von zus. ca. 0,2 ct (grav.), pinkfarbene Saphire, Zuchtperle ca. 13 mm, WG 18K, 16,6 gr, RW: 47, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Ring with South Sea cultured pearl ca. 13 mm, pink sapphires and bri...
Gelbgold 14K, tlw. schwarz emailliert, 32 gr, L: ca. 47 cm, 1. Hälfte 20. Jh., guter altersgemäßer Zustand. Glieder sehr detailliert gearbeitet.
| Necklace with lapis lazuli cabochons, 14K yellow g...
zus. ca. 4,5 ct, WG 18K, 19,6 g, L: 18 cm, Ende 20. Jh., guter Zustand, Smaragde teilweise rissig und mit Kerben, Handarbeit.
| Tennis bracelet with 40 emeralds totalling ca. 4.5 ct, WG 18K, 19.6 ...
Zuchtperlen von ca. 6 mm, GG 14K, 51,8 gr, Läge ca. 17 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Hochwertige Handarbeit.
| Bracelet with 20 Akoya cultured pearls of ca. 6 mm, 14K YG, 51.8 gr, L: ca. 1...
Gelbgold 750, 39,5 gr, RW: 48, 20./21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.
| GÜNTER KRAUSS designer ring, 18K yellow gold, 39.5 gr, ring size 49, 20th/21st century, signs of wear, with maker's m...
und Brillanten zus. ca. 0,60 ct, ca. FW (F-G)/VVS-VS, WG 18K, 39 gr, Länge ca. 6,5 cm, Durchmesser ca. 5 cm, 1970er Jahre, leichte Tragespuren. Handgefertigtes Sammlerstück. IMPORT/EXPORT BESCHRÄNKUNG...
ca. Fancy Cognac/VS-SI, RG 18K, 20,6 gr, RW: 54, 21. Jh., leichte Tragspuren, italienische Punzen.
| Ring with numerous brilliant-cut diamonds totalling ca. 3 ct, ca. Fancy Cognac/VS-SI, 18K RG, 20...
ca. WEISS (H)/SI und 2 weißen Zuchtperlen mit WMM, 1x tropfenförmig, WG 18K, 15,4 gr, L: 42 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren.
| Necklace with 74 brilliant-cut diamonds totalling ca. 2.3 ct, ca. WH...
mit Morganiten und 2 Brillanten zus. ca. 0,50 ct, ca. LGW (I)/VS, WG 14K, 11,2 g, 21. Jh., neuwertig. (3)
| Pair of earclips "Flower" with morganites and 2 brilliant-cut diamonds totalling ca. 0.50...
von zus. ca. 6,6 ct in verschiedenen Farben u. Reinheiten, 4 Zuchtperlen (davon 2 hängend entnehmbar), NP: ca. 20.000 USD, GG 18K, 23,2 gr, L: ca. 6 cm, USA 20./21. Jh., leichte Tragespuren. Ohrmutter...
ca. 3 ct, WG 18K, 36,6 g, RW 66, 20./21. Jh., sehr massive Verarbeitung, Oberfläche feinmatt, rutheniert, min. Tragespuren.
| Ring with fine Ceylon sapphire, ca. 3 ct, WG 18K, 36.6 g, ring size 66...
in Herzform geschliffen, GG 18K feingoldvergoldet, 22,7 gr, RW: 54, 21. Jh., hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ring set with yellow sapphire ca. 6 ct, cut in heart shape, YG 18K fine gold plated, ...
mit Brillanten zus. 0,895 ct, gute bis sehr gute Farbe u. Reinheit, Rubine zus. 2 ct, GG 18K, 121,2 gr, Kettenlänge ca. 42 cm, 1990er Jahre, leichte Tragespuren, mit Herstellermarke, nummeriert "1506"...
ca. 6,6 ct und Diamanten im Navette- und Brillantschliff zus. ca. 2,6 ct, ca. FW-WEISS (G-H)/VS, WG 18K. 9 gr, RW: 60,5, 20./21. Jh., leichte Tragespuren.
| Classic ring set with fine tanzanite c...
(grav.) und Brillanten zus. 2,70 ct (grav.), ca. WEISS-LGW(H-J)/VS-P1. WG 14K, 9,28 g, RW: ca. 56 mit Ringgrößenverenger, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, Saphir sollte nachgefasst werden.
| Lad...
Rubine, Saphire und Smaragde, ca. 122 Brillanten zus. ca. 3,9 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/SI, 31 Rubine zus. ca. 3 ct, 31 Saphire im Navette-Schliff zus. ca. 13,9 ct und 27 Smaragde zus. ca. 1,2 ct, GG/WG ...
von ca. 19 ct, Trilliantschliff, WG 14K, 18,3 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, mit Bewertungs-Gutachten (2020).
| Necklace and pendant with fine aquamarine of ca. 19 ct,...
total ca. 6 ct, ca. FW-LGW (G-J)/VS-SI, GG 18K Fassungen Weißgold, 146,4 gr, Innenumfang ca. 36 cm, 20./21. Jh., leichte Tragespuren, aber 1 Flügel Feder defekt! Inkl. Zertifikat Juw. Rieger.
| Win...
von zus. ca. 1,77 ct, ca. FW (G)/SI, Smaragd ca. 8,7 ct, WG 18K, 20,3 g, RW: 57, 21. Jahrhundert, hochwertige Goldschmiedearbeit.
| Ring set with fine emerald of ca. 8.7 ct. and brilliant-cut dia...
HFW (E)/SI2, umrandet von kl. Achtkantdiamanten, WG 18K, 5,2 gr, RW: 55, 20./21. Jh., guter Zustand, Natural a. d. Rundiste, inkl. DPL Zertifikat (2022).
| Ring with brilliant-cut diamond of 1.883 ...
Tahiti- und Südseezuchtperlen 11,7 - 15,5 mm, Diamanten im Prinzess- und Baguetteschliff zus. ca. 3,4 ct, ca. WEISS-GW (H-K)/VVS-SI, Schließe WG 14K, 214,1 gr, Kettenlänge ca. 43 cm, 21. Jh., leichte ...
2 Diamanten im Navetteschliff, 1x ca. 2,5 Fancy Light Brown (C2-C3)/VVS, gute Brillanz und 1x ca. 3,3 ct, Fancy Dark Brown (C6)/P2, Platin, 9,3 g, 21. Jh., neuwertig.
| GÜNTER KRAUSS pair of stud e...
(punziert) und 24 Brillanten, zus. ca. 1,5 ct (punz.), ca. FW (G)/VVS-VS-SI, 2 Steine bestoßen, GG 21,6K, 34,6 g, RW: 56, Ende 20. Jh., leichte Tragespuren, Saphir leicht berieben, kl. Kratzer, Handar...
im Cabochonschliff und ca. 500 Brillanten zus. ca. 9,50 ct, ca. WEISS (H)/VS-SI, GG 18K, 46,4 g, L: ca. 43 cm, 21. Jh. leichte Tragespuren.
| Necklace with 19 cabochon-cut rubies and ca. 500 brill...