Silber und Bernstein, 121 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 47/50 cm, 4 Ringen Weite 52/53/54/57, 1 Anhänger und 3 Anhänger mit Ketten L: 50/60 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
Silber, 45 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Broschen und 1 Anhänger mit Kette L: 44 cm, tlw. mit Steinbesatz, z.B. Markasit, Citrin und Onyx, mit Gebrauchsspuren,
| 6-piece dealer's lot, silver,...
Silber, 58 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52, 1 Paar Ohrclips, 1 Armreif und 1 Anhänger mit Kette L: 50 cm, mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-p...
Silber, 213 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armreif, 1 Armband und 2 Ketten L: 53/60 cm, Schließen aus Metall, tlw. mit Malachit, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 4-piece d...
Silber, 197 g, Händlerkonvolut bestehend aus 6 Ketten L: 80/90/100 cm, tlw. mit Amethyst, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 197 g, consisting of 6...
Silber, 82 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/56, 1 Paar Ohrringen und 1 Armband L: 18,5 cm, mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece de...
Silber, 52 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56/58/59, 2 Paar Ohrringen, 1 Kette L: 78 cm und 2 Anhängern mit Ketten L: 40/43 cm, 1x mit Imitationsstein, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschl...
Silber, 44 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 56, 3 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 43 cm, mit Steinbesatz, z.B. Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silb...
Silber, 49 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger mit Kette L: 45 cm, mit Quarz und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 33 g, tlw. Rosé vergoldet, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60/63 und 1 Anhänger mit Kette L: 50 cm, mit Quarz und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silbe...
Silber vergoldet, 91 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 52/54, 1 Paar Ohrringen, 2 Anhängern und 2 Ketten L: 80/85 cm, tlw. mit Muschelkameen, Korallen, Karneol und Imitationssteinen, mit...
Silber, 127 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 40/45/90 cm, 2 Armbändern L: 19/21 cm und 1 Paar Manschettenknöpfen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's...
Silber, 32 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Anhänger, 3 Ringen Weite 53/54 und 1 Paar Ohrringen, tlw. mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 67 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ketten L: 42/43/45 cm, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Labradorit, Mondstein und Opaltripletten, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwer...
Silber, 1 Ringschiene aus GG 8K, 41 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ringen Weite 53/55/57/60, 1 Brosche, 1 Paar Ohrclips, 1 Paar Ohrringen und 1 Anhänger, tlw. mit Imitationssteinen, mit Gebrauchss...
Silber, 109 g, Händlerkonvolut bestehend aus 5 Ketten L: 36/42/70/90/100 cm und 1 Armband L: 20,5 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 6-piece dealer's lot, silver, 109 g, con...
Silber, 73 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 1 Armband 17,5 cm, 5 Broschen und 1 Paar Ohrringen, 1x mit Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
| 8-...
GG 9K (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/43 cm, 2 Anhängern und 1 Ring Weite 60, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarze, Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, kein ...
GG/WG 8K 13,8 g (netto ohne Steine ca. 9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Anhängern, 5 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarze, Imitationssteine, mit Gebrauchsspuren, ...
GG 9K 28,7 g (netto ohne Steine ca. 23 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 42/43 cm, 1 Anhänger, 2 Paar Ohrringen und 5 Ringen Weite 56, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Imitationssteine, m...
GG/WG 9K 26,6 g (netto ohne Steine ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Armband 19 cm und 4 Ringen Weite 56/57, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Imitationssteine, mit Gebrauch...
GG 9K 23,7 g (netto ohne Steine ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 42 cm, 1 Anhänger und 6 Ringen Weite 56/57/58, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Smaragd, Imitationssteine, mit Gebr...
GG 9K 20,9 g (netto ohne Steine ca. 17 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Armband 18,5 cm, 3 Anhängern, 3 Paar Ohrringen und 2 Ringen Weite 56/57, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, ...
GG 9K 33,7 g (netto ohne Steine ca. 25 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 44 cm, 2 Anhängern, 1 Paar Ohrsteckern, 1 einzelner Ohrstecker und 9 Ringen Weite 56/57/58, tlw. mit Steinbesatz, u....
GG 9K 19,6 g (netto ohne Steine ca. 11 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Kette L: 45 cm, 1 Armband L: 19 cm, 3 Anhängern, 2 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 57, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Quarz, Imit...
RSG 8K 7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger, 1 Paar Ohrringen und 1 Brosche, mit Opalen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 8K rose gold 7 g, consis...
GG 8K 43,5 g (netto ohne Steine ca. 40 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ketten L: 40/45 cm und 2 Ringen Weite 52/53, tlw. mit Rosenquarz, Jade, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zus...
GG/WG 8K 33,9, Händlerkonvolut bestehend 1 Collier L: 43 cm und 3 Armreifen 20 cm, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 8K yellow and white gold 33.9 g, consis...
