fac. 11-14mm, 566,9ct ( 113,6 gr.) Pfandnummer 18796, Lagernummer 3368. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WERDEN KÖNNEN.
Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 61,4 gr.);BULGARI Flex Ring Rosegold, Pink Turmalin, Brillantbesatz (750 14,6 gr.) Pfandnummer 18753, Lagernummer 18202. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS K...
Ohrringe, Ring, Anhänger, Citrine (585 45,1 gr.) Pfandnummer 18770, Lagernummer 18209. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VOR DER VERSTEIGERUNG VOM PFANDGEBER AUSGELÖST ODER VERLÄNGERT WE...
Brillantbesatz, WG 18K, Ring RSG 18K m. Morganit, Kette m. Anhänger, Diamantbesatz, WG 14 K (750/ 585 30,4 gr.) Pfandnummer 18777, Lagernummer 18211. BITTE BEACHTEN SIE, DASS ALLE PFÄNDER BIS KURZ VO...
ca. 12,1-18,8 mm, Schließe GG 14K. L: ca. 44 cm, 2. Hälfte 20. Jh., einige Kugeln mit Rissen, Kette sollte neu gefädelt werden. IMPORT/ EXPORT BESCHRÄNKUNG INNERHALB DER EU.
| Necklace made of cora...
1x Silber+Feingold, 1x Silber+Feingold+Feinplatin, Innenumfang ca. 17-18 cm, Gesamtgewicht 63,1 gr, 1990er Jahre, guter Zustand, innen mit Patina, Handgefertigte Unikate. (2)
| RUTH WINDOLF 2 bangl...
Silber mit Feingoldeinlagen, Lapislazuli und 1 Mondstein, zus. 50,1 gr, längste Brosche ca. 10 cm, 1990er Jahre, leichte Gebrauchspuren, Patina. (3b)
| RUTH WINDOLF bundle of 3 brooches, silver wit...
gefertigt in Silber mit Feingold- und Platinauflage, 61,9 gr, L: ca. 15 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, Patina. Handgefertigtes Unikat. (3c)
| RUTH WINDOLF large brooch with beryl, crafted i...
von mittlerer Farbe u. Reinheit, zus. ca. 0,35 ct, GG+WG 14K, 3,8 gr, RW 54+48, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stein mit Kerbe.
| Bundle of 2 rings with diamonds of medium colour a. clar...
bestehend aus Ring, Anhänger und Paar Ohrclip. GG18K, 34,7g. RW: 59, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Jewellery set with green tourmalines, consisting of ring, pendant and pair of ear clips. ...
Kugeln ca. 5-11 mm, Länge ca. 54 cm, 2. Hälfte 20. Jh., deutliche Tragespuren am Halsbereich, vorne guter Zustand. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU! (11)
| Fine coral necklace, beads ...
Oliven von ca. 7-15 mm Durchmesser, ohne Schließe, 20. Jh., guter Zustand mit minmalen Rissen.. (13)
| Amber necklace, beads ca. 7-15 mm diameter, without clasp, 20th century, good condition with m...
(punz.), Brillanten ca. WEISS (H)/VS-SI, Trillanten ca. GET (M)/P1, GG/WG 18K, 7,3 gr, L: ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pendant with diamonds totalling ca. 0.88 ct (marked), brillia...
bestehend aus Anhänger und Paar Ohrhänger. GG 14K, 9,7g. L: ca. 29 mm (Anhänger) und ca.. 25 mm (Ohrhänger), 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
|Jewellery set with pear-cut citrines, consisting of...
seitlich 6 Brillanten zus. ca. 0,12 ct, gute farbe und Reinheit. WG 18K, 6,0g. RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with aquamarine ca. 5,0 ct and 6 brilliant-cut diamonds totalli...
ca. WEIß- LGW (H-I)/ SI 2 und 18 Brillanten zus. ca. 0,50 ct von guter Farbe und Reinheit. GG/ WG 18K, 10,6g. RW: 54. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with central brilliant- cut- diamond ca. 1,3 ...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
GG 18K, 38,6 g, L: 41 cm, wohl 1980er Jahre, Tragespuren, Flechtmuster tlw. verbeult, Schnäpper schließt nicht richtig, bezeichnet TIFFANY & CO.
| TIFFANY & CO necklace, 18K yellow gold, 38.6 g, L:...
925 Silber, Steinfassung WG 18K, D: 3,5 cm, 18,9 g, Neupreis ca. 1500 €, 21. Jh., neuwertig, Zertifikat anbei, rückseitig eingearbeitete Stahlplatte mit separatem Magnet, um als Brosche zu tragen.
...
5 Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe und Reinheit. GG 18K, 11,2g. L: ca. 41 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, mit Herstellermarke.
| C'EST LAUDIER 2- row necklace with round plate "e...
facettiert, Schließe GG 14K, Mittelteil vergoldet, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Citrine necklace with central faceted amber, clasp 14K YG, center piece gold plated, L: c...
handgeschnitten, wohl Aquamarin, Kette mit Playboy-Hasen-Anhänger (GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. (6)
| Bundle necklace and rose-shaped brooch, handcarved, probably ...
Mittelteil aus GG/RG 18K, Endstücke GG 14K, Länge ca. 60 cm, 20./21. Jh., guter Zustand. (7)
| 3 row moonstone necklace, center piece 18K YG/RG, end pieces 14K YG, L. ca. 60 cm, 20th/21st century,...
GG 14K (gefüllt), Kettenlänge ca. 65 cm, Kreuz Länge ca. 8 cm, 20. Jh., Tragespuren. (9)
| Garnet necklace with 14K gold cross (filled), necklace L: ca. 65 cm, cross L: ca. 8 cm, 20th century, sign...
