 21. Jh., neuwertig, mit Originalbox. (1a)
| JETTE JOOP necklace with logo-cube-pendant, 18K yellow gold, 11.9 g, necklace L: 4...
ca. WEIß (H)/ VVS. GG 18K, 2,6g. 20./ 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit deutlichem Ausbruch am Unterteil.
| Solitaire stud earrings with 2 brilliant- cut diamonds totalling ca. 0,50 ct, ca....
GG 18K, 18,6 g, RW: 54, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt, solide Verarbeitung.
| Ring with oval faceted smokey quartz ca. 31 ct, 18K yellow gold, 18.6 g, ring size 54, 2nd half of 20th century, good con...
2 Ringe davon 1x mit Brillant 0,30 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/P1, RW: 55, sowie 1x mit Brillant 0,33 ct (punziert), ca. LGW (I-J)/P1, RW: 62, außerdem 1 Anhänger mit Brillant, 0,40 ct (punziert), ca...
von zus. ca. 0,6 ct, ca. WEISS-LGW (H-I)/SI-P1, RG 14K, 6,7 gr, RW: 55, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, innen punz. "HANDARBEIT". (5)
| Ring with ruby ca. 0.9 ct and brilliant-cut diamonds ...
Kugeln ca. 2,3-2,6 mm, Länge ca. 89 cm, Schließe WG 14K mit 3 kleinen Rubinen, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (4)
| 4-row necklace made of tourmaline and labradorite beads ca. 2.3-2.6 mm, ...
WG/RG 14K, 14,3 g, Set aus Ring Weite 55, Anhänger 3,5x1,2 cm und Ohrhängern 3,3x0,9 cm, 21. Jh., Ring mit etwas Tragespuren.
| 3-piece jewellery set with diamonds, 14K white and red gold, 14.3 g, ...
davon mittig ca. 0,5 ct, ca. WEISS (H)/P1, weitere kleine Steine zus. ca. 0,4 ct, ca. WEISS (H)/SI-P1, GG 18K, 4 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamonds tot...
gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 12,8 g, Klappcreolen 2,1x1,8 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, hochwertige Verarbeitung.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.32 ct, good col...
Achtkantschliff, Smaragde rund facettiert zus. ca. 0,45 ct, tlw. bestoßen, WG 18K, 16,5 g, L: 17,5 cm, satinierte Backsteinoptik aus den ca. 1970er Jahren, leichte Tragespuren.
| Bracelet with roun...
WG 14K, 17,7g. RW: 61. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with fine lapis lazuli inlay, 14K WG, 17,7g. Size: 61, 20th/ 21st century, signs of wear.
modifizierter Brillantschliff, ca. LGW (I)/SI, GG/WG 14K, 10 gr, RW: 54, 21. Jh., minimale Tragespuren, mit Herstellermarke "Cantelli". (1)
| Double ring with modified brilliant-cut diamond ca. 0.3...
zus. ca. 0,1 ct, barock geformte Süßwasserzuchtperlen in verschiedenen Formen, GG 14K, 28 g, Ohrstecker mit Clipmechanik und Abhängung, L: 6 cm, Clipanhänger 1,3x4,3 cm, organische Formgebung, Ende 20...
HFW (E) / VS2, keine Fluoreszenz, GG 14K, 7,2g, guter Zustand, Schmuckzertifikat und IGI von 04/1993 anbei.
| Band ring with brilliant-cut diamond ca. 0.40ct, EW (E) / VS2, no fluorescence, YG 14K...
und weiteren kleinen facettierten Granaten, RSG 18K, Kettenlänge ca. 54 cm, Anhänger L: ca. 4 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Anhänger punz. "EB" und "Handarbeit". (10.2)
| Necklace and...
ca. WEISS-LGW (H-J)/VS-SI, Rubine beh., GG 18K, 8,6 g, 2,2x1,2 cm, Stecker mit Clipmechanik, Ende 20. Jh., Rubine etwas berieben, ansonsten sehr guter Erhalt. (18.5)
| Earrings with 2 pear-cut face...
gute bis sehr gute Farbe und Reinheit, GG 14K, 19,2 g, Ende 20. Jh., Tragespuren, Unterseite etwas gedellt, punziert XX (Wilhelm Müller, Schw. Gmünd).
| Bangle with 7 brilliant-cut diamonds totalli...
mittlere bis gute Farbe und Reinheit, GG 18K, 14,9 g, Klappcreolen D: 1,9 cm, Breite 1 cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, solide Verarbeitung.
| Earrings with brilliant-cut diamonds totalling c...
WG 18K, 21,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of cufflinks with jadeite rings, 18K WG, 21.7 gr, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 18K, 14,8 gr, Durchmesser ca. 3 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. brooch, 18K YG, 14.8 gr, diameter ca. 3 cm, 1980s/90s, minor signs of...
ca. LGW (J)/VVS, WG/GG 14K, 4,4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K WG/YG, 4.4 gr, ring size 52, 20th/21st century, mino...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,2 gr, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, seitlich punz. "A&SF", italienische Punzen.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totallin...
GG 18K, 7,5 gr, Ringweite 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| TIFFANY & CO. SCHLUMBERGER ring "Rope", 18K YG, 7.5 gr, ring size 56, late 20th century, minor signs of wear,...
ca. LGW (I)/SI1, WG 18K, 3,8 gr, RW: 57, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene seitlich verziert.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW (I)/SI1, 18K WG, 3.8 gr,...
zus. ca. 0,80ct, gute bis mittlere Farbe und Reinheit, GG 14K, 16,3g, LxB 3x3,2cm, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Clip pendant with citrine and 33 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.80ct...