GG/RG 8K 31,8 g (netto ohne Steine ca. 29 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern, 1 Paar Ohrringen, 1 Armband L: 19 cm und 2 Ringen Weite 50/56, tlw. mit Steinbesatz, u.a. Granat und Bernstein,...
GG 8K 36,9 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger mit Kette 60 cm, 1 Armband 19,5 cm, 1 Paar Ohrringen und 1 Ring Weite 55, tlw. mit Granat, mit Gebrauchsspuren, kein...
GG 18K, 19,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 51/53/54 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Smaragd, Saphir, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's...
GG 18K, 16,5 g (netto ohne Steine ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 52 und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Opal, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piec...
GG 18K, 28,6 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Kette 50 cm, tlw. mit Rosenquarz, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece deale...
GG 18K, 26,3 g (netto ohne Steine ca. 26 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 18K, 23,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Broschen, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 23.2 g, consisting of 2 brooches, ...
GG 18K, 21,3 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 59 und 1 Brosche, tlw. mit Diamant, Smaragd, Saphir, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer's lot, 1...
GG 18K, 17,5 g (netto ohne Steine ca. 15 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 57 und 1 Anhänger mit Kette 42 cm, mit Opal und Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
|...
GG/WG 18K, 13 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 54, 1 Anhänger und 1 Armband 19 cm, tlw. mit Diamant und Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag ...
GG/WG 18K, 22,2 g (netto ohne Perle ca. 21 g), Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 53/56/60 und 1 Paar Ohrsteckern, tlw. mit Diamant, Mabe Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
WG 18K, 53,4 g (netto ohne Perlen ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 46/57 und 1 Kette 52 cm, tlw. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| ...
GG 8K, 28,9 g (netto ohne Steine ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/51/60, 1 Armband 19 cm und 1 Anhänger, mit Bernstein, Koralle, Tigerauge, Rodochrosit, Karneol, mit Tragespu...
GG 18K und Platin, 16,4 g (GG ca. 4,5 g und Platin ca. 11,9 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Anhängern und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Gold- und Platin...
Platin und GG 18K, 24,8 g (GG ca. 1 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Anhänger mit Omegareif 41,5 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Go...
GG 14K, 24,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 50/56 und 1 Collier 45,5 cm, tlw. mit Diamant, Rubin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yel...
GG 14K, 24,1 g (netto ohne Steine ca. 17,6 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Spiralreif 42 cm, 1x mit Kamee aus Lagenachat, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-p...
GG 14K, 16,7 g (netto ohne Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56, 1 Paar Ohrsteckern und 1 Armband 18,5 cm, tlw. mit Diamant, Zuchtperle, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag u...
GG 14K, 14,8 g (netto ohne Steine ca. 7 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Armband 18 cm, mit Amethyst, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lo...
GG 14K, 37,5 g (netto ohne Steine ca. 36 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 60/63, und 1 Kette 90 cm, tlw. mit Rubin, Smaragd, Imitationssteinen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter...
GG 14K, 16,2 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 54/55/57/62, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 16.2 g, consisting...
GG 14K, 16,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 55/56 und 1 Kette 40 cm, tlw. mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 14K yellow gold, 1...
WG 14K, 14,3 g (netto ohne Steine ca. 10 g), Händlerkonvolut bestehend aus 2 Ringen Weite 49/58 und 1 Anhänger, tlw. mit Diamant, Aquamarin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-p...
GG 14K, 16,2 g (netto ohne Steine ca. 8 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 1 Anhänger, mit Citrin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 14K ...
GG 14K, 71,6 g (netto ohne Steine und Perlen ca. 16 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55, 1 Collier 38 cm und 1 Paar Ohrhänger, mit behandelten Topasen und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspure...
GG 14K, 20,5 g (netto ohne Muschelkameen ca. 13 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 53 und 2 Anhängern/Brosche, mit Muschelkameen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-...
GG 14K, 22,1 g (netto ohne Perlen ca. 20 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Anhänger und 1 Paar Ohrclips, tlw. mit Diamant und Zuchtperlen, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-p...
GG/WG 14K 20,8 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 56 und 2 Colliers 42/43 cm, mit Diamant, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 3-piece dealer's lot, 14K yellow and white...
GG 14K, 12,4 g (netto ohne Steine ca. 12 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Collier 45 cm, mit Diamant und Aquamarin, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-pie...
GG 14K, 20,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 55 und 1 Armband 18,5 cm, mit Diamant, Rubin, Saphir, Smaragd, mit Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, ...
WG 14K, 19,4 g (netto ohne Perlen ca. 18 g), Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 53/54/58 und 1 Brosche, mit Diamanten, Rubinen und Zuchtperlen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert...
WG 14K, 17,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 46/53/54/59, 1 Anhänger und 1 Paar Ohrsteckern, mit Diamanten und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6...
WG 14K, 22,5 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/57 und 1 Brosche, mit Diamanten, Saphiren und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece dealer´s l...
