goldfarbenen Zwischenteile, Magnetschließe vergoldet, 30,8g, L: 43cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Lapis lazuli necklace, gold-colored intermediates, gold-plated magnetic clasp, 30.8g, L: 4...
handgeschnitten, wohl Aquamarin, Kette mit Playboy-Hasen-Anhänger (GG 14K), 20./21. Jh., leichte Tragespuren, sehr guter Zustand. (6)
| Bundle necklace and rose-shaped brooch, handcarved, probably ...
ca. WEISS-LGW (H-I)/SI, Zuchtperle 10 mm mit hellsilbernem Lüster, WG 14K, 2,7 g, Schuber Metall, 2. H. 20. Jh., neuwertig. (18.6)
| Tie pin with South Sea cultured pearl 10 mm with light silvergre...
Zuchtperlen ca. 3 mm, guter Lüster, Schließe GG 18K mit kl. Diamant und Bergkristall, Kettenlänge ca. 46 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (5)
| Necklace made of Akoya cultured pearls ca. 3 mm,...
ca. GET (M)/P1, WG/RG 14K, 2,7 gr, RW: 52, 21. Jh., Tragespuren.
| Ring with diamonds totalling ca. 0.25 ct, ca. TIN (M)/I1, 14K WG/RG, 2.7 gr, ring size 52, 21st century, signs of wear.
GG 18K, 2,3 gr, RW: 54, 20. Jh., Tragespuren. (13)
| Ring with green imitation stones, 18K YG, 2.3 gr, ring size 54, 20th century, signs of wear.
Kugeln ca. 5,6-11,6 mm im Verlauf, Schließe GG 18K, Kettenlänge ca. 52 cm, Mitte 20. Jh. am Hals deutliche Tragespuren, vorne guter bis sehr guter Zustand. Mittelmeerkoralle von intensiver Farbe. IMPO...
bouton-förmig, ca 4-10 mm im Verlauf, Schließe unedles Metall, L: ca. 63,5 cm, 20. Jh., Tragespuren. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNGEN AUSSERHALB DER EU!
| Long coral necklace, bouton-shaped beads gradu...
GG 14K, 2 gr, Länge ca. 3 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren. (14)
| Ear hangers with garnets, 14K YG, 2 gr, L: ca. 3 cm, 20th/21st century, minor signs of wear.
von zus. ca. 0,20 ct, gute Farbe u. Reinheit, WG 14K, 4,4 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, Anhänger L: ca. 1,5 cm, 20./21. Jh., Tragespuren. (32)
| Necklace and pendant "Cross" with brilliant-cut diamond...
ca. WEISS-LGW (H-I)/P2, WG 18K, 2,3 gr, RW: 56, 2. Hälfte 20. Jh., guter Zustand, Herstellermarke "EP".
| Solitaire ring with brilliant-cut diamond ca. 0.3 ct, ca. WHITE-STW (H-I)/I2, 18K WGk, 2.3 ...
(Steingewichte graviert), gute Farbe und Reinheit, WG 14 K, 4,1 g, RW: 56, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Oberfläche des Smaragds leicht rissig.
| Ring set with emerald ca. 1,43 ct and brilliant...
und Diamanten zus. ca. 0,03 ct, GG 14K, 5,7 g, RW: 54, 21. Jh., neuwertig, mit Markenpunze, Originalbox anbei. (1c)
| JETTE JOOP ring with faceted smokey quartz lentil 18 mm and diamonds totalling ...
Saphire im Navetteschliff und rund facettiert zus. ca. 1,54 ct (Steingewichte punziert), Zuchtperlen 7 und 8 mm, WG 14K, 7,2 g, 4x2,6 cm, 2. H. 20. Jh., guter Erhalt.
| Brooch with 2 cultured pearl...
und 2 kl. Diamanten, WG 14K, 4,9 gr, Ringweite 53, 1960er/70er Jahre, leichte Tragespuren, Herstellerpunze Wilhelm Müller Schw. Gmünd.
| Ring with fine amethyst and 2 small diamonds, 14K WG, 4.9 gr...
in Walzenform 10x7,5 mm abwechselnd mit Kugeln 3,5 mm und Schließe aus GG 14K, L: 62 cm, 2. H. 20. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace made of lapis lazuli, roller shape 10x7.5 mm, alternating wit...
GG 18K, 5,4 g, 3x1 cm, 21. Jh., neuwertig, mit Logo-Details, Originalbox anbei. (1b)
| JETTE JOOP clip pendant with faceted smokey quartz, 18K yellow gold, 5.4 g, 3x1 cm, 21st century, mint conditi...
im Alt- und Rosenschliff, GG 14K, Schauseite Silber, 3,4 g, RW: 52, Zucht-Halbperlen, cremeweiß, rosé und grau (wohl gefärbt), 20. Jh., Tragespuren, Ringschiene unten dünn.
| Ring with 3 cultured h...
ca. WEISS-LGW (H-J)/SI-P1/2, weiß-cremefarbene Zuchtperlen, tropfenförmig 9,1-9,7 mm, WG 14K, 5,2 g, L: 1,8 cm, mit feinen Drahthäkchen zum Einhängen in eine Öse, 20. Jh., guter Erhalt, Klebspuren. (4...
bestehend aus 2 Colliers mit Schließen aus GG 14K, 1x 3-reihig rote Kugeln ca. 5,5 mm, L: 57 cm und 1x 9-reihig lachsfarbene Kugeln ca. 2,5 mm, L: 60 cm und 3 Broschen mit Silber bzw. Metall, 2. H. 20...
GG 18K, 5,2g, RW: 54,5, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Handarbeit.
| Ring with almandine ca. 1.3ct, YG 18K, 5.2g, ring size 54.5, late 20th century, minor signs of wear, handcrafted.
GG 18K, 6,2 g, 2,2x1,8 cm emailliert und Silber 2,7 g, 2x2 cm mit Diamanten und Amethysten besetzt, Schuber Metall, 20. Jh., leichte Patina und Tragespuren.
| Bundle of 1 brooch "Butterfly" made of...
RG 14K, 4,9 g, RW: 53, 21. Jh., sehr guter Erhalt.
| Ring with 5 oval faceted morganites and 10 round faceted pink sapphires, 14K red gold, 4.9 g, ring size 53, 21st century, very good condition.
bestehend aus 8-reihigem Collier mit Schließe aus GG 14K und Mittelkugel aus GG 18K, Kugeln D: 2/3/4 mm kombiniert mit verschiedenen Zuchtperlen, L: 45 cm und Brosche mit ovaler gravierter Koralle 21x...