Diese Webseite verwendet Cookies

Wir und bestimmte Dritte verwenden Cookies. Einzelheiten zu den Arten von Cookies,ihrem Zweck und den beteiligten Stellen finden Sie unten und in unserem Cookie Hinweis. Bitte willigen Sie in die Verwendung von Cookies ein, wie in unserem Cookie Hinweis beschrieben, indem Sie auf "Alle erlauben" klicken, um die bestmögliche Nutzererfahrung auf unseren Webseiten zu haben. Sie können auch Ihre bevorzugten Einstellungen vornehmen oder Cookies ablehnen (mit Ausnahme unbedingt erforderlicher Cookies). Cookie Hinweis und weitere Informationen

Suche

200 Ergebnisse in Auktionen
Positions-Nr.: 4

BULGARI Ring "B.zero1" 4-Band-Ring,

Ergebnis: 2.200 EUR
Schätzpreis: 1.500 EUR - 2.000 EUR

akt. NP: € 3.450.-, GG 18K, 13,8 g, RW: 58, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung und Originaletui.

| BULGARI ring "B.zero1" 4-band-ring, current NP: € 3,450.-, 18K yellow gold, 13.8 g, ring s...


Positions-Nr.: 4

BULGARI 3-Band Ring "B.zero1",

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.200 EUR - 2.000 EUR

akt. NP: 3.250 €, GG 18K, 9,7 gr, RW: 47, 21. Jh. minimale Tragespuren.

| BULGARI 3-band ring "B.zero1", current NP: 3,250 €, 18K YG, 9.7 gr, ring size 47, 21st century, minimal signs of wear.


Positions-Nr.: 24

BULGARI Paar Creolen "B.zero1" mit Brillanten

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.400 EUR
Schätzpreis: 4.400 EUR - 6.500 EUR

von zus. ca. 1,2 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, NP: ca. 10.000 €, 18K WG, 13,6 gr, 21. Jh., leichte Tragespuren.

| BULGARI pair of hoop earrings "B.zero1" with brilliant-cut diamonds totalling ca...


Positions-Nr.: 46

BULGARI Anhänger "Intarsio" mit längenverstellbarer Kette,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 11.000 EUR

WBW: ca. 15.000 €, Brillanten zus. ca. 1 ct, sehr gute Farbe und Reinheit, Perlmutt, RG 18K, 59,5 g, Kettenlänge ca. 58-90 cm. 2. Hälfte 20. Jh., neuwertig, mit Markensignatur, Etui und Ledertäschchen...


Positions-Nr.: 66

BULGARI Kette "Parentesi"

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

mit Amethyst, Citrin, Blautopas, Prasiolith u. kleinen Brilllanten, WBW: ca. 15.000 €, 18K RSG, 55,1 gr, Kettenlänge ca. 92 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (2)

| BULGARI necklace "Parentesi" with...


Positions-Nr.: 67

BULGARI Ohrhänger "Partentesi"

Ergebnis: 2.600 EUR
Schätzpreis: 2.600 EUR - 4.000 EUR

mit Amethysten, Prasiolith und kleinen Brillanten, 18K RSG, 17,6 gr, L: ca. 4 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, Clips umgearbeitet zu Steckern. (3)

| BULGARI ear hangers "Parentesi" with amethysts,...


Positions-Nr.: 68

BULGARI Armreif "Serpenti",

Ergebnis: 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

GG 18K mit Perlmutteinlagen, 60,6 gr, Innenumfang ca. 16 cm (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. (4)

| BULGARI bracelet "Serpenti", 18K YG with mother-of-pearl inlays, 60.6 gr, inner circumfer...


Positions-Nr.: 77

BULGARI Ring "Pyramid" mit Brillanten von zus. ca. 1 ct,

Ergebnis: 3.800 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.500 EUR

ca. WEISS (H)/VS, GG 18K, 14,1 g, RW: 53, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (3)

| BULGARI ring "Pyramid" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1 ct, ca. WHITE (H)/VS, 18K yellow gold...