GG 18K, 15,7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 50/52/55/56, mit Steinbesatz, z.B. Diamant, Saphir und Smaragd, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 4-piece dealer's lot, 1...
GG 18K, 35,4 g (netto ohne Steine ca. 34 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Armband 20 cm und 1 Collier 42 cm, mit Steinbesatz, z.B. Opal und Diamant, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
GG 18K, 28.7 g, Händlerkonvolut bestehend aus 1 Ring Weite 58 und 1 Collier 48 cm, mit Diamanten, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 2-piece dealer's lot, 18K yellow gold, 28.7 g, con...
Silber, 44,9 g, Händlerkonvolut bestehend aus 4 Ringen Weite 55/56/57, 2 Anhängern und 3 Paar Ohrringen, mit blauen Farbsteinen und Imitatinssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter Silberwert.
...
Silber, 29,1 g, Händlerkonvolut bestehend aus 3 Ringen Weite 57/59, 1 Anhänger mit Kette 59 cm und 2 Paar Ohrringen, mit grünen Farbsteinen und Imitationssteinen, Gebrauchsspuren, kein Zuschlag unter ...
GG 14K, 26,4 g (netto ohne Perlen ca. 24 g), Händlerkonvolut bestehend aus 5 Nadeln, mit Brillanten, Zuchtperlen und 2 kl. Imitationssteinen, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 5-piece de...
GG 14K, 40,6 g, (netto ohne Steine ca. 35 g), Händlerkonvolut bestehend aus 1 Collier 42 cm, 1 Armband 19 cm und 1 Ring Weite 49, mit Jade und Diamanten, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
...
bestehend aus 5 Edelsteinketten, L: 45/60/68/80 cm und 1 Ring Weite 50, 1 Schließe aus GG 14K, ca. 2 g, z.B. Lapislazuli, Quarze, Sodalith, Tragespuren, kein Zuschlag unter Goldwert.
| 6-piece deal...
1 Anhänger, 1 Brosche, 1 Collier, GG- + Silberleg. und unedle Metalle. Mit Emaillierung sowie Onyx-, Granat- und Naturperlbesatz, Kettenlänge ca. 36 cm, altersgemäßer Zustand inkl. sichtbaren Schäden ...
in Cabochon- bzw. Pampelform, Silber 835 (Kette) und 925 (Mittelteil) teils geschwärzt, Kettenlänge ca. 43 cm, 5,7 g, 1990er Jahre, Tragespuren. (03/2022, 55)
| Silver necklace set with moonstones ...
best. aus 1 Armreif (Innenumfang ca. 21 cm), 2 Ringe (RW: 55+56), 1 Anhänger (L: ca. 4 cm), 3 Paar Ohrringe (Clips D: ca. 2,5 cm u. Hänger 14K, L: ca. 3,5 cm), 20. Jh., leichte Tragespuren.
| 7 pc....
gute Farbe und Reinheit, und Lapislazuli, GG 14K, Gesamtgewicht: 28,2 g, L.: ca. 42 cm, 20./21. Jh., neuwertig.
| Bundle of 4 necklaces set with brilliant-cut diamonds totalling ca. 0,10 ct, good c...
Ring mit Gelbgoldfassung, GG 14K, Gesamtgewicht: 89,9 g (ca. 7 g Gold), RW: 55, 20./21. Jh., Tragespuren.
| Bundle of amber-jewellery: pendant with leather strap, brooch with metal mounting, ring w...
best. aus 4 Ringen (RW: 53-61), 1 Paar Ohrhängern, 2 Anhängern, 1 Süßwasserperlenkette, Silber tlw. vergoldet, L: ca. 41,5 cm, 20./21. Jh., minimale Tragespuren.
| 8 pc bundle silver jewellery: 4 r...
best. aus 1 Bernsteinarmband (ca. 18 cm), 1 Armband Glas+Perlmutt (ca. 19 cm), 1 Kette Schaumkoralle mit Silber u. Zuchtperlen (L: ca. 44 cm), 1 Kette mit Citrinen und Zuchtperlen (L: ca. 41 cm), 1 Be...
Silber und vergoldet, 1 Anhänger GG 8K, Länge ca. 2-3 cm, 19.+20. Jh., Tragespuren.
| Bundle of 6 pendants, silver and gold plated, 1 pendant 8K YG, L: ca. 2-3 cm, 19th+20th century, signs of wear.
ca. 8-16 mm im Verlauf, Länge ca. 60 cm, 1. Hälfte 20. Jh., Tragespuren.
| Faceted amber necklaces, beads ca. 8-16 mm graduating, L: ca. 60 cm, 1st half 20th century, signs of wear.
best. aus 1 Perlenring (flexibel), 1 Ring mit Perlen (WG 14K), 1 Paar Ohrclips (WG 14K), 1 Anhänger (WG 14K), insg. ca. 9 gr Gold, 2. Hälfte 20. Jh., Tragespuren. (11)
| Bundle pearl jewellery: 1 p...