Anhänger vergoldet, Kettenlänge ca. 70 cm, 20. Jh., guter Zustand (10)
| Garnet necklace with cultured pearls, pendant gold plated, necklace L: ca. 70 cm, 20th century, good condition.
mit kleinen Brillanten zus. ca. 0,05 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 3,7 gr, RW: 56, Ende 20. Jh., Tragespuren, Emaillierung etwas bestoßen, nummeriert 122/300, mit Herstellermarke.
| FABERGÉ b...
von jeweils ca. 0,5 ct, ca. FW (F-G)/VVS, WG 18K, 23,9 gr, 20./21. Jh., Tragespuren, punz. HBD.
| Pair of cufflinks with brilliant-cut diamonds ca. 0.5 ct each, ca. RW (F-G)/VVS, 18K WG, 23.9 gr, 2...
WG 18K, 21,7 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Pair of cufflinks with jadeite rings, 18K WG, 21.7 gr, 20th/21st century, minor signs of wear.
GG 14K, feuervergoldet, 15,3 gr, 19./20. Jh., sehr guter altersgemäßer Zustand, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Jewellery set brooch and ear hangers with amethysts, 14K YG, fire gilded, 15.3 gr, ...
sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 3,8 gr, RW: 54, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, innen grav. "0/2 104".
| Memoire ring with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, very good colour a. clar...
und kleinen Brillanten zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG 18K, 6,4 gr, RW: 62, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Jewellery set ring and ear studs with rubies and brilliant-cut diam...
ca. WEISS (H)/VS und weitere kleine Diamanten zus. ca. 0,3 ct, GG 14K, 10,6 gr, RW: 58, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| Ring with old-european-cut diamond ca. 0.7 ct, ca. WHITE (H)/VS and furt...
ca. LGW-GW (J-K)/SI2, WG 18K, 2,9 gr, RW: 55, 1980er Jahre, guter Zustand, Stein Rundiste leicht fransig.
| KURTZ solitaire ring with old-mine-cut diamond ca. 0.8 ct, ca. STW-TIW (J-K)/SI2, 18K WG,...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P2, WG 18K, 2,3 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Herstellermarke "EP".
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/I2, 18K WGk, 2.3 ...
gute - mittlere Farbe, gute Reinheit. GG 14K, 6,6g. L: ca. 45,5 cm, 20./ 21. Jh., minimale Tragespuren.
| Necklace with pendant with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,40 ct, good to meduim col...
ca. LGW (I)/SI1, WG 18K, 3,8 gr, RW: 57, Mitte 20. Jh., leichte Tragespuren, Ringschiene seitlich verziert.
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.55 ct, ca. STW (I)/SI1, 18K WG, 3.8 gr,...
WG 14K, 17,7g. RW: 61. 20./ 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with fine lapis lazuli inlay, 14K WG, 17,7g. Size: 61, 20th/ 21st century, signs of wear.
GG 18K, 14,8 gr, Durchmesser ca. 3 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. brooch, 18K YG, 14.8 gr, diameter ca. 3 cm, 1980s/90s, minor signs of...
GG 18K, 12,4 gr, Durchmesser ca. 1,5 cm, 1980er/90er Jahre, leichte Tragespuren, Stecker später ergänzt, incl. Etui.
| TIFFANY & CO. ear clips with pins, 18K YG, 12.4 gr, diameter ca. 1.5 cm, 1980s...
von zus. ca. 0,5 ct, gute Farbe u. Reinheit, Rubin ca. 0,75 ct, GG/WG 14K, 7,2 gr, Kettenlänge ca. 45 cm, 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren, Rubin Facettkanten berieben.
| Necklace and pendant...
ca. LGW (J)/VVS, WG/GG 14K, 4,4 gr, RW: 52, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with brilliant-cut diamond ca. 0.5 ct, ca. STW (J)/VVS, 14K WG/YG, 4.4 gr, ring size 52, 20th/21st century, mino...
mittlere Farbe u. Reinheit, WG 18K, 10,2 gr, D: ca. 2 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren, seitlich punz. "A&SF", italienische Punzen.
| Pair of hoop earrings with brilliant-cut diamonds totallin...
ca. WEISS (H)/SI, WG 14K, 2,1 gr, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Diamant leicht best., Ohrmuttern mit Herstellermarke Christian Bauer.
| Pair of ear studs with brilliant-cut diamonds totalling...
zus. ca. 0,60 ct, gute Farbe u. Reinheit, GG/WG 18K, 19,6 gr, L: ca. 18,5 cm, Sicherheitsschließe, leichte Tragespuren.
| CHRISITIAN BAUER bracelet with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.60 ct...
Zuchtperlen ca. 5,5-5,9 mm, Schließe GG/WG 14K bes. mit kl. Saphiren u. Perlen, Länge ca. 19,5 cm, 1970er/80er Jahre, Tragespuren.
| 4-row Akoya pearl necklace, cultured pearls ca. 5.5-5.9 mm, clas...
aus GG 18K und Silber, Mittelteil drehbar, vorder-/rückseitig blau und rot emailliert, mit kleinen Halbperlen und Diamantrosen, 19,6 gr, ca. 3,5x3 cm, um 1880, altersgemäßer guter Zustand. (1)
| Ra...
Kugeln ca. 5,6-11,6 mm im Verlauf, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 52 cm, Mitte 20. Jh. am Hals deutliche Tragespuren, vorne guter bis sehr guter Zustand. Mittelmeerkoralle von intensiver Farbe. IMPO...
Zuchtperlen ca. 3 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit kl. Diamant und Bergkristall, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3 mm,...