Positions-Nr.: 78

BULGARI Armspange "Tubogas" mit Peridot und 2 Citrinen

Ergebnis: 7.500 EUR
Schätzpreis: 2.000 EUR - 2.800 EUR

im Sugarloaf Cabochonschliff, Beschläge aus GG 18K, ansonsten Stahl, Innenumfang 17 cm, 1980er Jahre, leichte Tragespuren, punziert BULGARI. (7)

| BULGARI bangle "Tubogas" with sugarloaf cabochon-c...


Positions-Nr.: 80

BULGARI Anhänger "Chandra" aus weißem Porzellan mit Amethysten

Ergebnis: 1.500 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

im Bufftop Formschliff, und GG 18K, 17,8 g, 4,4x3,2 cm, Ende 20. Jh., Tragespuren, punziert BULGARI. (10)

| BULGARI pendant "Chandra" made of white porcellaine with buff-top shape-cut amethystes an...


Positions-Nr.: 81

BULGARI Kette und Anhänger "Intarsio",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 6.500 EUR
Schätzpreis: 6.500 EUR - 10.000 EUR

WBW: ca. 15.000 €, Brillanten zus. ca. 1 ct, Perlmutt, RG 18K, 59,5 gr, Kettenlänge ca. 58-90 cm. 2. Hälfte 20. Jh., leichte Tragespuren. (7)

| BULGARI necklace and pendant "Intarsio", replacement ...


Positions-Nr.: 82

BULGARI Ohrhänger "Intarsio",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 4.800 EUR
Schätzpreis: 4.800 EUR - 6.500 EUR

Brillanten zus. ca. 1 ct, Perlmutt, RG 18K, 21,5 gr, L: ca. 3,5 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren, 1 Stecker minimal wackelig. (8)

| BULGARI ear hangers "Intarsio", brilliant-cut diamonds totalling ...


Positions-Nr.: 83

BULGARI Ohrringe "Lucea" mit Brillanten von zus. ca. 1,45 ct,

Ergebnis: 3.000 EUR
Schätzpreis: 1.600 EUR - 2.200 EUR

ca. FW (G)/VVS, WG 18K, 9,1 g, L: 4,5 cm, 21. Jh., guter Erhalt, graviert BULGARI. (19)

| BULGARI earrings "Lucea" with brilliant-cut diamonds totalling ca. 1.45 ct, ca. RW (G)/VVS, 18K white gold,...


Positions-Nr.: 118

BULGARI Ring "Cabochon",

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.000 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

NP: 3.000 €, WG 18K, 10,3 g, RW: 53, 21. Jh., leichte Tragespuren, innen mit eingraviertem Logoschriftzug und Markenpunze.

| BULGARI ring "Cabochon", NP: 3,000 €, 18K white gold, 10.3 g, ring size ...


Positions-Nr.: 120

BULGARI Armspange "Serpenti"

Startpreis (inkl. Aufgeld): 10.000 EUR
Schätzpreis: 10.000 EUR - 13.000 EUR

mit Perlmutteinlagen, GG 18K, Länge ca. 16,5 cm (flexibel), 62,2 gr, 21. Jh., leichte bis mäßige Tragespuren. (5)

| BULGARI bangle "Serpenti" with mother-of-pearl inlayx, 18K YG, L: ca. 16.5 cm (fl...


Positions-Nr.: 121

BULGARI Ring "Serpenti"

Ergebnis: 1.900 EUR
Schätzpreis: 1.000 EUR - 1.500 EUR

mit Permutteinlagen, GG 18K, 11,1 gr, RW: ca. 50 (flexibel), 21. Jh., leichte Tragespuren. (6)

| BULGARI ring "Serpenti" with mother-of-pearl inlays, 18K YG, 11.1 gr, ring size ca. 50 (flexible), 2...


Positions-Nr.: 122

BULGARI Collier "Chandra",

Ergebnis: 3.200 EUR
Schätzpreis: 3.200 EUR - 4.000 EUR

Keramikherz, Blautopase, GG 18K, 35,2 gr, Kettenlänge ca. 38 cm, 21. Jh., leichte Tragespuren. (1)

| BULGARI necklace "Chandra", ceramics heart, blue topazes, 18K YG, 35.2 gr, necklace L. ca. 38 cm...


Positions-Nr.: 141

BULGARI Ring "B.zero1 Rock" 4-Band Ring mit Diamantpavé,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 7.500 EUR
Schätzpreis: 7.500 EUR - 10.000 EUR

Brillanten zus. ca. 0,57 ct, akt. NP (2024): 11.500 €, GG 18K, 15,1 g, RW: 55, 21. Jh., leichte Tragespuren, punziert BULGARI V8TS8R.

| BULGARI ring "B.zero1 Rock" 4-Band ring with brilliant-cut di...


Positions-Nr.: 185

BULGARI Ring "Bulgari Bulgari" mit runder Perlmuttplatte,

Startpreis (inkl. Aufgeld): 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.800 EUR

umgeben von Logo-Schriftzug, D: 2,5 cm, GG 18K, 14,5 g, RW: 51, um 2010, Tragespuren.

| BULGARI ring "Bulgari Bulgari" with round plate made of mother of pearl, surrounded by logo inscription, D: 2...


Positions-Nr.: 204

BULGARI Ring "B.zero1" 4-Band-Ring mit Brillanten,

Ergebnis: 4.000 EUR
Schätzpreis: 4.000 EUR - 5.000 EUR

RG 18K, 17,3 g, RW: 64, 21. Jh., Tragespuren, mit Markenpunzierung C2FXL3.

| BULGARI ring "B.zero1" 4-Band-ring with brilliant-cut diamonds, 18K red gold, 17.3 g, ring size 64, 21st century, signs ...


Positions-Nr.: 253

BULGARI Ring "B.zero1" 2-Band-Ring mit schwarzer Keramik,

Ergebnis: 1.300 EUR
Schätzpreis: 1.300 EUR - 1.600 EUR

akt. NP (2023): 2.150 €, RSG 18K, 9,8 g, RW: 63, Kauf 2020, guter Erhalt, punziert P67SZZ, Garantiekarte und Etui mit Box anbei.

| BULGARI ring "B.zero1" 2-band-ring with black ceramic, current NP ...


Positions-Nr.: 262

BULGARI Ring "B.zero1" 4-Band-Ring,

Ergebnis: 950 EUR
Schätzpreis: 850 EUR - 1.900 EUR

aktueller NP (2024): 3.700 €, WG 18K, 10,1 g, RW: 51, 21. Jh., leichte Tragespuren, mit Markenpunzierungen, im Originaletui.

| BULGARI ring "B.zero1" 4-Band-Ring, current NP (2024): 3,700 €, 18K wh...


Positions-Nr.: 263

BULGARI "B.zero1" Creolen,

Ergebnis: 1.200 EUR
Schätzpreis: 1.100 EUR - 1.600 EUR

WG 18K, 14,5 g, D: 17 mm, B: 9 mm, Stecker mit Clipmechanik, Stifte nicht original, 21. Jh., Trage- und Arbeitsspuren, mit Markenpunzen, im Originaletui.

| BULGARI "B.zero1" earrings, 18K white gol...


Positions-Nr.: 284

BULGARI Ring "Parentesi" mit Blautopas

Startpreis (inkl. Aufgeld): 2.400 EUR
Schätzpreis: 2.400 EUR - 2.600 EUR

im Rosenschliff und Brillanten zus. ca. 0,20 ct, sehr gute Farbe u. Reinheit, WG 18K, 8,9 gr, RW: 57, 21. Jh., Tragespuren, mit Herstellermarke.

| BULGARI ring "Parentesi" with rose-cut blue topaz ...